1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Давайте все-таки придерживаться темы. Ок?
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Нужен конденцатор на 10мкф 400 v

    Куплю данную деталь, желательно в дзержинском районе.
    А то термопот сдох, вскрыл и обнаружил вздутый, на прозвон не контачит :)

    [​IMG]
     

    Вложения:

  3. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    могу задарить правда хз живой ли он
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Overlord, напиши тел в личку
     
  5. LORIC, в новом взгляде должно быть или в дохлой сберегайке ватт на 30-40 И да, R1 не накрылся? А то он чот с полоской прогоревшей как я вижу. Если он накрылся, то тогда и Viper подох.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Протестил, целый
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Двно назревает необходимость купить отдельный паяльник, компакнтый, чтобы вять можно было с собой. Сильно привык к китайским, со сменными жалами. Но отдельно, те что видел, продаются с чересчур увестистым блоком питания. Хотя там в нем и нет толком ничего.

    Может кто набредал где-то? или сам находил, вот примерно такой паяльник с 24вольтовым нагревателем, но с компактным БП? видится нечто похожее по замыслу на ноутбучный но поменьче.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 05:46 ----------

    У китайцев посмотрел - ничего такого, чтобы самому не городить, не наблюдается. Разве что именно ноутбучный допилить.
     
  8. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Паяльники..есть смысл переходить на жало Т12. Гляньте на это, я перешёл и весьма рад :)
    БП ставят нотбучный, в т.ч., ватт на 75 - греет замечательно, температуру благодаря жалу держит хорошо.
    Есть самодельное, полу самодельное и готовое :)
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У меня 4 паяльника рабочих, одинаковых, не выкидывать же их) Хочу один приспособить для переносного, думал может уже есть конструкции готовые, не горю желанием допиливать ноутбучный бп.
     
  10. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    А, это тоже можно :)
    Конструкции есть готовые, на Али например.
    Встречал точно.
    Паяльники какие эти?
    Под 907 , с вывинчиващимся жалом?
    Контроллер небольшой , 24 В 50 Вт вроде, с регулировкой, как полагается.
    Ссылку не даю, найти легко.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да я уже нашел, по наводке - спасибо, под свое отопительное ядро.
     
  12. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Ищется такая микросхема ISD1210P, может у кого нибудь валяется. :shuffle:
     
  13. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Где прям щас купить тонкого МГТФ? Надо метров 5. Вот прям сегодня.
     
  14. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    электрик, у тети Гали в Волжском если только.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Нашел?
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    alexaudio60, да, у знакомого отмотал. Спасибо.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Не за что.)
    Зы. замерил свой мгтф.
    0.7 по изоляции.Я им сабовские проводники восстанавливаю.
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Поводки? И не ломаются?
     
  19. электрик, наш общий знакомый мгтф на подвесы в бросках тесловских использовал.
     
  20. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    где купить намоточный провод люминий 012 или 010 в лаке подскажите нигде нет все облазил
     
  21. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Оффтоп: а почему именно алюминиевый?
     
  22. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    исходя из техзадания
    Luxor,
     
  23. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    нужна микруха APW7080.у кого имеется?
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У Хаустова числится APW 7080 KAI 50 рублей
     
  25. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Магадан, спасибо,куплено.
     
  26. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Доброго времени суток!
    Ищется SPI 8TC00245 или его аналог (инфа из инета) EEL-22D. Место установки - плата питания мониторов ViewSonic Optiquest 19-20".
    Вторичное сопротивление составляет приблизительно 1.0 k между S1 и S2 (или S3 и S4).
    Основное сопротивление составляет приблизительно 0.3 ома между P1 и P2 (P3 и P4). (данные из интернета).
    Ну и, соответственно, вопрос знающим: очень подозрительно прозванивается тот, который сейчас стоит на плате - сопротивление обоих вторичек - в любом диапазоне измерения - 1, и сопротивление первичек - 1! Он чего - весь сгорел?!
    Меряю UT30C.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Похоже что крякнул ваш прибор. проверьте на чемнить. Аналоги трансфориаторов проще искать с образцом по магазинам.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 16:40 ----------

    Хотя конечно - может и обе оборвались обмотки. Что вообщето маловероятно выглядит.
     
  28. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Магадан, я по первому образованию электрик, но поскольку учился ещё в советское время - общее представление об электронике получил. В поздней юнности даже по рецепту в ЮТ вытравил и собрал 3хканальный усилитель для плеера - причём он работал!;)
    Но последние лет 15 паял только кондёры на матерях, видюхах и в БП. В более серьёзные авантюры не пускался.:)
    Этот Оптиквест приобретался лет 10 назад в свежеоткрывшемся ЭТО. Лет 5 назад он помер первый раз, я отнёс его в Алые паруса, что на 7ми ветрах -тогда считалось, что там мастер по этому делу хороший. Моник мне вернули через месяц, содрав с меня 2, 5 тыр. Чего меняли - не сказали. Сегодня осмотрев плату питания, я только в одном месте увидел пайку, непохожую на заводскую - аккуратную, но явно не автоматную - на ключах. Но кондёры целы и непохоже, что паялись. А может так удачно припаяли, я сильно не рассматривал. После того ремонта моник отработал ещё пару лет и сдох опять, вернее сдохла подсветка - на пару секунд загорается при старте. - и тухнет. Но это я недавно выяснил.
    Месяц назад брат "взял в добрые руки" два 19" гнусмаса. Оба нерабочие. Вскрыл один, заменил кондёр - и о чудо! - тот заработал! А у меня, у родителей до сих пор ЭЛТ 17" стоит, а в кладовке ЖК 20" пылится - а вдруг там тоже кондёр перепаять и всё!? Достал я его, попробовал - не, сам не починился!:) Тогда и выяснил, что проблема с подсветкой.
    Полез по инетам - несколько возможных вариантов: кондёры, предохранители, ключи, трансформатор. Причём все детали в продажах есть, стоимость доступная.
    Вчера решился. Разобрал. Конденсаторы в порядке, предохранители живые, ключи выглядят неплохо - маркировка читается . Прозвонил транс - а там то, что описал.
    Прибору год . До сего момента он использовался для поиска 220 или прозвонки обрывов на линиях, пару раз юзал термощуп. Я его брал, потому, что это был самый дешёвый со звуком.
    Послезавтра проверю его и пощупаю транс другим.
    А транс клянчу, потому как 245 на Али почему-то продаются только по 5 или 10 штук, а аналоги народ не хвалит - разница сопротивления обмоток до 20%! На невской есть EEL-22 и 22W. А мне нужен 22D. А отличаться они могут только сопротивлением обмоток. Вот и спросил - может у кого б/у есть, или 5 покупал - один остался.:)
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
Статус темы:
Закрыта.