1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто лучше ATI Radeon или Nvidia

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Oleshka, 30.08.05.

  1. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    BULDOG, это на pci-e? и на сколько метров, 128 или 256? Тут же человеку fug надо, а в этом случае точно нвидиа.
     
  2. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Faxtrot
    а может наоборот? Для игр Радеон, а для 3D нвидия?
     
  3. BULDOG

    BULDOG Гость

    Matrik~X
    Скорее всего так.
    Doc
    Да ПСИ-Е. На 256 метров.
     
  4. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Matrik~X
    На чипах от ATi приложения для работы выполняются лучше, а чипы NVIDIA лучше совместимы с играми. См. порграмму NVIDIA "The Way It's Meant to be Played" - игры с таким значком, а их много, оптимизируют для работы с чипами именно от NVIDIA... Делайте выводы товарищ :-|
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Faxtrot
    есть игрушки с подобной оптимизацией именно под АТИ

    BULDOG
    а я наверное, все ж 6800 буду брать, дешевле выйдет.
     
  6. Jurgen

    Jurgen Новичок

    64
    0
    Скоро на прилавках появиться Radeon X 800 GT.карточка с 256 метрами оперативы и 256 битной шиной памяти стоит также или дешевше GeForce 6600 GT,а по производительности рвет ее
     
  7. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Jurgen
    всегда найдется карта получше, и уже через полгода выйдет нвидия которая будет по всем параметрам рвать икс 800. Поэтому не надо сейчас делать громкие заявления:)
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    гы, а еще скоро появится 6800XT, которая будет стоить как X800GT, и кто кого будет рвать еще не известно))))
     
  9. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    это вечный спор..........:(
     
  10. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Вообще тем таких заводить не имеет смысла, проще например сравнивать две конкретные видеокрты, а не всю историю создания данного производителя.
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да и вообще, по-моему, автору сабжа уже все понятно.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    собираюсь купить видеокарту, стоимостью в районе 4000р
    что можете скахать о Radeon Х700? или лучше брать старые 9800?
    карты нужна в основном для 2D графики, ну и немного для игр
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    a-res
    [off]:) Ну хоть один человек нормально вопрос задал. Хотя, что-то мне подсказывает, что мнения опять разделятся.[/off]
     
  14. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    a-res
    соль в том что x700 только под PCI-E, а 9800 только под AGP
    тебе надо под что?
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    vitalic у меня APG... скажите ещё вот что - 128 или 256 брать? преимущество большого объёма памяти на чипах Х700 заметно? кстати Х700 и под AGP есть - вот тут например http://www.nix.ru/autocatalog/cc/apphire.html

    a-res добавил [date]1126078547[/date]:
    Hermes а чтобы мнения не разделились скажу что выбираем именно RADEON, причём 90% что SAPPHIRE
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    vitalic

    не обманывай человека, AGP x700 тоже есть.

    имхо, вряд ли. Не такой это и быстрый чип.

    скорее, 100%, я что-то кромеСапфира AGP x700 не видал, а, как мне кажется, лучше будет взять именно ее.
     
  17. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    а у меня такое мнение: мне кажется, что движки к трехмерным играм разрабатываются на системах с установленными картами NVidia. А следовательно, они будут работать лучше. В свое время тестировал две карточки: ASUS FX5700 и ASUS Radeon 9600XT. Стоили они тогда почти одинаково (Radeon был дороже что-то на 300 или 400 руб.). Так вот все 3D марки выдали попугаев больше на Radeone раза в 1,5 (точно уже ничего не помню - было полтора года назад). А вот в конкретных играх - тоже не скажу названия, сам в них не играл, их приносил человек, который выбирал карту - при одинаковых настройках Radeon явно притармаживал. Человек тогда взял все таки Radeon. Мое мнение - NVidia делает продукт более качественный, но при одинаковой стоимости видюшки Radeon - быстрее (по тестам)
     
  18. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Devillio

    Это может во многом зависеть от драйверов.... В некоторых играх, и они указаны в описаниях к драйверу, Radeon может вести себя немного неадекватно.... Так же бывает и с Nvidia.... Так что тут не в качестве дело....
     
  19. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Devillio

    кажется - крестись
    одни движки под nvidia точатся, другие под ati
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    всё, выбор пал на SVGA 256Mb <AGP> DDR Sapphire <ATI RADEON X700> (OEM) 128bit+DVI+TV Out за 3923р
    всем спасибо
     
  21. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    a-res
    [off]результаты тестов выложишь? :)[/off]
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    vitalic
    [off]ну когда поставлю, конечно погоняю... результаты скажу, если интересно... ты скажи какие тесты надо (я кроме сандры ничем особенно не пользовался)[/off]
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    a-res
    [off]3dMark03, 05, FarCry Benchmark... вроде хватит:)[/off]
     
  24. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    да ну, vitalic, я слышал такое, что nvidia основным разработчикам безвозмездо (как и Intel) предоставляет свою продукцию для работы (причем само то видюшки они не паяют, а через кого то предоставляют, не то MSI, не то ASUS. пишу "кажется", потому что ХЗ где такое слышал. Пытался щас поискать - не нашел :)
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Devillio
    прямо всем таки и раздают безвоздмездно?
    а что ж тогда разрабочков HalfLife2 обделили? если они писали под ati движок
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вот собственно дошли руки до тестирования Sapphire ATI RADEON X700... дрова пока стандартные, не гнал... результат в 3DMark03 - 5196 единиц
    не фонтан, но гораздо лучше моей прошлой видюхи Sparkle FX5700 LE, у той было 2027
     
  27. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    a-res А дальше.. проц, память, материнка?
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в смысле дальше? конфигурацию сказать? тут: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=894595#post894595

    кстати вопрос какие дрова лучше взять? сейчас качаю forsage 5.6 driver pack, хотя есть у меня некоторые сомнения... просто catalistы весят блин по 30 мегов
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    На презентации новой линейки была показана технодемка, где на основе симуляции физических процессов демонстрировалась картина перекатывающихся океанических волн. Версия, рассчитывающая физику средствами CPU, работала медленно и притормаживала, тогда как вариант, использующий вычислительные ресурсы видеокарты, выполнял симуляцию очень плавно и быстро. ATI привела следующие числа в качестве объяснения: использованный 3 ГГц Pentium 4 имеет пиковую производительность 12 GFLOPS и пропускную способность шины памяти 5.96 ГБ/с, а Radeon X1800 XT достигает производительности 83 GFLOPS и имеет шину памяти с пропускной способностью 42 ГБ/с.
    http://www.radeon2.ru/articles/r5xx/gp_gpu/
     
  30. MR.BEAN

    MR.BEAN Новичок

    18
    0
    6600 GT делает X700 по всем тестам.Хотябы стоит взять пример в 3dmark2005: X700: 2922,6600GT: 3618(без разгона).
    У меня комп:
    AMD64 3500,2x512MB DDR 500,Gigabyte GF 6600GT.
    У видяхи чуть-чуть подняты частоты до 550/1200.3dmark2005: 4112
    У друга чуть чуть разогнанный X700,на P4-3,2, 2x512MB DDR 400, в 3dmark05 набирает 3280(без разгона 2967).Он не сам брал видяху,а ему в фирме комп уже готовый собрали.И от этого до сих пор рвет волосы на голове=)....
    Вы когда сравниваете,не берите во внимание провальные видяхи серии FX.Тогда они были просто ужасные(кроме FX5900).Щас все совсем другое...Ах,да,раньше у меня стоял мой покойный Radeon 9600 Pro...