1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ISDN

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ivalex, 23.03.05.

  1. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    У меня снова траблы. Подключаюсь к ЮТК по карте. Соединяется через раз. То все отлично, то выдает сообщение "Пароль и логин запрещен" и т.д. и т.п. В выходной и вечером в понедельник звонил в суппорт. Там тетушки довольно вежливо сказали, что надо звонить в рабочее время будут ребята головастые, они помогут. До ребят не дозвонишься, телефон то занят, то молчит. Написал письмо в суппорт с подробным описанием проблемы. И вот что мне пришло:
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    по карте предоставляеться подключения по технологии Dial-UP т.е
    коммутируемое подключение через сеть ТФОП с использованием аналогово
    оборудования (модема)
    --
    С уважением,
    техническая поддержка.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Как это понимать?
    Это мне офигенно везет, что я иногда все-таки соединяюсь?
    Причем соединяюсь на нормальной скорости 64 к (по одному каналу).
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Такого быть не должно. По какому номеру соединяешься - попробуй по 74-22-11. А вообще у них такое бывает - карты иногда подвисают. Обратись в техподдержку с указанием номера карты и логина. :)
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вопрос к тем, кто переключал свою аналоговую телефонную линию на ISDN: как происходит собственно переключение? Приходится ли какое-то время сидеть вообще без телефона? Если да, то как долго?
     
  4. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0

    Происходит так: Приходит мастер, откручивает розетку телефона, вставляет провода в NT звонит куда надо, там переключают, он проверяет и все. Перебоя с телефонией нет.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    граф Глюкалоff Да рельно для этого на станции тумблером разок щелкнуть :D. Вот тока я не понимаю штуку-то за что брать? Причем если опять захочешь на обычный - снова штуку отдать придеться :D
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Pashtet
    Вот сам-то ты уже штуку отдал, а все еще не понимаешь.
    Линию тестируют, всякие NT-окончания покупают, возят их туда-сюда, монтеры ходят,
    опять-же в абонотделе и интернет-отделе люди зарплату получают.
    И обратно переключать - то же самое.
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Elcon NT1+Multi девайс сий чудесный работает нестабильно, например частенько пишет "нет гудка в линии", хотя телефоны к нему подрубленные прекрасно работают и гудок отличный.
    Лечиться подобное очень просто - выдергиваешь вилку из розетки и вставляешь обратно и псё ok, гудок слышен! Только вот при выдергивании винда ругается на неправильное извлечение устройства, а при неудачном выдергивании выпадает в синий экранчик :(
    Внимание ? - А может это обновлением дров лечится?
    У кого какие версии дров, у меня 2.6, только isdncia.dll - 2.5 ?
    А у вас?
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
  9. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Dimm_On

    Это не так - ЮТК ГАРАНТИРУЕТ 128к/сек, при условии не занимания второго канала и заключения договора именно с ними.(Звонок тёте на абон.отделе это подтвердит)
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ну шо

    В договоре никаких гарантий я не наблюдаю (т.е. на бумаге этих гарантий нет, и работает оно - как получится,
    иногда один канал отваливается и пипец)
     
  11. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Dimm_On

    Ну во первых позвони тётке в абон отдел там она тебе скажет что 128К они гарантируют... И по поводу отваливания второго канала... у меня такого не бывает ... разве что когда говорю - но это и понятно.
    Мой ISDN уже работает нонстопом больше недели ...
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну шо Лично у меня по двум каналам вообще еще не разу не поключалось... Работы на АТС ведуться....
    А гарантировано именно 64! и не как не 128. Dimm_On правильно сказал - в договоре это ни где не указано. И при подключении мне обьянили что гаранитрованно только 64, 128 - от случия к случаю...
     
  13. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Pashtet

    Да ГДЕ ЭТО НАПИСАННО???
    Позвоните в АБОНЕНТСКИЙ ОТДЕЛ!!! И там вам скажут, что если вы не занимаете второй канал, то подключение на скорости 128 Кбит они ГАРАНТИРУЮТ!!!
    А если у вас подключение все-таки происходит на скорости 64 - звоните нам, БУДИМ РАЗБИРАТЬСЯ!!! (Мне это сказали при первом звонке в абон.отдел еще в декабре!)
    .
    Ёлы палы! Да это даже было написано еще в сентябре на платежках которые приходили домой!
     
  14. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    нужно в строке инициализации прописать ATB31
    и будет соединение на 128 кб
     
  15. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    neverhOOd

    Либо в настройках подключения поставить PPP 128k
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да стоит все (и даже то, что к делу не относится), а вот бывает отпадет один канал и пипец.
     
  17. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Dimm_On

    Вам везет! У меня ваще вчера раза три NT в перезагрузку уходила ... на АТС говорят что "это у вас" ...
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Может это не на АТС, а у провайдера :D
    Вообще, у меня ISDN на работе, юзаем втроем через мой комп.
    Недостатки при активном юзании видны. Один канал 100% падает,
    если по телефону начинаешь дозваниваться, т.е. несколько раз
    подряд снял трубу-положил, после 3-4 раза второй канал обратно
    уже не поднимается, приходится отключать-подключать коннект.
    Ближе к 18:00 часто даже переключение не спасает - поднимается
    только один канал.
     
  19. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Dimm_On

    Сама NT в резет уходит ... попробуй нажми на аналоговом телефоне #989# - тот же эфект , только само по себе!!!
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ну шо
    Я так думаю, что удаленно ее тоже можно перегрузить, только в инструкции
    пользователя об этом естественно нет ничего. Просто у нас одно время
    стабильно шла перезагрузка NT днем около 10:00 (+- 10 минут).
     
  21. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Dimm_On

    В том то и дело, если бы примерно хотябы повторялась - то я бы смекнул это.
    Хотя сейчас это уже не важно ... сумелтаки настроить чтобы связь восстанавливалась автоматически, время простоя 1,5 минуты.
     
  22. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    попробуй дрова переставить или вообще новае скачать на официальном сайте, у меня тоже пару раз один канал отваливался, ну я там что то поковырял, что то переставил, гдето пошелка и вроде ничего, вот только 1 модем похоже запорол уже :), ну это по вине статического электричества мне так вроде сказали ЮТКашники :), заменили вроде :)