1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовая тема.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 13.05.14.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    DEL, почему Вы смотрите на Россию через призму Волгограда? Волгоград - это один из самых неблагополучных регионов. Например, в Екатеринбурге (был там 2,5 месяца), Самаре (был там 1,5 месяца) в.т.ч. Бугуруслане, Казани (был там 3 недели) я не видел бродячих собаг и трущобного частника как в Волгограде. Про С-Пб и МСК вообще не говорим. На те деньги что СШП слямзило можно даже за бродячими мышами приглядывать.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У меня есть собирательный образ России и россиянина , ( Бытие определяет сознание или с волками жить , по волчьи выть) который сложился и складывается из моего личного жизненного опыта и опыта общения , в том числе и с форумчанами ( некое среднеарифметическое ) Я не могу представить образ России и россиянина через образ бугурусланца и с бугурусланцами не общался , т.к. я там не был .
    Меня не слыхано радует , что проблема бродячих животных реально реализована хоть в одном российском городе , значит это возможно.
    Что там и у кого слямзило США я не видел и не знаю , если Вы пострадали лично , то примите мои искренние соболезнования возможно Вам в качестве возмоздия стоит отказаться от всего что связанно с Америкой , например не слушать песни , где есть слова Америка , летать только на ЯК ,ТУ, ИЛ. и конечно как завещает великий Рогозин пользоваться только ГЛОНАСС . Пущай супостаты подавятся

    Россия с 1 июня приостановит работу 11 наземных станций GPS на своей территории, сообщил во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин.


    http://news.rambler.ru/25043674/
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вот такой вот боевой Яйценюх ))
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Долги одаст по старой цеге. А как быть с новыми платежами? Там даже со скидкой за ярд перевалит....т
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я не большой специалист в подобных отношениях. Но вообще нахожусь в полном ауте. У меня есть семечки по 100 рублей за стакан. Больше семак ни у кого нет. И Петя Иванов, весьма любящий вечерами с пацанами полузгать у подъезда, подает в суд. Так как считает что 100 рублей это много, а 50 самое оно. Какого йуха я должен продавать товар так как мне скажут? Я продаю по той цене по которой захочу. А вот если Петя решит их у меня вообще не брать, и у меня начнут скапливаться семечки, может я и вынужден буду скинуть цену. А так иди ка ты Петя козе в трещину, и грызи овес сырой. Метафора та еще.... но суть ясна. Рынок, два дурака, один продает, второй покупает. При чем тут стокгольмский или еще какой арбитраж.
    А привязка оплаты долга к скидке это по мне так вообще за гранью добра и зла. Давно пора вентиль закрутить к черятм собачьим. А к осени когда салоеды начнут европейский газ с трубы откачивать и ЕС подключится к решению проблемы с долгами.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    да не будет нынешнее правительство платить за газ. Важно хапнуть денюжку, потом свалить и оставить разгребать ситуацию вновь избранному президенту.
    Как-то странно, что вообще им что-то дали до 25 мая.:upset:

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 14:23 ----------

    есть проблема: Петя самостоятельно берет семечки в мешке, и не только сам грызет, но и пацанам на соседнюю улицу таскает, а пацаны платят исправно. Можно, конечно, и лично отсыпать семки из мешка, но где гарантия, что Петя не начнет их тырить из мешочков пацанов? А тырить Петя будет, потому что денег у него нет. Будет ли ему бить морду пацаны - большой вопрос, ибо Петя вроде как их кореш. И вообще часто говорит, что ты его притесняешь, хочешь у него кусок огорода оттяпать, гаражик так вообще отжал низачто, пока Петя выпимши был, так что пацаны вроде бы и не прочь навалять тебе и семки отобрать, но побаиваются, ибо полвека назад один уже пытался, да по башке получил, да и без семок в деревне скучно.
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В газовой теме писать про семечки злостный оффтоп, пишите уж лучше про горох :)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а так как, подпоили они его сами, значит они и есть главные желающие холявных семек:shuffle:
     
  9. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Crazy Fox, если не большой специалист, то лучше не судить об этих вещах:d. В отличии от семечек между РФ и Украиной есть многостраничный официальный договор поставки газа, в котором цена газа определяется по сложной формуле. И есть стандартный для многих международных договоров пункт, что все спорные вопросы решаются в стокгольмском арбитраже. Соответственно, если любую из сторон не устраивает что нибудь в действиях контрагента, она может обратиться в суд.
    Тут не семечек из кулака отсыпать... На каждый чих 10 бумажек и 20 юристов.
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В руководство украинской компании помимо сына Байдена вошёл экс-президент Польши Александр Квасьневc
    Кроме сына вице-президента США Джозефа Байдена Хантера украинской нефтегазовой компанией Burisma также будет руководить бывший президент Польши Александр Квасьневский.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=D1pCag5t6X0[/ame]
    Список известных политиков в руководстве украинского нефтегазового холдинга Burisma пополнился ещё одним громким именем - это бывший президент Польши Александр Квасьневский, сообщает портал BuzzFeed. Выяснилось, что украинская организация полностью принадлежит кипрской офшорной компании Brociti Investments Limited, среди членов совета директоров которой журналисты и обнаружили польского политика.

    Именно он был ключевой фигурой в деятельности Евросоюза по привлечению Украины на Запад, отмечает издание. Пока Виктор Янукович находился у власти, Квасьневский 27 раз прилетал в страну, предпринимая попытки освободить главного политического оппонента президента Украины Юлию Тимошенко.

