1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    milaman,

    Фасад похоже но не совсем.

    Если руки тем концом вставлены можно вдвоем построить дом. Но деревянный каркас рулит
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    В таком случае присоединяюсь к вопросу о цене КАЧЕСТВЕННОГО монтажа каркасника из ЛСТК и стоимости объекта в целом.

    А то недавно столкнулся с заявлением, что "вон соседям весь дом сделали за 600 тыс"... Дом на вид квадратов 80. Не верю я в подобные "чудеса".
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Demon, у нас цена на каркасник зависит на 50% от цены фундамента. Сами видите, и винтовые есть и буронабивные, кто-то классические ленточные делает, кто как я плиту мелкозаглублённую для 1го уровня. тут уж кто-как.
     
  4. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    zyu-zik, это понятно про фундамент и так далее...но согласись что когда человек построил 10-20 домов то вилка цены уже понятна.. и можно конце концов озвучить цену без фундамента..а стоимость фундамента в зависимости от геологических условий
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    ispanec, цена зависит не только от фундамента, но и от благосостояния заказчика ;)
    Поэтому цену и называют только после личного знакомства с заказчиком и с участком, который он смог себе позволить...
     
  6. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Итогов, думаешь у П.Е бизнес по русски?)) по моим наблюдением чем у человека больше денег тем более активно он будет торговатьься тем более сначала он все равно узнал сколько стоил дом у васи и у пети...залез ради интереса в яндекс каркасник стартует от 17 и до 20 тыс за метр в воло...может чего то не понимаю но в эти деньги укладывются и кирпич и наверное что угодно
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Судя по тому же интернету и рассуждениям здесь цена за качественно собранный, теплый каркасник примерно такая же, как из керамзитобетонных блоков например.. С связи с чем вопрос: какой кроме скорости стройки "понт" в каркаснике? Хотя вопрос видится риторическим. Во всём остальном капитальное легкобетонное строение куда лучше и практиченее.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Demon,

    Так строят в Америке значит это правильно
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я бы всё-таки для примера приводил шведские каркасный дома 100 летней давности, оно как-то ближе :)
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Я в Швеции не был и не знаю что там мошт гонево. В Америке все правильно.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Бетонная логика :tb:
     
  12. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    чо за бред)) такие дома строили и в средние века в Европе я так понимаю там леса было до фига а земли мало вот и клепали. в Канаде после ****ы хлынули толпы беженцев и эмигрантов их надо было расселять, а в Америке после ****ы народ начал разъезжаться из городов вот и начали их клепать, а в СССР клепали хрущевки. так что это просто хрущевки по канадски))
    на сколько мне кажется любую технологию строительства дома в конечном итоге можно оценить по следующем критериям
    1. средняя цена за квадратный метр.
    2. срок строительства.
    3. качество жизни в данном доме.
    кто то конкретно построил или хотя бы рядом стоял при строительстве одного или нескольких каркасников или может сейчас в нем живет?
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    4 каркасника построено, каменных больше, и что?
    Спокойно люди живут и там и там.
    Каркасники как раз в последние 3 года. Тенденция спроса на них пошла. Быстро, экономично, и дальнейшие расходы по теплу невелики. Вот люди и строят.

    Еще лет 7 назад сам смеялся над затеей друга по поводу каркасника. Он как раз с канадцами тогда работал. Ему и напели про каркас.
    Живет уже 7 лет и все прекрасно.
    У себя мастреню каркасную сделал, скорей всего и пристрой буду делать каркасным к старому дому.
    Уже созрело такое решение.
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Есть такой сайт из двух слов, соединенных в одно: форум и хаус. Не поленитесь, зайдите и там найдете ответ на Ваш вопрос (там целый раздел под такое строительство отведен).

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 10:52 ----------

    Есть еще одна причина: каркасник даже если чуть поведет на 1-5мм из-за ошибки в фундаменте (хотя ошибиться там маловероятно, я уж не говорю про то, что сам фундамент может быть намного дешевле), ни снаружи, ни внутри это будет незаметно. А вот каменный дом если даст трещину (даже из-за мизерной ошибки в фундаменте), то от этой трещины уже никуда не денешься - она будет как бельмо в глазу. И если снаружи её и можно будет закрыть, облицевав сайдингом весь дом, то внутри эта трещина будет играть при каждой смене сезона.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ispanec,
    В средние века в европе был фахверк. Его конечно можно тоже назвать каркасом но сейчас уже устаканилася терминология
     
  16. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Satanas, так сколько примерно стоил метр каркасника, сколько каменного?...понятно отделка разная, фундамент разный, но свой коридор же есть для каменных есть для каркасника.
    по срокам как?...грубо каркасник под чистовую отделку два человека за месяц, а каменный десять человек и пол года. ксти читал как ельцин описывал как они на урале за 5 дней хрущевку 5 этажную возводили))
    по теплу..на сколько при сопоставимых объемах домов тратиться меньше денег?
    -=AS=-, я просматривал тот форум. просто хочется услышать конкретные ответы на простые вопросы и желательно опирающиеся на наши реале волгоградской области. а то все рассуждения великих теоретиков тут напоминают обсуждения сферического коня в вакууме
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Дело в том, что у нас каркасники не развиты не только из-за менталитета, но еще из-за дороговизны дерева, т.к. транспортные затраты на его доставку + дополнительные посреднические наценки делают своё дело в отличие от северных и восточных районов. Но если Вы читали про северные и восточные районы страны, где такое строительство более развито, чем у нас, то что Вас "пугает" в наших широтах?

