1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откос от армии.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем K2, 04.12.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.295
    371
    Romans А за что это тебе отсрочку аж на 3 года дали после универа?
     
  2. Romans

    Romans Активный участник

    1.410
    14
    за то же, за что и на полгода
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Romans
    На заметку: отсрочку на три года не дают. Это тебе сначали дали отсрочку на 6 месяцев, а потом ОСВОБОЖДЕНИЕ от ВС и военный билет с категорией В.
    И никто про тебя не забыл, просто переосвидетельствование отменили.
     
  4. Romans

    Romans Активный участник

    1.410
    14
    Ясно
     
  5. Цитата "За уклонение от призыва в армию в недалеком будущем могут посадить на 7 лет, за сдачу в плен – на 10, за симуляцию болезней – на 15. Такие поправки в Уголовный кодекс Госдума рассмотрит еще до конца нынешнего годаl. "...
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Дженерал Пурпозе
    Речь в данном случае идет об ответственности за уклонение от призыва в военное время (в случае объявления мобилизации).
     
  7. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1

    скорей всего именно забыли!! военную комиссию никто не в праве отменить!,
    ну может быть только в случае гибели объекта обследования(призывника)
    ...забыли, дело потеряли- это у них между прочим не редкость!!


    -Сказки!! именно ему дали военник и ОТСРОЧКУ на 3 года( с категорией "Б" не освобождают от ВС) ;)
     
  8. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Хочешь сказать, что Romans'у выдали военный билет с категорией "Б"? Так не бывает, потому что:
    1. Военный билет выдают лицам, находящимся в ЗАПАСЕ.
    2. В запас не отправляют с категорией Б.
    3. Отсрочки бывают на 6 и 12 месяцев.

    Поэтому у Romans'а военный билет с категорией "В".

    Повторюсь, отсрочек на три года не бывает. Бывает ОСВОБОЖДЕНИЕ от военной службы с последующим переосвидетельствованием через три года. Вернее, уже не бывает, поскольку переосвидетельствование отменено постановлением правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886. Найди в интернете и ознакомься.
    ЗЫ. И кто из нас сказочник?
     
    Последнее редактирование: 19.12.05
  9. Romans

    Romans Активный участник

    1.410
    14
    Блин, военник далеко, а то посмотрел бы какая там категория...
    Вообще то когда мне выдавали военный билет, сказали что не гарантируют, что я не буду служить. Мож на понт брали, не знаю... Давно это было, в 1999 году.
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Именно.
    Ведь тебя зачислили в запас, выдали военник. Всё, на этом твои отношения с армией закончены раз и навсегда (исключение - ****а, всеобщая мобилизация). К тому же закон не предусматривал и не предусматривает, так сказать, вывод гражданина ИЗ запаса. Из-за этого процедура переосвидетельствования (раз в три года) была бессмысленной и потому ее отменили.
     
  11. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Romans
    Прости, но забавно...
    Я почему-то сразу подумал, что ты имел в виду "косил по диагнозу энурез"... А перечитав - долго смеялся :), ведь ничего чётко на это не указывает
    Развей сомненья, а то я сам плохо спать буду... :haha:
    C этого места поподробнее... :smoke:
    Vadim.
    А если вдруг родителей на предмет родины их, или их родителей профиксят? Лучше дяди, тёти, съёмная квартира... А вот к девушке - только если уверен на 100% что любоффь, знаю случаи "стукачества"... И везде помалкивать (работа), что в принципе никогда не мешает... :smoke:
    imho
     
  12. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Кстати, возник вопрос. 2 года назад мне исполнилось 27 лет. Где-то лет 16 у меня военник все время был на руках (плоскостопие - еле хожу ;) и гастрит еще вроде бы какой-то с осложнениями). Все медосвидетельствования регулярно проходил, несмотря на то, что учился в универе, потом в другом, потом в аспирантуре. Потом защитил кандидатскую и последнее освидетельствование делать не стал - пришел по повестке, взял акты, но потом как понял сколько мороки и все ни к чему, просто забил на это. Военник остался лежать в центральном военкомате. Потом сменил прописку на Дзержинский район. Никто никаких писем не слал. Недавно понадобился билет, позвонил в военкомат и мне отказались отвечать, попросили приехать. Послал туда человека, но его развернули - мол только личная явка.
    Как выцепить эту паспортину из цепких лап военкомов и что мне грозит?
     
  13. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    ex'post
    Поехать в военкомат самому, послушать, что о тебе служивые люди говорят. :biglaugh:
    Максимум - заплатишь штраф за нарушение правил воинского учета. До 5 МРОТ (500 руб).
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а вот интересно насчет штрафа - не 2 ли года срок давности по административке?
     
