1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужики! За нами наблюдают!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем linx, 28.11.02.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Недавно прочитал следующее:
    Оказывается мужчины и женщины видят мир по-разному. Их угол зрения отличается на десятки градусов! У мужчин около 20, а у женщин до 70!!! Причем когда мужчина концентрируется на каком-то предмете, то он способен контролировать взглядом еще меньший сектор пространства, а женщинам хоть бы хны. Они могут вовсю лялякать с подружкой и при этом разглядывать парня, который находится практически сбоку, и это не поворачивая глаза!

    Парни нам стоит быть осторожнее, разглядывая апетитных цыпочек(ну, конечно, если вы хотите оставаться джентельменами и желаете избежать ситуации, когда она неожиданно поворачивается а ваши глаза практически уже полностью утанули в ее бюстгалтере :eek: ).

    Если она на нас не смотрит - это еще не значит что она нас не видит!
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Угу...А еще они хуже слышат :D... И еще до них дольше доходит :D...

    Как и со зрением - тут все ясно. Они просто оставляют себе время на размышления, чтобы казаться умнее ;), а мы, эмоциональные такие...

    linx, ты решил усыпить нашу бдительность?
    :bla:
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой, можно подумать, щас сразу все станут бдительными.:haha:
    Женщина на то и женщина, что бы держать руку на пульсе событий:super:
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    :haha: это нужно поместить в раздел "Юмор" :haha:
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Леш, чтобы проверить правдивость той статейки то просто возьми транспортир и сам посомтри что такое 20 градусов. И на глаз понятно что чел (мужской) глаз видит с бОльшим обзором чем 20 градусов. Но как для прикола статейка очень не дурна. Сидел и представлял как у этих дам глаза что локаторы: инфракрасное отслеживание очередной жертвы :D

    Рен, верно, держа руку на пульсе чтобы в нужный момент можно было тут же провести болевой прием с выворачиванием кисти. :) Знаем мы вас :p
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Demiurg: Сергей, даже выворачивать не надо: в айкидо есть такой 4й контроль, когда давление на предплечье производится в области пульса. Весьма болезненная процедура смею тебя заверить, там место такое. А угол обзора - сразу видно, что тот, кого цитирует Лекс, никогда никакими единоборствами не занимался, хе-хе.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Все, Жень, убедил, в декабре начинаю ходить :D
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дем, зачем? Это банально:p: , я держу на сонной артерии - зачем заставлять мучаться человека?:haha:
     
  9. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Rena
    скальпель.....
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У женщин угол зрения шире. У мужчин взгляд охотника. Первобытные инстинкты давлеют.

    P.S. Кстати, у суточная норма слов у женщин и мужчин разная. Если женщине необходимо израсходовать до 10 тыс. слов в сутки, то мужчине хватает 4-5тысяч. Соответственно, пребывая на работе мужчина "израсходуется", а женщине, особенно сидящей дома, нужно расстрелять еще половину нормы.
     
    Последнее редактирование: 30.11.02
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Zazell мы похоже одну книженцию читали.

    Уважаемые - какие шутки?! Все абсолютно серьезно.
    Естественно, если мужчина решит посчитать свой угол зрения, то он получиться больше 20 гр. Только между т.с. лабораторным экспериментом и жизненной ситуацией есть большая разница. Я вот сижу сейчас перед монитором и соображаю как попонятнее выразить свои мысли, и я не вижу, что на пейджере, который лежит у меня рядом с монитором появился значек "смените батарею", хотя он находится внутри секторя 20град. Я могу или сидеть и сканировать взглядом пространство, не поворачивая при этом глаза, или заниматься чем-нибудь другим. Одновременно я эти два дела делать не могу. А они могут! Не сужая угол зрения могут!
    Вот сколько раз у меня лично была такая ситуация - я не могу найти свои... э... шарф! О!
    Лязаю, лазаю по комнате. В конце концов уже еле сдерживаясь кричу: "Дорогая, ты не видела типа шарф?" Дорогая приходит и сразу же чуть-ли не из-под меня вытаскивает искомую вещь! :bawling: Победоностно улыбаясь при этом.
    Говорю вам, они больший сектор пространства могут мозгом контролировать.
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вот про слова согласна...:rolleyes: Иногда почти физически страдаю от избытка не сказанных слов...:crazy:
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    irondelle , а слушатель обязателен? У меня мать раньше часто с зеркалом разговаривала, так, для тренировки речи и отработки приемов общения. Только вот не знаю, помогали ли или нет.
    linx , а статья - фигня. И то, что ты не можешь вещь найти, так это от того, что примелькалась она тебе или внимает рассеяно или отвлечено было. Ты бы тоже быстро помаду своей половины на кухонном подоконнике бы обнаружил. :)
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2linx каждый из нас замечает только то, что хочет замечать, только те события, которые соответствуют его внутреннему настрою. Лишь в редкие моменты у нас бывают озарения. Если всё оставить как есть - так и помрём свято веря в свои заблуждения.
    2Залётный гость и не только по этой причине. Есть ещё куча других мелких, малозаметных причин, по которым человек не может чего либо найти. И все они внутри нас, в нашем мозгу, который и сужает наш угол обзора. Физиологически то глаза видят намного больше :)
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    К сожалению... Если б он был не нужен - все было бы гораздо проще...А то мне надо выговориться, а у него мож щас не то настроение...Вот и получается, что мои невинные потребности до добра не доводят - слово за слово...:bawling:
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    irondelle , так тебе нужно понимание? Не просто слушатель(тут стенка или зеркало получше одушевленных индивидов;)), а понимание...С этим нынче туго. В основном люди просто не хотят этого, типа грузить себя чужими проблемами или даже просто выслушать и скрасить эмоциональное состояние...:(
    jack, и я о том же. Смотреть и видеть далеко не одно и то же.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Грузите меня! Я хоть о своих проблемах вспоминать не буду.:crazy:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Rena , а отбиться от аналогий сможешь? А то как то страшно: подгрузишь тебя, а ты ударишься в воспоминания, и пошло-поехало...:bawling: :bawling: А виноват будет грузчик. :(
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , ты сгружай, а что делать с товаром потом разберемся
    :smoke:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Ответственное хранение не допускает порчи товара!:znaik: Вдруг опять понадобятся, проблемы собственные? А их Рена уже куда-то заныкала.;) Или сдала кому-то постороннему...Что делать тогда?:upset: Новые плодить?
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , ты плодовитый, наплодишь:) Обещаю твои личные проблемы держать под замком, список А
    :smoke:
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Нет, статья не фигня, хотя бы потому, что я вдруг сразу расслабился и перестал прибегать к самоанализу после каждого поиска шарфа.
    Более того подобные ситуации с поиском шмоток, спичек, ножниц, ключей и т.д. я видел в жизни довольно часто. Мне даже странно, что я не услышал здесь бурного подтверждения этому.

