1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows или...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем OpenBoy, 08.08.05.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    :D А у вас в линухе, что все от рута тоже работают?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В то м то и фишка, на самом деле ты не знаеш достаточно достоверно, что и куда прога прописала в реестре и куда чего скопировала на хард. То есть ОС тебе не полностью подконтрольна.

    OpenBoy добавил [date]1123654967[/date]:

    Можеш выразить яснее, что имел в виду; навсякий случай - все не работают.
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    Ну так и в Винде в реестр просто так никто ни чего не запишет. Ктож просто так даст права локального админа. А дайте мне рутовые права - я вам линукс еще быстрее накрою. Но проблем. /etc под нож - и практически ффсе...
    Бяда в том, что все виндовс-ненавистники слабо понимают систему администрирования этого самого виндовс. Проблемы в винде конечно есть, но все аргуметы против винды которые я здесь прочитал - смешны.
    Хуже того, все эти вирусные эпидемии от того, что кто-то вовремя не поставил соответствующую заплатку, которая была выпущена за полгода до описываемых событий. А потом эти же самые недоадмины начинают кричать "винда-мастдай". Вобщем прочитал я эту ветку - и стало скушно. Опять никакого конструктива. Детский лепет.


    Дык это, не ставь всякое фуфло фирмы "Вася Пупкин инкорпорейтед".. Серьезные игроки придерживаются вполне четких правил игры... А реестр, кстати, - штука не более непонятная чем sendmail.cf.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ты предлагаеш покупать софт серьезных производителей? За денюшку? Удачи.
    А по поводу реестра, скажи мне, ты в курсе куда и что туда пишет любая прога? а я вот в курсе, что она у меня делает. И повторяю, я никогда не кричал серьезно маздай отстои, вообшето пользуюсь ею порои. Начало тему я ... про то что окна в моей ситуации конкретнои - подвели а линь - нет.
    Я не ненависник виндов.
    Можеш для интересу написать полный список параметров которые создает загруженная ХР и для чего они?
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    А ты всерьез считаешь, что весь софт под линукс бесплатный? ну-ну...

    Ты в этом абсолютно уверен, что любая??? написать что ли тебе простую программку на с, которая пишет произвольные данные в почти произвольные файлы... :) (в почти произвольные!!!)

    Параметров чего??? Ключи реестра? Поясни...
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    OpenBoy
    В реестр ни пользователи ни программы свободно писать не могут. Ну если не брать конечно win9x. Опять же не знаешь так уж молчал бы.

    Ну ну герой давай я найду и дам тебе програму Solid Works под какую нибудь Unix систему. Расскажи мне что она делает. Я и в виндах вам если захочу скажу что любая прога и куда пишет. На то есть msi пакет. А если его нет, можно аудит реестра настроить. Только нафига. Именно что платите за готовую качественную программу и с ней работать. А не баловаться дизассемблированием или рыться в открытом коде с целью понять что не так делает какое-нибудь дерьмо. (Ну это я утрированно).
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    не... ну нафига детей пугаешь?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Только помозговать придетса несколько поболее.... потому как спецом там для этих целей ничего нет.
    Еще раз повторяю - я не против виндов!! Я отметил недостатки - это не значит что я пропогандирую линух и против окон.
    Линух я не так хорошо знаю чтобы выявлять недостатки, но из тех которые есть у окон, в линухе не присутствуют почти ни один.
    Я не считаю себя неастолько опытным администратором линуха, чтобы быстро выяснить куда и чего. Но тут для меня все условия! Карты в руки как говоритса. Я хочу прошарить и прошариваю, читаю маны и факи и т.д. А кто нить из вас когданить юзал аналогичное под окнами? - тоже минус... - документации, тем более написаннои доступно - 0.

    OpenBoy добавил [date]1123660210[/date]:
    У меня брат сам прошаривает в линухе быстрее чем в винде именно по причине документации. А веть ему всего 11 лет. Если он не бросит - сможет ли после юзать окна? да сможет!! причем заочно будет знать о них многое. А если наоборот?
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    тебе уже писали про аудит.


    Я просто плакал. hint: http://technet.microsoft.com/
    Этого более чем достаточно. Да и "центр справки и поддержки" более чем вменяемый.

    Скажи честно, ты анализировал исходник ядра? Если ответ утвердительный, скажи, ты это делаешь каждый день?

    Скажи мне, что ты считаешь недостатком окон которых нет в линухах?
    А то я уже начинаю делать вывод что и про линукс ты тоже прочитал в компьютерном журнале.


    ps: про быстродействие. ставить иксовую федору на 64 Мб - еще то удовольствие. проще XP кастирировать. впрочем, видимо это кому что проще кастрировать... ядро пересобрать-то не долго, но вот затачивать иксы - на мой взгляд это еще то удовольствие... хотя опять же скажу - фиг его знает кому что проще...
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Простите вы слепой. Да это козырь мелкомягких огромный объем документации доступный любому. Причем не просто документация, а плюс CASE'ы.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наверное люди настолько разные - хотя и тема непозволит притти к соглашению. Если что - дома у меня на 2 машинах - линух, только на однои, та что семейная, стоит хп.
    В ядре я не ковыряюсь но поднастрить под свои нужды - святое дело. Я вообшето не так давно перешол на никсы - и мне нравится.