  15. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Насчет штрафа можно и поспорить, но тогда за благополучный и скорый исход военного билета из военкомата не ручаюсь.
    Никогда не знаешь, что придет в голову зеленым человекам.
    ЗЫ. Возможно, насчет штрафа они и заикаться не будут.
     
  16. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    K2


    Парень, ты "Калаш" в руках держал? Гранату живьем видел? Окоп выроешь?
    Тогда почему решил, что сможешь защитить Родину, если что-то случится?
    А на счет П....
    В армии самое трудное первые два года ;-)

    И поймите, косари (обращаюсь ко всем), вот за такое похренестическое отношение вы там и огребаете..

    Кстати, просто так, ни за что, никогда никого не бьют.
     
  17. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    UranUs

    Ты в армии сам был? Как отслужишь, потом и будешь говорить что никогда просто так не получаешь.
    Парень, который с армии пришел, рассказывал "деды нажрутся и залетают к нам и начинают без перебоя всех п......" для них это развлечение.
    Рассказывал, что одного парня увезли на 3 недели после учебки с выбитой челюстью и сотрясением мозга, вот так, а ты говоришь...
     
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    Был.
    в/ч 7461 ВВ МВД РФ
    в/ч 64365 МО РФ
    Поверь, видел всякое...


    Ну так что мешает объединиться?
    Либо ты играешь по чужим правилам, либо заставляешь играть по своим.

    Проблемы замкнутого коллектива широко описаны в популярных психологических учебниках. Выход можно найти всегда.



    А что? Страшно идти в армию?
     
  19. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Vasya da'Gama
    Срок давности по административным правонарушениям вообще-то 2 месяца. А если вам уже выписали штраф, то извольте платить.
    УКРОП
    Ходить туда желания нет, равно как и времени. А не станут отдавать, так можно же и в суд на них подать.
     
  20. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1


    :secret: к твоему сведению: отменяли и вновь утверждали переосведетельствование раза три за 2004-05гг, простовласти нужны военные реформы, чтобы показать что работают, вот и гоняют туда-сюда статью!!

    укроп.. ты такой умный!, сам-то откосил?? ;)
     
  21. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Надо бы чем-то подкрепить слова. Ссылочками.
    сам-то откосил?[/Q]
    Нет, не косил. :secret: Попользовал законные отсрочки.

    ex'post

    Не понятно. То тебе позарез нужен ВБ, то времени нет. :upset:
    Ладно, смотри сам.
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    K2 Можно у4иться в ВУЗе до 28лет! :flag: два мед.образования и всего делов!
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.210
    1.807
    А с 2006г. будут ли какие изменения по отсрочкам от армии, слышал что-то краем уха, но так и не понял какие изменения произойдут. Или сейчас ничего не меняют и оставляют до 2008г.?
     
  24. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    послушайте меня!! :)
    я кошу с 16 лет(стал готовитться заранее!)косил на всё - что нельзя проверить
    1.под дурочка - но не долго,настал "момент стины" -или симуляцию запалили бы или бы на обследование положили бы,туда откуда нормальным не выходишь
    2.косил на .....
    да на много что!
    но всё было без толку пока люди добрые не посоветовали....
    стоило мне "это" всего.....около 7000-9000 руб. 3 года назад.
    пиши в приват - поделюсь секретом
    военник дали -без "б"
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    И что дала эта Родина? Бесплатное образование? Средние и Высшие (причем высшие особо ***** никому ненужно). Все?
    Из-за этого 1 или 2 года терять лучшие годы жизни, а также еще здоровье в Армии, тем более в мирное время :) нафиг надо?
     
  26. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    кстати, насчет здоровья..рекомендую скачать и посмотреть
    вот это.
     
  27. Дарья Матвеева

    Дарья Матвеева Новичок

    20
    0
    Мальчики - а нужно ли косить?:p
     
  28. Гость

    Гость Гость



    А вы задумывались над этим "страшным" словом "деды нажрутся"? Кто они такие эти загадочные "жрущие деды", которыми мамы пугают детей в колясках? А оказывается это такие же люди как и все остальные, ничем не отличающиеся по анатомическому строению от обычных граждан. Каждый служащий когда то становился этим самым "дедом", и что, он сразу превращался в мостра? Так ведь не бывает! Служил нормальным человеком, стал дедом и вдруг начинал п...ть окружающих направо и налево. "Деды" такие же как и окружающие их. Тогда вопрос: зачем их боятся или подчинятся? Зачем сносить от них побои и унижения? Вывод: не надо этого делать! Вот и все