1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шахматы (сыграем?)

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 13.11.05.

В шахматы играть умеете?

  1. Играю очень хорошо

    17,1%
  2. Играю более-менее

    51,2%
  3. Знаю как ходят фигуры

    22,0%
  4. Не умею :(

    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В теме: новости из мира шахмат и непосредственно сама древняя игра (см. ниже)

    Как сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации, легендарные чемпионы мира по шахматам Василий Смыслов и Анатолий Карпов направили поздравления в адрес мужской сборной России, выигравшей командное первенство мира в Израиле. Ну и мы тоже присоединимся к легендарным.

    теперь об игре
    интересно мне, есть ли на форуме поклонники древней игры?
    Предлагаю небольшое развлечение под названием a-res vs forum :)
    Правила простые: ВСЕ желающие ходят против меня по очереди (глупые ходы, не вытекающие из позиции, принимать не буду, так что флудеры, расслабьтесь :)) играем исключительно силой собственного интеллекта
    в общем даёшь шахматы!
     
    Последнее редактирование: 17.11.05
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    a-res
    пробовали уже пару лет назад :) ....

    смотри здесь.. :rolleyes:

    з.ы. А ребята на чемпионате молодцы - настоящие мужики...
    В последнем туре по заказу разорвать Китай, который весь турнир
    разносил всех фаворитов в пух и прах, не меньше, чем 3,5:0,5 очка :eek: :eek:
    это что-то... Подвиг...Уважамс..

    Присоединимся к поздравлениям :flag: :flag:
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не, там какая-то коллективная свалка получилась, я хочу попробовать один против всех :) а ты оказывается КМС? (да ещё и такой скромный, судя по опросу :) ) прими уважения! :)
     
    Последнее редактирование: 17.11.05
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    я так себе играю,но ходить правильно умею :)
     
  5. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    5 лет назад выполнил I-й , с тех пор почти не играл.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    проголосовал за 3-й вариант. ибо последний раз играл года полтора-два назад.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    играю потихоньку, только уж часты поражения от перворазрядников.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Играл раньше. Даже с КМСами на равных бился правда с бывшими (в смысле давно не игравшими). Уже лет 5 как фигуры не расставлял ((
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Когда-то был первый разряд. Теперь играю очень редко
     
  10. black

    black Гость

    В детстве играл, сейчас не могу - тупой стал.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Партия начинается отсюда!

    Полный состав участников Кубка мира определен

    Стал известен полный список участников Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске с 26 ноября по 17 декабря. Организаторы турнира сообщили, что в нем примут участие 128 игроков. В их число входят гроссмейстеры, у которых наиболее высокий рейтинг: Василий Иванчук из Украины, Этьен Бакро из Франции, Левон Аронян из Армении, Александр Грищук из России, Борис Гельфанд из Израиля. В турнире будут участвовать 23 российских шахматиста.

    блин, поиграть страсть как охота!
    есть желающие? хожу e2-e4, продолжайте!
     
    Последнее редактирование: 17.11.05
  12. RadioShark

    RadioShark Гость

    раньше был кмс у меня.
    сейчас наверно 1-й, т.к. практики серьезной нет.
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    да ладно тебе притворяться. даешь матч блек-арес?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal [off]хорош подначивать! сходил бы лучше, флудератор спорта :)[/off]
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Россияне - в числе лидеров на чемпионате мира среди юношей и девушек

    Как сообщает официальный сайт Российской федерации шахмат, в Стамбуле в эти дни продолжается чемпионат мира среди юношей и девушек до 20 лет. После 8 уже сыгранных туров среди юношей единолично лидирует азербайджанец Шахрияр Мамедяров - первый номер стартового листа. Он выиграл 7 партий и одну свел вничью. На чистое второе место вышел гроссмейстер из Нидерландов Даниэль Стилваген, у него 6 очков. Сразу 13 участников отстают от голландца на пол-очка. В их число входят россияне Евгений Романов, Александр Харитонов и Ильдар Хайруллин. В турнире девушек сейчас двоевластие: Гу Ксяобин (Китай) настигла азербайджанка Туркан Мамедьярова (родная сестра Шахрияра), обе они имеют по 6,5 очков. Третье место, находясь в полушаге от лидеров, делят немка Элизабет Петц и две наших шахматистки: Наталья Погонина и Ирина Василевич.

    [off]ну что такое, почему никто не хочет сыграть партейку-другую? боитесь что-ли? :) жду хода![/off]
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Топалов отказался от поединка с Крамником за 1,4 миллиона долларов

    Базирующаяся в Дортмунде компания "Универсал Эвент Промоутер" (УЭП) официально предложила чемпиону мира ФИДЕ Веселину Топапову (Болгария) и чемпиону мира по классическим шахматам Владимиру Крамнику (Россия) сыграть в конце будущего года "матч чемпионов". Компания гарантировала призовой фонд в размере 1,4 миллиона долларов. Крамник согласился на это предложение, а Топапов отказался. Подробности читайте в сегодняшнем номере "СЭ".

