1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обучение в области It

Тема в разделе "Общие", создана пользователем TANAIS, 15.05.05.

  1. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Хотелось бы услышать характеристики фирм г. Волгограда, предлагающих обучение на сертифицированных курсах в области IT.
    Интересны следующие показатели:
    1. Организация процесса обучения
    2. Уровень преподаваемых знаний
    3. Выдача сертификатов
    4. Цены (сравнительные)

    И вообще, стоит ли связываться? Или лучше поискать в другом городе?
    Интересны также другие способы получения сертификации.
    Особенно интересны мнения людей, прошедших такие курсы неоднократно. Ведь им есть с чем сравнить.

    [off]Конкретно, хотелось бы услышать о фирме "Академия Ай ТИ".[/off]
     
  2. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    В какой области желаете пройти обучение?

    Из личного опыта - я все курсы слушал в Москве ( Redcenter(Sun Solaris) && RDTEX (Oracle)
    У меня народ(подчиненные) учился в АйТи на курсах по Виндам - у них двоякие впечатления.

    Хотя базу они дают неплохую.
     
  3. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    В АйТи по Ораклу нормальные курсы.
     
  4. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    5 дней, 40 часов. По 8 часов за день. С одной стороны много для усвоения, с другой стороны про unix за 5 дней?

    Меня интересует стоит ли это тех денег, что они просят? 15 тыс за неделю
    А чтобы пройти сертификацию надо пройти от 3 до 5 и больше курсов. То есть выливается все в кругленькую сумму.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Учись по интернету. Дешевле выйдет. Сертифицироватся можно в любой момент если есть знания.
     
  6. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Что можешь посоветовать?
    Я могу конечно и через Яндекс поискать, но если есть конкретный положительный опыт, то буду признателен за указание кокретной информации.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    учился рядом с заводом Петрова - уч. центр Радиант (т. 43-73-04)... профилей много - от пользователя 1с до "ремонт и модернизация ПК" (на что я как раз и ходил)... свидетельство дают, но я в основном для себя ходил... цена позапрошлым летом была около 1200... маленькая комнатка, несколько компов, уровень конечно средний, потому что преподаватель только один, но знает много и по твоему желанию обучит сверх курса... в общем мне потом денег не жалко было
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    a-res
    Свидетельство какого образца? Или бумага о том, что прослушал?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну такая красная корочка... написано просто - свидетельство № такой-то... что ... обучался в период.. с... до там-то по такой-то специальности
    негосударственного образца конечно за такие-то деньги
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ИМХО по большей части они не учат (АйТи например). Вся эта канитель для подтверждения твоих знаний в виде сертификата. Отсюда и стоимость
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ExGuest,
    "ИМХО по большей части они не учат"
    по-большей части те, кто идут учиться, не всегда правильно выбирают курс, который им нужен.
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    AlTk Это только те кого предприятие заслало, а все остальные идут правильной дорогой. И цель одна - получение сертификата
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не вижу логики. если не учат, то зачем идти, неужели деньги лишние???
    да и почему Вы решили, что все остальные правильно выбирают курс, который им нужен?
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ExGuest
    Для получения сертификата обучаться не нужно. Достаточно экзамен сдать.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Увы это правда.

    Истинная правда.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Это у вас, микрософтеров. У ораклистов халява кончилась - желаете иметь ОСР - извольте прослушать курс.
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Rem Эт точно
     
  19. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    По поводу обучения по интернету могу предложить Intuit
     
  20. Styx Lord

    Styx Lord Новичок

    11
    0
    расскажите о сертификатах, плиз? или дайте пару ссылок в инете, чтоб почитать можно было... т.е. как сдавать, сколько стоит и т.п.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Styx Lord
    Мне известны 2 крупнейших мировых лидера заниающихся тестированием в разных областях связанных с IT. Pearson VUE http://www.vue.com и Thomson Prometric http://www.prometric.com
     
  22. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    Ты прав, ещё если у кого были такие прецеденты как сертификация...как проходит, че там делали, делитесь опытом ...