1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каши быстрого приготовления.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Elf, 17.03.06.

  1. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Интересны мнения, употребление каш быстрого приготовления приносит больше пользы или вреда?
     
  2. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Я покупаю и считаю, что ем с пользой, каши "Крупно" - хлопья, не требующие варки. А какой может быть от них вред? :confused:
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Каши надо варить. Хлопья, заливаемые кипятком, это не каша.
    Хотя... если только в целях улучшения перестальтики кишечника :)
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хм. а я варю хлопья. целых три минуты! Очень нравятся финские Мюллин Парас 4 злака.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    L_Etoile, и правильно делаешь. Я чуть ребенку своему желудок "Быстровым" не загубила, хотя я кашу не просто заливала, а еще и в микроволновке доводила до кондиции.
    Наш доктор как увидел - в шоке был. Запретил строго-настрого и Егору, и нам такие "кашки" есть.
     
  6. Purity

    Purity Участник

    99
    0
    А какие были аргументы? Запретил каши именно этого производителя или сказал, что правильно даже такие каши варить?
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А я ребенку Миллин Парас как раз в микроволновке варю. Какая разница - так или на газе?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Purity, сказали, что хлопья надо варить. Причем проваривать минуты 3-5.

    irondelle, насколько я понимаю, в микроволновке происходит другой процесс, не варка.
     
  9. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Ну их, наверное, как-то обрабатывают, чтобы они были готовы к употреблению уже после заваривания кипятком. Хотя помнится, я сидела на диете и ела гречку просто кипятком заваренную, от вареной она мало чем отличалась.
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Cutty Sark,
    Что-то я сегодня тебя не понимаю :)
    Какой же там процесс еще может происходить, если молоко кипит?
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Жидкости в микроволновке не кипят:) Ну процесс лучше физики объяснят :)
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    поддерживаю, тоже люблю... а каши быстрого приготовления ем исключительно в поезде... желудок свой надо любить, холить и лелеять :)

    и вообще каша на воде это моветон :) (ну, или диета)
     
  13. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Каша на воде как раз и есть настоящая каша. А молоко и все такое - это вражеские происки.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я, конечно, не физик, но я не знаю других процессов :) При температуре 100 градусов по Цельсию жидкость кипит, а способ нагревания роли не играть не может. Я так думаю.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    irondelle, ну там она кипит не так... Не знаю, как описать :) Там другой процесс, нежели кипение на воде :) Там нет пристеночного кипения, нет пузырьков. Жидкость просто в один прекрасный момент поднимается огромным пузырем и разбрызгивается по микроволновке.

    Пусть физики меня поправят :)
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Cutty Sark,
    Главное - процесс-то идет. Каша варится, определённо :) Мне нравится. Некоторые блюда больше в микроволновке готовить люблю и считаю, что это полезно :kos:
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нет. Это не так. Если жидкость доводится до кипения, то процесс будет один и тот же. А пристеночное кипение - просто центры закипания. Они будут в жидкости и так. Просто равномерно по объему. Скорее всего доктор имел ввиду, что обычно народ не проваривает в микроволновке. То бишь просто разогревает или доводит до кипения, но не варит (проваривает).
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Питаюсь обычно Мюсли, слышала о них только хорошие отзывы, хотя может есть и обратная инфа, я не в курсе, но с утра очень удобно и вкусно.)
     
  19. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0
     
  20. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0
    Хочу поделиться рецептом салата для завтрака, очень вкусно и полезно. Овсяные хлопья "ДИА" (это наши из Фролово) они в Радеже продаются, можно "Крупно", но они с горчинкой. Так вот, овсянку заливаем кипятком на 15 -20 мин, потом нарезаем банан, апельсин, киви (на одного человека можно по половинке), это все заливается йогуртом, а сверху посыпаем грецким орехом. Летом киви и апельсин заменяем на малину и черную смородину и без грецкого ореха. Есть его нужно каждое утро, через три дня результат. Не забудьте покормить им и своих мужчин (мой его обажает)!!!
     
  21. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Мариэтта,
    какой же результат? :upset: :)

    Elf,
    Насколько я знаю, нет. От каши из целой (недробленной) крупы отличаются только тем, что зерна помолоты/ превращены в хлопья. Потому и быстро завариваются. Никаких дополнительных "секретов".
    P.S. Это, правда, касается той каши, которую я покупаю. На счет "Быстров" и прочих не знаю. :confused:
     
    Последнее редактирование: 18.03.06
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Давно ещё я видела подобный рецепт с небольшими вариациями и он назывался салатом красоты. А главный его эффект в увеличении перистальтики кишечника, т.е. организм будет с лёгостью очищаться естественным образом, улучшится цвет лица и т.п.
     
  23. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0

    Да именно такой эффект. Помимо, улучшения цвета лица и кожа становиться еще гладкой. Из-за очищения-чувство легкости, настроение отличное. + витамины. А что насчет вариантов, так это личные вкусовые приоритеты.
     
  24. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0