1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русские

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Евлампий, 08.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так что именно я сказал неверно?
     
  2. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Русские любят нарушать законы, по которым они живут
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Русские вымирают.
    В 1999 уровень рождаемости был 1,17. К 2003 поднялся до 1,3. Это существенно ниже черты простого воспроизводства населения (2,1), т.е. замещения поколений родителей их детьми. Выше этой черты в Европе рождаемость только в Турции и Албании.
    to Nevermind В современных работах по социологии почти уже общеупотребительными стали словосочетания "российская нация", "американская нация"
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Oreshek

    А Вы что тогда здесь делаете? Упиваетесь своими несчастиями?:biglaugh:

    Почему-то никто явным образом не отметил тягу русских к прекрасному, результатом которой стали русский язык, русская литература и русская классическая музыка, кстати вкупе с русским балетом.
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Из всего перечисленного популярностью у русских пользуется в основном русский мат :)
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ужас сколько ахинеи написали. Придется добавить к определению русского - склонность к самокритике, доходящая до самобичевания. Другим народам несвойственно.
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Vasya
    Ну, с другой стороны, русский мат - самый красивый из всех.:biglaugh:
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Гость 57
    Oreshek
    Можете быть спокойны, модераторы - русские. И вырезают они отнюдь не комплименты про русских, а наезды на людей других национальностей, которыми, видимо, кто-то пытается "уравновесить" по большей части справедливые замечания про русских. ;)

    Кажется, это еще одна наша отличительная черта - неспособность адекватно воспринимать критику в свой адрес от других людей - сам себя - последними словами, но другой - не сметь "обсирать"! ;)
     
  9. Skywarrier

    Skywarrier Гость

    1) Открытость и широта души
    2) [Русский] Авось

    Из 2) => Необязательность и халтура.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Vasya

    Уровень рождаемости измеряется числом новорожденных на 10000 чел. Такова традиция. Ваши цифры вероятно - среднее число детей в семье. Цифра несколько абстрактная в связи со сложностью в измерении.
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    на gks.ru много данных сопоставимых с приведенными (а может они на 1000, лень проверять).

    Русские - преимущественно процессные (а многие не русские - преимущественно процедурные)
    Русские романтичные
    [off]Простите за небольшой офф (меня пропёрло), но
    это [/off]Сделано Русскими :)
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Десубстанциализация в культурном аспекте? Прелестненько! :-)))
    Без юмора: в ацтой такие конвенции без четкого определения поля применения
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ко мне то это какое отношение имеет? Ну ладно. Ну хоть один вопрос выяснил. Модераторы русские. :)
    Из этого тогда еще один вопрос: Почему русские так боятся темы о русских?
    Я уже боюсь кому то конкретно задавать этот вопрос. А то пост прибьют. Поэтому это вопрос вообще. Может ктонибуть рискнет ответить?
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Гость 57

    Это конечно будет идти вразрез с моей национальной принадлежностью, но отвечу вопросом на вопрос (шутка).
    С чего вы взяли, что кто-то боится "темы о русских"?
     
  15. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Какой же я русский, если буду дипломатом? Нет, нам дипломатия не свойственна, поэтому и реакции такие.
    А вот то, что нашу нацию постоянно обливают грязью мелкие народы, это факт.
    А нервы ни к черту. Вот отсюда и реакция.

    Oreshek добавил [date]1126253033[/date]:
    Русские самые свободолюбивые, а отсюда и лень.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.05
  16. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    нет русских, но есть ты. и никого не интересует, русский ты или узбек. хамство и лень не имеют национальности
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Русский это уже давно не национальность - все и вся перемешались! Русский - это образ жизни и мышления!!! (ИМХО)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость 57



    Никто не боится темы о русских. Просто как верно отмечено было, любая критика здесь воспринимается именно как наезд и обливание грязью, и такие темы трудно держать в узде. Если вести нормальную полемику с аргументами то такая тема может жить. Но просто я вот наблюдаю возмущение со стороны отдельных индивидов которые как раз показывают что не приемлют критику вообще в каком-либо виде.

    По поводу "не прав". Просто в своем посте Вы себя позиционировали как исконно русского, я просто показал что вы скорее космополит чем русский. Вот и все.Oreshek


    угу, то о чем я и писал. Постоянные попытки искать причину всех своих недостатков извне а не внутри.

    "Мы ленивые, потому что мы самые умные" "Мы ленивые потому что самые свободолюбивые" и т.д и т.п

    "Зри в корень" (с) Козьма Прутков (русский)
     
  19. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Pashtet

    Вот именно, когда под игом татаро-монгольским побывали триста лет....:kos:
     
  20. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Есть народ,а есть люди отдельно взятые.Причем,в любой нации есть раздолбаи,скоты и хамы.Я горжусь тем,что я-русская,чтобы там не говорили.Это-моя Родина,это-моя жизнь.И доведись мне выбирать,кем родиться,я все равно родилась бы русской...
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Фиона



    Когда?
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость 57

    Самобичевание и самокритичность,а также принижение своих достоинств-это тоже довольно типичная русская черта, также как и нытьё на тему того,что хреново жить и т.п.

    Скажем так, я не совсем русская, точнее русской крови во мне гораздо меньше остальной,но несмотря на это я всегда с гордостью говорю,что я из России, очень люблю встречать своих соотечественников на просторах не исторической Родины.
    Хотя нелюбовь к своим соотечественникам за рубежом-это тоже,к сожалению,характерная русская черта. Сделать вид,что ты кто угодно,только не русский.
    Axl

    Теперь понятно,почему меня за русскую не принимают. Я не блондинка. Хотя всё остальное совпадает. :gigi:
     
  23. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Invader
    1240-1480
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    to moderator

    Я русский, упомянутые "справедливые замечания" - это не про меня. Марш вырезать посты наподобие

    !!!
    Борцы за нац. баланс, :mad: ...
     
  25. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    На мой взгляд...хоть это и очень горько..Отсутствие самоуважения...Любой француз горд, что он француз, равно как и чеченец, немец и так далее. А вот русские забывают, что они русские...И очень жаль, и мир многим обязан русским, но если МЫ русские не научимся себя уважать, то никто нас уважать не станет...
     
  26. rr

    rr Гость



    Золотые слова. Отсюда - комплекс неполноценности. Откуда - брызганье слюной, крики в адрес других, поливание грязью (себя в том числе) и прочее, и прочее (всё, что описано выше).
     
  27. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    а вот мне как-то пофигу... и брызгать мне тоже влом... (времени, знаете ли, нет...) и комплексы у меня несколько иного порядка... а выгляжу, как настоящая арийка.. и фамилия правильная... так что не будем обобщать, хорошо
     
  28. Markus_Naslund

    Markus_Naslund Новичок

    26
    0
    На фоне мексов русские выглядят САМОЙ ЛУЧШЕЙ НАЦИЕЙ в Мире. А какие русские девушки!!!;) ;) ;)
     
  29. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0


    А вы вот начните с себя...............уважаете себя и окружающих вас людей.......и так каждый..
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Маркус_Наслунд
    лучшей ЧЕМ???

    Westfalen добавил [date]1126295025[/date]:
    Пав
    а чем гордится? толко национальностью-глупо, всё равно, что гордиться цветом волос или разрезом глаз..
     
Статус темы:
Закрыта.