1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А пенсия-то будет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 07.03.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Поделитесь опытом как решаете этот вопрос. От государства-то ждать чего-то не приходится. А время идет...идет...идет..А за один день ведь потом ничего не изменишь.:upset:
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    не совсем понятна суть.
    Ну попробуйте переведите свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не будет.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Вопрос: а могу ли я обналичить свой пенсионный фонд?
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    кино насмотрелся?
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Pashtet,
    Насколько я помню не можешь. По крайней мере если мы говорим о гос пенсионной системе. А если добровольное пенс. страхование, то зависит от договора.
     
  7. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Pashtet, как правило, не можешь, но в отдельных случаях (по истечении какого-то срока - например 15-20 лет) это возможно. Естественно, как правильно отметил jek, речь идет только о добровольном пенсионном страховании.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    то есть, что тупик чтоль получается? И все так беспросветно и печально :bawling:
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я чет не поняла: деньги штоли срочно нужны?
     
  10. Гость

    Гость Гость


    На сегодня есть! Но хотелось бы, что бы и через .... лет, этой проблемы не возникало, а при нынешной-то реформе песионной, перспектива малорадостная какая-то вырисовывается.
     
  11. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Гость, зарабатывайте, копите, инвестируйте и обеспечите себе достойную старость. Это, конечно, не так просто, но уж точно лучше, чем полагаться на государственные и негосударственные пенсионные программы в их нынешнем виде.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ст.Торqуемада,
    ты думаеш молодёж об етом думает??? всем кажется, что молодость-ето навечно
     
  13. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    ух мороз по коже и кровь в жилах стынет...картинка вырисовывается прямо как на правой половинке плаката, что висит над переходом на Комсомольской
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СИРРУФ,
    кровь будет стынуть в 65, когда на молочко с хлебушком после оплаты квартиры и коммуналных услуг, 200 рублей за 2 недели до пенсии останется
     
  15. Гость

    Гость Гость

    так пенсия, что никого не волнует или никто не хочет думать об этом? Что-то мнений никто никаких не высказывает больше. Разве на сегодняшний день этот вопрос не актуален?
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость,
    300 т.р. под 10% годовых = 2,5 тыс. руб. в месяц.
    600 т.р. под 10% годовых = 5 тыс. руб. в месяц.
    900 т.р. под 10% годовых = 7,5 тыс. руб. в месяц.
    Дальше думаю сам сможешь посчитать.
    Прикинь сколько тебе хочется тратить в месяц - посчитай какую сумму нужно скопить к ХХ годам.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    У большинства есть более актуальные вопросы и это правда это раз.
    Вас волнует этот вопрос и это главное в вопросе собственного пенсионного обеспечения это два.
    Можете попробовать закордонные пенсионные программы они доступны.
    Но... это три.
    Четыре это поступить как советует дон Торквемада.
    Пять послать все на ижить как живется. Выбирать вам. Но на гос-во не надейтесь это точно при любой системе и в любой стране.