    Вот об этом - то я и толкую.

    Кстати и с физиологией тута не все гладко. У женщин глаза находятся шире чем у мужчины, отсюда и угол зрения (физиологически) больше.

    У мужиков взгляд направленный, т.к. их роль в древней природе - это быть хищником, а у женщин рассеянный, т.к. их роль - быть жертвой. Без обид пожалуйста милые дамы.

    Залетный, согласно этой статье ты не прав. Женщинам нужно не понимание, им нужно выговориться. И это большая наука как распознать по интонациям собеседницы нужна-ли ей реальная помощь, или она уже давно для себя все решила. Как правило достаточно пару часов поповторять "угу", "да что ты говоришь!", "потрясающе!", "вот козлы", и все будет замечательно. Женщина ляжет спать с мыслью, что "Как мне повезло с Васей! Мы так здорово понимаем друг друга! Надо устроить ему ночь любви!"

    ТОЛЬКО НЕ ПОМИДОРАМИ! ВОН ОГУРЦЫ ЛЕЖАТ!
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    linx , браво!:super: Приятно видеть умного мужчину.:)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    linx , чтобы разгадать интонации, нужно иметь большой опыт, либо действительно быть в курсе ситуации, т.е. понимать её. Тогда распознать "плач в жилетку" будет попроще...Кстати, а ты уверен, что
    "Надо устроить ему ночь любви!" - логичное продолжение того, о чем ты тут написал ранее? Кроме того, многие женщины уверены, что мужчина в принципе не в состоянии понять её запросов и желаной, они не допускают мысли, что у нас иногда интересы и взгляды бывают несколько не теми. Я имею ввиду сложившиеся пары, типа супругов, ибо надеяться на постороннего "понимающего" вряд ли имеет смысл. :)
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Залетный гость , в общем-то linx прав. Иногда женщина чувствует маааленькой такой девочкой, которой достаточно просто поныть чуток, а ее в этот момент по головке погладили бы...И никакого понимания тут быть не может, т.к. она сама в этот момент не понимает, о чем ноет :crazy:

    Но это бывает редко (у меня). А в остальное время и я понимаю, и меня понимают :cool:
     
  26. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    - наверно очень сильно :)
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    SPORT LINE , что таким монстром тебе представляюсь? :vcrazy:
     
  28. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    irondelle
    ни как нет ... просто интересно как-то ... сильно любить мужика, чтобы сказать ему нет ... вывод, значит ты его так сильно любишь что не женишь на себе (рано или планы другие) либо не любишь ... короче я сам запутался. :crazy:
     
  29. МаНИКюрша

    МаНИКюрша Новичок

    2
    0
    Здрасти всем!!! Я тут впервые, но мне тут нравится.......
    А еще, парни, делайте все так, что б потом не было вам стыдно!!!
     
  30. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    2 Linx
    По-моему, то что описано в статье лишь следствие такого явления, как рассеянность мужуков, которые погружаются в себя для решения каких-то задач (к тебе это относится в полной мере, насколько я тебя знаю :) ). И все зависит не от угла обзора, который все-таки одинаков у мужчин и женщин, а от способности методично просканировать этот угол и переварить всю полученную информацию. Т.е. отсюда вывод - если хочешь, что-то видеть СМОТРИ, а не думай про то что ты будешь делать через полчаса. В качестве примера можно привести игру в карты - когда практически у всех угол обзора составляет не то что 70, а все 180 градусов! :D