    По последней Вашей фразе именно поэтому я и послал Вас на тот сайт - там больше реального опыта, чем здесь.

    А еще, как Вы правильно заметили:
    это строительство больше для тех, кто делает сам, а не нанимает бригады. В этом главная экономия - меньше посторонних, меньше техники, больше возможностей на ограниченных (старых) участках, куда, к примеру, сложно подъехать бетононасосу с миксером, чтобы залить фундамент (если нужен полноценный подвал) и автокрану с грузовиком с плитами перекрытия.
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    На вопрос о цене за объект при качественной, добросовестной работе так никто и не ответил.. Печально. Ибо лично мне не нужны рассуждения про Америку и Канаду... есть вон, Волгоградская область, местные реалии и условия стройки. На данный момент для нашего региона лУчшим вариантом представляется строительство из легкобетонных блоков. Да, оно куда более долгое и трудоемкое, но вместе с тем и куда более капитальное..

    Обыватель САМ не в состоянии построить двухэтажный дом из ЛСТК. Это очевидно. А строить из кирпича теплицы и веранды никто и не предлагает.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    этот холивар уместен для брусовых домов, в каркаснике деоева не столь сного

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 18:30 ----------

    что ты подразумеваешь под "легкобетонным"?
     
  20. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    3,14-2,71, а ты цену не скажешь по тому что не знаешь или коммерческая тайна?
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    3,14-2,71, керамзитобетон, газобетон, пенобетон. Я думал ты специалист.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не каждый включает керамзитобетон в этот список

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 18:59 ----------

    для тебя -- коммерческая тайна :hah: ибо ты работаешь в строительной фирме, и спрашиваешь не для того что бы заказать.

    Для остальных -- по результату проекта. Ибо на каркасники цену как правило на дом под чистовую отделку, на джамшутстрой -- за коробку. А потом слухи ходить начинают что каркасники дорого
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Никогда не считаю стоимость метрами. Не буду объяснять почему, ибо это чистая кормушка.
    Не считаю во сколько вышел заказчику дом, это не мои деньги, мне это не интересно.

    Просчитывая какркас и блоки, допустим, цифры на каркасе за 100 квадратов где-то менее чем на КББ порядка 200-250 тыс.
    На кирпиче разница еще больше, где-то 320-400 тыс.
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Речь не про обывателей была, а про тех, у кого руки растут из нужного места и есть большое желание и возможность уйти в отпуск на пол-года (конечно, с помощниками), привлекая наемный персонал только в крайних случаях.

    но и не мало. А учитывая, что каждый второй строящий дом хочет сделать это как можно дешевле (иначе чего вообще замарачиваться со стройкой - проще купить готовый). Да и тема эта возникла именно из-за этого: построить дешевле, чем кирпичный.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну в общем то да.

    вопрос так можно поставить:

    насколько дешевле должна быть альтернативная технология что бы имело смысл затеваться?

    5% очевидно что doesn't matter. 20% уже стоит того что ыб рассмотреть вариант
     
  26. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Почитав тему, все таки задам вопрос. У кого нибудь есть контакты грамотных строителей которые смогут мне возвести пристройку каркасную деревянную и столбчатый/винтовой фундамент под неё?
    Просто стройку надо уже начинать в начале мая, но пока особо доверить это дело не кому.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinni,

    через гот можешь ко мне обращаться :)
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Vinni, без проблем. Сваи уже есть?
     
  29. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Эх... через год уже поздно, пристрой нужен уже этим летом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 06:03 ----------

    Нет, пока нет ни чего, есть тока место где будет пристрой и приблизительная планировка пристроя этого. Киньте телефончик в личку, будем созваниваться и общаться.
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот тебе проект: одноэтажный дом - административного типа, с вальмовой кровлей, 19,5*5 м в осях. Площадь остекления = 27 м2, высота от чистого пола до потолка = 2,7 м. Отопление - радиаторное от электрокотла, отделка - обои, линолеум, армстронг.
    Порядок цены? Порядок, коридор, разбег! (не точная сумма) Если ты хоть один такой дом сам (своими людьми) выстроил - сказать цену сможешь. Иначе все рассуждения - на уровне "бла-бла-бла"..


    -=AS=-,
    Такие люди в состоянии не только из ЛСТК сами построить... ИМХО пример некорректный.

    вот на основе примера выше, кто-нить здесь в состоянии четко ответить на сколько дешевле!? при КАЧЕСТВЕННОМ монтаже в условиях Волгоградской области.. Поймы например.

    Что ж все так боятся оперировать четкими цифрами... Одни абстрактные рассуждения.