    Напомним, что накануне стало известно, что сын вице-президента США Джо Байдена Роберт Хантер Байден вошёл в совет директоров украинской газодобывающей компании Burisma. Позже официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что работа Хантера Байдена в совете директоров украинской компании не имеет отношения к деятельности администрации.

    «Хантер Байден, как и все члены семьи вице-президента, является частным лицом. И то, что он работает в данной структуре, не означает какой-либо поддержки этой структуры со стороны администрации, президента или вице-президента», - сказал Карни, опровергая предположения, что США теперь могут влиять на распределение украинского газа.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MVmol8cZjp4[/ame]
    отсюда
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот сразу видно, что вы ничего никому не продавали.
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Сегодня была тема на рбк именно по этой теме .так там ссылаясь на решения стокгольмского суда было сказано .что этот суд всегда занимает позицию потребителя .в свое время норвегия так попала на 11 миллиардов и отдала как миленькая.Мы отдадим намного больше мало того .что ничего не получим так ещё и должны будем .Вот такой это суд европейский. кстати поэтому норвегия и не стремится расширять поставки в европу -потому как старушке надо все и -даром!
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    И что дальше ? Великий специалисты по газу типа Г.Шредера в Газпроме вас устраивает? Великих ученых -профессоров беглых президентов Украины и Кыргызстана вы с радостью приняли на работу-обогрели -накормили..Сноудена пристроили..но почему то решили что Украина должна у вас спросить с кем якшаться и кого на работу к себе брать..И почему же вы так решили то ? Вы что не допускали что вас могут послать со своими советами ?
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    конечно он нас устраивает, потому как лоббирует интересы газпрома в германии и европе.

    кого там приняли на работу? Кыргыстанец вообще в России не живёт.


    должна, потому как по уши в долгах.

    главное чтобы Россия окраину реально и окончательно не послала.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И что? Вы осознаете последствия этого решения или как бабка базарная повторять будете за журнализами?

    Зачем вы себя дураком выставляете, Хоть википедию почитайте.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это ты очень куево гулял по центру казани. Прям сразу за их дворцом колхозника(минсельхоз) такие дикие трущобы, что Волгоград просто мегаполис наисовременнейший!:d
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    На магистральном газопроводе в Ивано-Франковской обл. произошли 3 взрыва, - губернатор области
    На магистральном газопроводе высокого давления Уренгой-Помары-Ужгород в селе Небылов Рожнятовского района Ивано-Франковской области произошло уже три взрыва. Об этом сегодня сообщил председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Андрей Троценко, передает радио "Свобода".

    По его словам, все три взрыва "следуют по одному почерку - закладываются соответствующие взрывные устройства в землю непосредственно под газопроводом".

    Так, 12 мая была обнаружена утечка газа на наземной участке перехода через р. Лимница магистрального газопровода высокого давления Уренгой-Помары-Ужгород. Во время ликвидации этой аварии неподалеку произошел взрыв на другом газопроводе, по которому газ из Богородчанского подземного хранилища подавался на компрессорную станцию в Долине. На месте взрыва нашли остатки взрывного устройства, которое управлялось дистанционно.

    Вчера прокуратура Ивано-Франковской области начала уголовное производство по факту взрыва на международном газопроводе. Предварительная правовая квалификация этого уголовного нарушения - "террористический акт".
    отсюда
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Возможно, боян:
    - откуда пошло "Кто не скачет, тот москаль"? Чё за бред вообще?
    - Всё просто: когда не платишь за газ, то кто не скачет - тот замерз!
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    "Газпром" и CNPC подписали контракт о поставках газа в Китай

    Экономика и бизнес 21 мая, 13:38 UTC+4
    Общая цена контракта - $400 млрд на 30 лет, объем поставок составит 38 млрд куб. м газа в год. Документ подписан во время официального визита президента РФ Владимира Путина в КНР


    Также Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок природного газа по "восточному" маршруту. Документ подписан в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.
    Реализация контракта по продаже газа Китаю на четыре года станет крупнейшей стройкой в мире, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, инвестиции в инфраструктуру в рамках газового контракта со стороны России и Китая составят более $70 млрд. Он добавил, что Россия и Китай начинают проработку западного маршрута поставки газа в Китай с возможной диверсификацией поставок. Цена на газ для Китая привязана к рыночной цене нефти и нефтепродуктов, сказал Путин.
    "Такого контракта нет ни с одной компанией", - сказал он. "Все принципиальные вопросы решены", - добавил Миллер.
     
  21. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    На сколько я понял, Китай выдавил из России такую цену, воспользовавшись моментом, что гордится и радоваться там особенно нечем. По себестоимости китаёзам отправлять будем.
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну в этом то никто и не сомневался. Кто платит - тот и заказывает музыку.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Нуу, если судить по тому, как сиял Миллер на подписании, контракт взаимовыгодный :shuffle:
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Уже всё посчитал ? :hah:
     
  25. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Конечно бред. Я думаю, из Китая выдавили столько же, сколько платит Европа, а то и ещё побольше. У Китайцев же денег до фига, им совсем на газ не жалко - они их раскидывают везде, налево-направо.
     
  26. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    в соседней ветке было про СМИ. Сейчас на "вахте" и нет возможности читать по теме..слушаю разные радио в метро. вот сперва так пробегало.

    PetroChina заявила о срыве подписания газового контракта с Россией


    http://top.rbc.ru/economics/21/05/2014/925165.shtml


    А потом оказалось, что подписали...
     
  27. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Ютта, потому Миллер и сиял, я думаю, а не из-за цены. Если бы ВВП вернулся несолоно хлебавши, первому яйца отвернули бы Миллеру
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1324774-echo/
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    удалил как провокационное и разжигающее ))