    [off]балин, столько шахматистов и ни один сходить не может... я фигею[/off]
     
    Последнее редактирование: 20.11.05
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    a-res
    Я бы сыграл, но баюсь, очень сильна баюсь детского мата... :d
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    обещаю! детского не будет! :)
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    На первенстве мира среди юниоров лучший из россиян стал третьим

    В Стамбуле завершилось первенство мира среди юниоров (до 20 лет). Российский гроссмейстер Евгений Алексеев, набрав 9 очков из 13 возможных, стал обладателем бронзовой медали. Звание чемпиона еще за тур до окончания соревнований завоевал представитель Азербайджана Шахрияр Мамедьяров. Он набрал 10,5 очка, опередив на одно очко венгра Ференца Беркеша.
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0


    ага.. детки ... с рейтингом 2674 :) :)

    маньяки-акселераты... :smokin:
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Компьютеры уверенно переиграли людей

    Все три партии заключительного 4-го тура проходящего в испанском Бильбао шахматного матча между людьми и компьютерами завершились ничью, сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации. Напомним, что в заключительном туре встречались: Junior - Пономарев, Касымжанов - Hydra, Халифман - Fritz.
    да..... нам так не курнуть :)
     
  22. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0

    такая трава у нас не растёт...

    офф: Он же с Азербайджана :smokin:
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Анатолия Карпова выдвигают в президенты ФИДЕ

    XII чемпион мира по шахматам россиянин Анатолий Карпов получил предложение от нескольких национальных федераций выдвинуть в мае 2006 года его кандидатуру на выборах президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Об этом шахматист рассказал в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт". "Действительно, мне был сделан ряд предложений, - подтвердил Карпов. - Пока я не готов их принять. Здесь нужно все как следует обдумать". Карпов считает, что итоги работы Кирсана Илюмжинова на посту президента ФИДЕ оказались печальными. "Звание чемпиона мира сегодня полностью дискредитировано, один за другим исчезают международные турниры. В ФИДЕ царит диктат и произвол".

    так-то оно так, но вот сама фигура Карпова имхо едва ли способна сплотить шахматный мир
     
  24. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    a-res
    да.. мягковат он для такой работы... Нет в Карпове харизмы - это факт... :shuffle:
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это одно, а вот второе - многие его недолюбливают, как и Каспарова, поэтому не пойдут "за ним"

    Ведущие гроссмейстеры не могут справиться с компьтерами

    Как сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации, в испанском Бильбао проходит второй в истории шахмат матч между сборными людей и компьютеров. Перед последним туром команда машин ведет со счетом 6,5:2,5.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Грищуц, Малахов и Халифман выиграли первые партии второго круга

    Вчера в Ханты-Мансийске прошли первые партии матчей второго круга Кубка мира FIDE. Российские гроссмейстеры Александр Грищук, Владимир Малахов и Александр Халифман выиграли белыми свои партии у соответственно Андрея Истратеску (Румыния), Предрага Николича (Босния и Герцеговина) и Юрия Шульмана (США). Сергей Рублевский черными уступил индийцу Сашикирану Кришнану. Остальные восемь российских представителей во втором круге сыграли свои первые партии вничью.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Семеро россиян продолжают борьбу в Кубке мира

    Ханты-Мансийск Кубок мира FIDE 2-й круг Результаты матчей российских шахматистов:
    ГРИЩУК- Истратеску (Румыния) - 2:0
    БАРЕЕВ - Найдич (Германия) - 1,5:0,5
    МАЛАХОВ - Николич (Босния и Герцеговина) - 2:0
    РУБЛЕВСКИЙ - Шашикиран (Индия) - 3,5:2,5
    ДРЕЕВ - Парагуа (Филиппины) - 3,5:2,5
    САКАЕВ - Эренбург (Израиль) - 2,5:1,5
    НАЕР - Maмедьяров (Aзербайджан) - 4:3

    Пономарев (Украина) - МОТЫЛЕВ - 2,5:1,5
    Камский (США) - БОЧАРОВ - 3:1
    Сутовский (Израиль) - ТИМОФЕЕВ - 2,5:1,5
    Тивяков (Голландия) - КОРНЕЕВ - 4:3
    Шульман (США) - ХАЛИФМАН - 3,5:3,5 (Шульман прошел в третий круг, поскольку добился черными ничьей в последней блиц-партии)

    а я и не знал что Гата Камский вернулся в большие шахматы... интересный персонаж в своё время был...
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сакаев и Малахов вышли в 1/8 финала Кубка мира по шахматам

    Россияне Константин Сакаев и Владимир Малахов вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске. Оба отечественных гроссмейстера переиграли соответственно голландцев Тивякова (2:0) и Соколова (1,5:0,5). Кроме них, после первых двух партий пробились в 1/8 финала украинец Руслан Пономарев, армянин Левон Аронян и бельгиец Михаил Гуревич. В остальных парах победители определятся сегодня после партий с укороченным контролем времени.

    смотрю отчёты на НТВ+, здорово молодёжь играет, агрессивно, с размахом... аж завидно :)
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Грищук, Дреев, Бареев, Рублевский, Наер и Камский обыграли соперников на тай-брейке

    В Ханты-Мансийске продолжается Кубок мира FIDE. Сегодня на тай-брейке по быстрым шахматам участники Кубка выявляли тех игроков, которые пройдут в четвертый круг. Среди тех, кто успешно преодолел барьер в виде нокаут-системы, россияне Александр Грищук, Алексей Дреев, Евгений Бареев, Евгений Наер и Сергей Рублевский. Вышел в следующий этап и американец Гата Камский.

    [off]больше новости в тему не пишу, т.к. отсутствует хоть какое-нибудь их обсуждение[/off]
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    давненько я про него не слышал. как его отношения с папой?
     
Статус темы:
Закрыта.