1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откос от армии.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем K2, 04.12.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    DOG и что, военник чтоли у тебя будет?
     
  2. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    cole
    Да! Но для этого знакомые нужны! У меня друг так отмазался! В этот же день военник выдали!
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    оперативно работает армия! просто гордость за страну вызывает!
     
  4. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1


    ниче не понял!! даже если по блату, всё-равно время нужно на оформление военника(он же именной и историю болезни, как минимум придумать надо), где-то от месяца до двух! а так: на бумажке красиво "военник" написать, я и за 20 мин. могу!! :p
    у меня друган через ВОЕНКОМА делал масяц!!! а я сам -полтора :d !!!
     
    Последнее редактирование: 14.12.05
  5. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    Beerman
    Незнаю, незнаю, моему другу сначала дали отсрочку, а потом он купил военник.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    да, если надо сообщю в приват. т.к. это моя личная жизнь. с чего сомневаемся?
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Интересно. Что за отсрочка?
    Может, твой друг изначально был не годен (ограниченно годен) к службе в армии?
    Бывает такое. Военком (или врач военкомовский) говорит: с твоими болезнями в армию берут, но я могу тебе помочь. И называет сумму. Призывник с радостью бежит за деньгами и получает военник, который мог бы получить безвозмездно, то есть даром.
    А все почему?
    Патамушта нуно знать законы, положение о военно-врачебной экспертизе и быть в курсе своих собственных болячек.
     
  8. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    УКРОП
    Отсрочка по учёбе!
    Он был годен.
    Даже если у тебя болячки им нечего не докажешь, они сами себе хозяева!
     
  9. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1


    это ты зря!! самому себе тоже надо хозяином быть, а доказывать надо по науке: тобишь справками и обследованиями. И никуда они не денутся -поверят, не имеют права не поверить, а вот проверить имеют: и если в обл.военкоме тоже грамотно всё покажешь(справки и т.п.) то мона пить чай с пирогами ;)
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Правильно. Месяца полтора ждать надо. 30000 р. это только по очень хорошему знакомству, а так порядка 50000-60000 р. сейчас...

    DOG если есть свои болячки то доказать проще простого.

    P.S. Мне кажется давно пора узаконить отсрочку за деньги. Не хочу служить, отдаю государству долг в размере скажем 100000 рублей в течении двух лет, и законно получаю военный билет. Государство же на эти деньги пусть строит профессиональную армию.
     
  11. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Invader ... нуу комерсантъ!! :coolz: узаконить отсрочку за дэнгы -это друг мой утопия!!( в смысле невозможно от природы) :p
     
  12. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Изверг. А как военкомы будут жить? Ты о них подумал?
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    возможно. живой пример - Турция.
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вы слишком прямолинейны в своих изречениях в этой теме, вот и возникли сомнения.
     
  15. DOG

    DOG Участник

    307
    0

    Тогда будет получатся что им ты в армии нафиг не нужен, они будут требовать только капусту! :frustrate
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    сам понял, что написал?
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ха ха... долго смеялся... да кому ты там нахрен нужен! если есть у гражданина обязанность - значит есть у чиновника ПОВОД... ну ты меня понял, да?
    вот эта идея мне нравится гораздо больше чем легализация борделей и марихуаны... только не так много нужно брать, ибо всегда найдётся полковник, который возьмёт за это в два раза меньше, только себе в карман
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    вам 17 лет? очень похоже.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    старик
    Для особенно тугосоображающих повторю ещё раз, более понятно - те, кто сами сталкивались со всеми аспектами обсуждаемого вопроса, обычно более сдержаны в своих высказываниях на этот счёт и имеют неоднозначное мнение. А то развелось патриотов, как и правозащитников тоже мне. Кстати замечено из примерно той-же "оперы" - чем "говнистее", крикливее дед, тем большее чмо он он был. ;)
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    УКРОП

    Недавно с военкомом общался, так вот у них очень много возможностей заработать по другому.

    a-res

    Как возьмет в два раза меньше. Столько людей в армию не идут, значит столько то денег должно быть на счету.
     
  21. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    К стати сейчас закон вышел, что если признали негодным, то раз в три года появляться там не надо, как раньше было, тебе просто военник дают и отправляют на все четыре стороны!
     
  22. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Это ты про себя что ль? :tease:
     
  23. Vadim.

    Vadim. Новичок

    2
    0
    А если деды-бабки живут в другом городе и их адрес никто не знает,в т.ч. и военкомат?
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Степан О, а можно поподробнее об этом? Где можно прочитать и т.д.
    А то у меня в 2006г как раз эти самые три года истекают и нужно на переосведетельствование идти.
    А сейчас работы много, домашние проблемы и просто так терять неделю в больнице, пока меня там всего обследуют не хочется...
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Pashtet, если тебе уже дали военник, то просто снимись с регистрации по месту жительства (и, соответственно, с регистрации в военкомате) - и работай спокойно до 27 лет. Потом штраф заплатиш за то, что более 3 месяцев был без прописки (1500 руб) - и гуляйвася...
    А вообще в военкомате такой бардак с регистрацией военников, что можно под шумок встать на учет как отслужившим и больше тебя на переосвидетельствования не вызовут. ;)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Big boy Да способы "под шумок", поменять регистрацию и т.д. Понятны. Просто хочется знать, как все именно по закону, так сказать, что бы если что вдруг, придраться не смогли :)
    В любом случае это последний раз, так как через 3 года уже 27 будет...
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Pashtet

    Да я сам в принципе такой же, и еслиб не справка из военкома, на загран паспорт - то вообще бы и не узнал об этом, просто когда мне спраку выдавали, я спросил про повторную медкомиссию, на что мне сказали что в связи с новым указом, мне появляться в военкомате, не надо, ну разве что на случай ****ы, так что вот так и получается один раз дали военник и всё, больше ходить в военком не надо! :super:
    Просто сходи в военкомат и спроси! Или в нете нарой инфы!
     
  28. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Pashtet
    Поищи в яндексе "отмена переосвидетельствования". Все узнаешь.
    Если у тебя есть военный билет (не путать с приписным), то сниматься с регистрации, прятаться, как рекомендует Big Boy, неразумно. Потому что тебя и так никто искать не будет.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    http://www.nosoldat.ru/zakon/post886-311204.htm

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 31 декабря 2004 г. N 886
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

    Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 10, ст. 902; 2004, N 4, ст. 279).
    2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.

    Изменение №19 Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.
    (сам 38 пункт 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.) http://npa-gov.garweb.ru:8080/public/default.asp?no=3875036#38
     
  30. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    А я учился в ВУЗе, окончил в 22 года. Но 1 год что-то совсем не хотелось служить. Весной того года мне дали отсрочку до осени. А осенью дали военник и отсрочку на 3 года. Через 3 года мне стало 26 лет и я ночью плохо спал :d . Но слава Богу про меня благополучно забыли...
    Знаю, что такое военкомат - областной, и районный. Что такое наши больнички, где делают справки. В общем запомнилось на всю жизнь.