1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание пользователям DrWeb-а!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Demon, 03.11.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Установка выпущенного недавно очередного обновления антивируса до версии 4.32b может пагубно сказаться на работоспособности Вашей системы!

    В 70% случаев данная версия программы "роняет" Windows!

    Предостережение касается непосредственно антивирусной программы версии 4.32b... Пользователи более старых версий могут жить спокойно и безболезнено ставить ежедневно выпускаемые обновления антивирусных баз...

    P.S.
    Подробнее можно узнать здесь!
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Говорил я что AVP значительно лучше.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    блин, а я уже поставил:( :confused:
    да всё вроде работает:cool:
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    dsv
    Тебе повезло... У некоторых работает.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    LORIC
    AVP мож и лучше, только ресурсов жрет ОГО-го. НА слабенькую машинку лучше и не ставить...
     
  6. denzo

    denzo Гость

    Я тоже себе его поставил уже как две недели. Все отлично работает.
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Pashtet
    да ладно.... байки из прежних времен...

    5-й Каспер ест вполне сностно...
    Сейчас глянул - служба kavsvc - ест 9,4 Мб, + сам kav.exe - 840 кб... Это все привключенном мониторе..

    Много? сильно сомневаюсь :smokin:

    з.ы. Прежние версии действительно поедали море ресурсов, но это уже в прошлом... так что не будем слухи распространять;)
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Самый лучший антивирь(по тестам) -НОД32.
    И оперативки он жрёт меньше, чем ДрВеб и Каспер. Но вот он и обновления к нему прост так не скачаешь. Никто не может по этому поводу ничего сказать?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    The Last Winged
    А в чем проблема со скачиванием обновлений?
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нужна авторизация - личный ключ. После n скачиваний одних и тех же файлов по ключу ключ блокируют. А новые ключи насканить/наснифить не успевают, хотя в паблик десятки в месяц выкладываются...
    P.S. Каждый месяц ВСЕ ключи меняют...
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Матохин Роман
    Много жрет - на в смысле оперативки, а в смысле ресурсов проца. Странькие машины (от 350 до 1.5) начинают жутко тормозить, особенно при работе с сетью и сетевыми приложеениями. А установка веба практически не отражается на производительности. Так что тоже не надо тут ля-ля. У меня половина машин на вебе а еще половина на касперском. Я празницу знаю и вижу.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Матохин Роман
    Ром, это неально не байки... у меня на Athlon_900+256мб сочетание XP & AVP (любой версии) = дикие тормоза... Программы уровня фотошопа вообще хоть не грузи... С доктором всё гораздо быстрее.
     
  13. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Demon
    ну не знаю.... не должно так быть... проверял на аналогичных машинках..
    Как вариант, на крайняк можно внести в список исключений постоянно проверяемых объектов несколько папок... и все будет ОК!..;)
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Demon Да мне б такую тачку... хотя бы... но я и на своей могу столько хорошего(читоб другим плохо было) сделать...
    А фотожоп и доктор у меня летают... и у тебя должны, если правильно настроишь...
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Использую дома AVP 3.5.133.0 & Dr.Web 4.27 траблов небыло, т.к. мониторы не ставил. Базы свежие, хорошо работают. А вот КАV 5 меня не радует, у людей за месяц в режиме полного мониторинга пропустил два трояна.
     
  16. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А я и не ставил b, только a.
     
  17. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Pashtet


    в сетке 2-3 аналогичные машины (1,4 Ггц)... с 5-м Каспером... и все летает.. Я маг?:) сомневаюсь...
    Может дело в руках..?;)
     
  18. dna

    dna Участник

    101
    0


    Может ты маг, но при своих способностях мага попробуй поставить касперского на машину с процем С 566. И посмотришь как он будет работать при обнаружении вируса ;)
    Подобная лажа была на Dr WEB версии 4,31 при обнаружении вируса. Появляется два пути.
    Первый - снимаешь процесс dr web и потом вручную удаляешь вирус перейдя в другую OS.
    Второй - нажимаешь удалить и идешь пить чай или кофе, у тебя появляется времени около 20 - 30 минут :D.

    В 4,32а все работает отлично, и хотел перейти на 4,32b что-то теперь не хочется.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У меня 4.32b работает совершенно нормально. Кстати на сайте уже лежит другая версия 4.32b, номер тот-же, а файл совершенно другой, нежели первоначальный 4.32b.
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    dna


    Бред... даже отвечать не стоит... Есть пара и таких машинок, даже 433, а не 566 (печатгная + иногда Инет)...
    стоит тот же Каспер Персонал 5.0.156:smokin:

    При обнаружении все удаляет нормально...

    Заканчиваем раздувать мифы.... или учимся работать руками (не по клаве на форумах ;) ), а не языком...

    з.ы В конце концов я ж никого не уговариваю вроде :)
     
  21. dna

    dna Участник

    101
    0
    Ладно, на счет каспера спорить не буду, а вот на счет 4,31 это можно поспорить.
     
  22. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Народ, давайте тему закрывать. В 4.32b уже все давно пофикшено, дистрибутив поправленный выложили.
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Уговорили :) Тем более, что предмет обсуждения и вправду исчерпан :)
     
Статус темы:
Закрыта.