    OpenBoy добавил [date]1123661099[/date]:
    Я имею в виду не толлько доки по ОС, но и по оборудованию, что самое важное.

    OpenBoy добавил [date]1123661151[/date]:
    Я непоиму - вы что мне пытаетесь доказать что никсы отстой?))
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    Скорее то, что тебе пока еще не дано судить что отстой, а что нет.
    Кстати, а что такое никсы?

    Ты это о чем??? причем здесь ос?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Почему я должен обяснять каждое слово которое пишу, если уверен что меня поняли правильно? или это нормально, не имея достоиных аргументов для спора который я не веду(!!), придиратса к мелочам?
    А вам товарищ капс.... уже дано? Я и не сужу ваабшето, если брать в целом, если вы внимательно читаете и у вас хорошее зрение то давно должны были наткнутса на неоднократное мое замечание о том что я не считаю окна плохой осью, которая непригодна к использованию, отметил ее недостаток в моей ситуации, а вы завели спор, как я и предполагал впрочем. Вы абсолютно предсказуемы.
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    Я не уверен, что ты понимаешь правильно то что ты написал. Linux - это не UNIX. Это хоть понятно?


    да. поэтому и не сужу.

    [off]Кстати, а кому там сейчас права на UNIX принадлежат? А то я с этой чехардой с Novellем уже и ориентироваться перестал...[/off]
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Есть такие люди, которые везде видят только то что хотят увидеть, нежелателное они не воспринимают... У меня складываетса, что ты либо ваабще не читаеш, либо как раз из тех людей. Больше сказать нечего, дальнейшие прения на эту тему считаю бессмысленными.
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    А по-существу сказать нечего?
    Но все равно, резултатом я доволен. Одним советчиком меньше.:bla:
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я уже раза 3 сказал по сушеству - я не против окон, вы же уперлись рогом - окна лутше всех, и нехотите признать очевидные недостатки. Я же не против если назовете недостатки в работе Линухи. Зачем, скажите мне, я стану повторять еще, если не читают внимательно. Считаю что не стоит.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Так назовите. Мы признаем. Только не надо про реестр заливать. И про документацию. Что нибудь что действительно есть назовите.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    тьфу блин. угробил полчаса личного времени. прочитал все. не нашел ни одного (sic!) высказывания о недостатках.
    аж обидно. кроме соплей и слюней - ничего. обидно.
    Следующий!
     
  21. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Уважаемые *xoidы, вопрос есть. Есть задача организовать электронный документооборот в фирме. Нужен продвинутый мейлер, с возможностью пересылки задач, календарем и пр. По функциям устраивает Microsoft Outlook в Win и Ximian Evolution в linux (ASPLinux v.10.2). А есть что-нибудь кросплатформенное, чтобы в обоих операционках были? Поделитесь опытом плиз.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в лонгхорне новое требование к софту - после удаления должен оставаться чистый реестр и незапятнанная файловая система
    шароварщики уже напрягаются
     
  23. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Для этого есть более специализированные средства(бесплатные, кстати), мониторящие любые действия подопытных программ. И под win, и под *nix.
    Эт точно - утрированно. К сожалению платность и закрытость с качеством исполнения никак не связаны. В мире полно как закрытого дорого дерьма, так и отличного открытого ПО. И наоборот.

    P.S. Спор этот - пустой.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [off]
    VitShvets,
    "... Есть задача организовать электронный документооборот в фирме ..."
    "... По функциям устраивает Microsoft Outlook в Win ..."
    ответ неверный. это не будет электронным документооборотом. или же под электронным документооборотом Вы понимаете нечто другое.
    [/off]
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    [off]Это не будет системой документооборота (в том смысле какой к примеру документум вкладывает в контент менеджмент). Однако это однозначно будет электронным документооборотом. :)[/off]
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [off]
    не знаю чего там Documentum куда вкладывает :), но вообще-то в понятие электронный документооборот вкладываются те же самые понятия как и в обычном, бумажном, документообороте, а точнее ГОСТ Р 51141-98, ГОСТ Р 6.30-2003, а также всякие другие типовые инструкции и руководящие документы.
    так что это именно _электронным документооборотом_ не будет.[/off]
     
  27. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    [off]
    Да и леший с ним, пусть не будет. В ГОСТах я не силен, как придумалось так и обозвал. Что мне надо, я по моему четко обозначил - функциональность Microsoft Outlook или Ximian Evolution, но кросплатформа, чтобы был и win и linux вариант. HEEELP!!!!
    [/off]
     
  28. Dd

    Dd Новичок

    29
    0
    T-Bird + расширение Calendar не пойдет?
     
  29. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Не совсем понял, что же нужно.
    Документооборот? Или кросплатформенный почтовый клиент?
    А сервером кто? Если эксченж, то всей функциональности связки Exchange+Outlook можно добиться только с аутлуком. Увы. Или искать другие решения. Речь идет, видимо, не о полноценном документообороте, а о групповой работе.
    Посмотри на CommuniGate Pro.


    А кросплатформенный почтовый клиент - Thunderbird.
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Могу еще связку Lotus Domino/Notes предложить.

    Каюсь поторопился высказаться. Хотел сказать именно подобную фразу. Просто я как раз и имел ввиду, что открытость и бесплатность не является показателем качества. И уж во всяком случае никто не пытается понять что делает программа, ее либо используют, либо нет.