1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родители подростков, внимание!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Cruel Eve, 16.05.16.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    брависсимо! вы сделали мой вечер незабываемым))

    Ольга М., я была, люблю неформальные поинты))
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    KeyB, я постеснялась у
    brend1999 спросить вкурил ли он про фидо, что оно было без интернета и т.д. :d
    Про ваш номер и ноду спрашивать не буду, учитывая количество участников - это ж все равно что паспорт выложить :d
    Хотя, думаю, номер поинта был 1 ;)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., Я с неформалами перепутал, щас в вики посмотрел бегло, ни хрена не понял чё это за движ, вчитываться нет времени. Так то было на слуху в 90-х фидо, фидошники, думал, что это типа толкиенистов.
     
    Последнее редактирование: 23.05.16
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, и что теперь? Сьезжаешь с темы моего анализа и классификации? :weep:
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ольга М., а что такое Фидо?
    судя по вики
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Anell, а если подумать? Про поинтов, нод?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я просто не понял твоих придирок. Обобщение - это и есть индукция. Тебя привёл как частный пример группы №1. Но ты начала настаивать на том, что у тебя особый случай. Ну, особый так особый.
    Anell, Третий пункт сверху. Я несколько коротких статей прочитал, но они все дословно повторяют статью из вики, из которой непонятно ничего. Знаю, что какие то странные люди тусовались в центре и называли себя фидошниками. И было это ещё в лохматые времена моего студенчества. Но я тогда думал не о тусовках, а о том, как в Чечню не загреметь, потому этот великий движ прошёл как то мимо меня.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 08:59 ----------

    Point - точка. Соответственно, точка доступа, наверное.
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Мне казалось я прямой вопрос задала...

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 10:20 ----------

    brend1999, Спасибо,разьяснил... Различные тусовки мне как то побоку,никогда в них не стремилась))))) Наверное,поэтому никогда о них не слышала)))
     
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Да. Общество давно пристрастилось пожирать будущее своих детей. Теперь вот дотянулось и до самих детей. Бороться нужно не с соцсетями, а безразличием внутри нас.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    http://www.newsru.com/russia/25may2016/13omsk.html
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    То есть, я полом ошибся, предположив, что мальчик
     
  12. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Еще в тему. Вот как наша молодежь отдыхает((( Неужели мозги вообще не работают:frustrate
     

    Вложения:

    • IMG_4690.jpg
      IMG_4690.jpg
      Размер файла:
      372,5 КБ
      Просмотров:
      511
  13. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вотЪ, прям ППКС, а то все киты, киты...
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а я хочу, а я хочу опять
    по крышам бегать - голубей гонять..не спроста же написали,

    да и кино было черно-белое, там гл.герой на руках стойку делал , на крыше, для своей девушки.

    те, старо как мир .

    Да и самое главное, на мой взгляд, это то что не важно какой возраст у человека, главное не о чуждаться, и не отчуждать других. Вот пример - зачем тонировка на авто ? давайте три причины, чтоб неоспоримые..
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну так же на крыше и мы в свое время 30 лет назад отдыхали...рионская 5, Либкнехта 13 крыша 9-ти этажки..еще и не то вытворяли...
     
  17. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    ПЛОСКАЯ
    , А здесь покатая и без ограждений. На крыше
    Есть защитный бордюр, скатится с него можно если только подпрыгнуть.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а наша родная крыша Череповецкая 11 (кишка)
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Дрозофила, Клевое мнение, только вот, разные "детские" ресурсы, созданные по законам соответствующего восприятия - всегда будут, в таком контексте как в этой статье, привлекательнее обыденной жизни. Причем это не только детей касается в пределе.
    Собственно - тема немотивированной агрессии сюда же относится. Вместе с завершающим суицидом.

    На тему занятий для детей, еще с 30х годов известно едва ли не все, что могло бы позволить сейчас, дать им и борьбу и поиск и тд. Но к сожалению происходит все ровно наоборот.

    И у проблемы всегда две стороны: представления о реальности, и представления о должном. Нельзя искать причину только в том, что поломалось что-то одно из двух. Так попросту не бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 21:18 ----------

    Интересная цитата, из текста. Взрослые чаще всего плохо знают, что входит в окружение ребенка. А вот вывод откуда то выполз. Вероятно это из "старого мира", где окружение формировалось без современных средств связи. А сейчас оно формируется совсем по другому. И говорить что, скажем, интернет-сообщества гдето на задворках - как то мне кажется опрометчиво.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 21:32 ----------

    А вот это откровенный бред.

    Оказывается виноваты гомофобы во всем.

    Может наоборот? 30 лет в гомофобном обществе идея самоубийства вообще была чем то эзотерическим. И только сегодня пришла в нашу жизнь. причем не только в форме детских самоубийств.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 21:49 ----------

    Еще больше свободы. Удивительно - но в период когда разрушается семья как институт, и дети, как и взрослые, тоже стали гораздо свободнее от норм и остальных "оков", кто-то еще утверждает, что именно недостаток свободы породил современные проблемы с суицидом.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    потому что об этом не говорили. вот ты и не знал. как и про гомосексуализм не говорили, а он был.
    И дело не в свободе, а в уважении и принятии. Кто как читает, в общем.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В том что и то и другое было нет сомнений, речь не о том. а о том - какая динамика. И за последние лет 20 она в основном становится все хуже. Причем не только в России и не только среди детей.


    Если уж говорить о ближайшем окружении, вот интересный фрагмент:

    В 80% случаев это дети благополучных семей, где есть оба родителя и хороший достаток. Только 7% подростков, которые совершили суициды, состояли на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. В 50% случаев – это повешение, 40% - отравление, 10% - падение с большой высоты или вскрытие вен»,- сообщила начальник отделения по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних главного управления МВД России по Красноярскому краю Наталья Шапруто.


    Вот здесь на страничке есть полный текст и запись прессконф. по этому поводу в Новосибирске в 12ом году

    Сопоставляя этот абзац, и текст выше, в котором пишут что мотивация к суициду не в социальных сетях а в ближайшем окружении, можно ли задаться вопросом, почему неполадки с ближайшим окружением в основном в благополучных семьях?
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MYu2vbd1IOE[/ame]