1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гранатовый сок

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 29.01.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Видел, что в литровых банках продают гранатовый сок, стоит сто рублей, по-моему. Сок я сам не пробовал, но, как утверждают, что очень вкусный и полезный. Кстати, на рынке его видел, не левый?
     
  2. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    a) зубы от него красются:(
    б) чьё производство? если грузия/абхазия то поосторожнее, сам видел ещё в школе как однокласник вернубшись от туда от бабушки и обпившись этим соком желтухой заболел.
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Гранатового сока не продают. Продают нектар или напиток. Точно так же, как и вишневого, и клубничного и т.д.

    Вкустно безумно. Мне очень понравилось. Зубы не заметил, чтобы красились. А жетлухой, подозреваю, заболели не от сока (буду называть его так), а от плохого технологического процесса его приготовления.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Покупал азербаджанский. Вроде всё в порядке.
     
  5. Галка

    Галка Гость

    micron,какая разница, купить сок на рынке или в магазине? В тот же магазин его с рынка привозят, только подороже продают
    :(
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Галка, нет, и те и другие берут у оптовиков. А цена у всех индивидуальная. Может на рынке быть дороже.
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Пил, как и Bob, азербайджанский. Кстати, по 80 рублей литровая стеклянная бутыль. Ничего не красит, вкусный, но слегка кислит. На вкус - натуральный гранат. Вах...
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Вот только появился гранатовый сок "Я" кто пробовал?
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Сок или нектар? Сколько он стоит? Сок должен в районе 80 руб. за литр.

    Хотя у Я все соки восстановленные. Т.е. вряд ли лучше, чем баночные из союзных республик.

    Интересно, где они выращивают гранат (компания-то откуда-то из средней полосы России):).
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Это - из серии соков "Зады Придонья". Сейчас везде продают Апельсиновый:D .
    Интересно, в каких садах придонья апельсины растут?
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Cray Big boy
    Большинство раскрученных соков (J7, Я) делаются из импортных фруктов. Собирают где-нибудь в Марокко мандарины, с помощью специальной технологии из отжатого сока убирают только воду. Полученное сырье везут в Россию, здесь на заводе хитрым образом воду восстанавливают и получают сок. И это действительно сок.

    Из вишни и клубники сок, соответствуюшщий ГОСТам не получиться, поэтому он называется нектаром. А все дело, в процентном содержании воды. Технологически можно сделать сок и из вишни, но его пит невозможно будет, а из клубники варенье получиться.
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Как я понимаю, вопрос не в ГОСТе, а во вкусовых качествах - иностранцам ГОСТы безразличны. А как ты правильно заметил, нектар - это смесь сока с водой.

    Когда же свежеотжатые соки нормальные появятся, без консервантов, не восстановленные? Такая вкуснотища... Пробовал апельсиновый - ну никак не сравнить с обычным, продающимся.
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Jade, это и коню понятно. Сок-то назвали в честь садов, его породивших, я так думаю... Смешно получается.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Овощные, фруктовые соки и соки растений не следует употреблять в сочетании с различными блюдами или разбавленными минеральной водой. При хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта питье соков, особенно тех, которые богаты углеводами, во время и сразу же после еды может вызвать усиление бродильных процессов в кишечнике и тем самым спровоцировать обострение патологического процесса.

    Людям с пониженной и нормальной кислотностью желудочного сока следует пить растительные соки за 30-40 минут до еды, а при избыточном образовании кислоты в желудке — через час-полтора после еды.

    Источник: MedLinks
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ирочка, спасибо агромадное! :flag: Теперь смогу пить соки.
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Если кому-то не лень тащится, то на оптовом рынке в Дзержинском районе гранатовый СОК (Азербайджан) стоит 60 р. При покупке упаковки 12 шт. вполне приличная экономия получается
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "Кому-то" - это кому? :spy:
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Мне, например. Я туда иногда таскаюсь за хурмой, апельсинами и соком. Благо, что не пешком.
    Хочешь, тебя с собой возьму:D
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Замётано! ;)
     
  20. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Где-где сейчас хурма есть?
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Не совсем я правильно выразился. Хурма была, а есть апельсины и прочее.
    Хотя, если поискать, то можно найти сушеную хурму. Я ее не пробовал, но все собираюсь.
     
  22. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    да нормальный он даже очень суперский, по поводу того что кто-то где-то травитться ерунда... раньше в советское время его из абхазии или крыма, ну вроде ещё из азербайджана привозили... производство тоже так что пейте на здоровье:))
     
  23. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Хорошая штука. Вполне едабельная ;)
     
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Kaa - Спасибо, теперь попробую.
     
  25. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Только помой обязательно, а то всякие сухофрукты обрабатывают серой для лучшей сохранности:( ...
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Сегодня наконец-то попробовал гранатовый сок. Все это время останавливало меня лишь то, что покупать “левый” не очень хотелось, а “правый” не попадался. Действительно очень вкусный сок. Кстати, это сок “Я”, стоимость – 87,20 (за литр), в “Радеже”.
     
  27. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    А правда, что он гемоглабин повышает?...