1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я спас свой брак

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Дрозофила, 22.10.15.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вооот такие сопли...

    [​IMG]
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А Вы к какой половине форума относитесь? Просто я никого конкретно тут в виду не имел. Но кто-то ведь на себя подумал? :)
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Схожу за попкорном и вернусь. Без меня не продолжайте.
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А кто по Вашему что-то вообще должен? Нет, в принципе, конечно, никто никому ничего не должен, и всегда есть выбор - сделать день лучше или вцепиться в своё мужское достоинство и сделать день хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 00:18 ----------

    Кстати, о достоинстве. Для того, чтобы слегка притупить свою гордость, имхо, требуется определённая доля мужества...
     
  5. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Как угадали?
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desperado, а чего тут угадывать? Каждый это сам для себя определяет... Со всеми в дальнейшем вытекающими.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 00:35 ----------

    Жену свою я не хаю,
    И никогда не брошу её.
    Это со мной она стала плохая,
    Взял-то ее я хорошую.
    О. Е. Григорьев
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    никто никому ничего не должен- ишачья фраза.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Дрозофила, Понятно что вам такое поведение греет душу. но на самом деле это камень в ваш (тёточий) огород. Мужик оказался способен управлять жизнью семьи, а жена была способна только разрушать её.

    Читая эту историю с умилеием, вы уже согласились со своей ролью статиста.
    Претендуя после этого на какое то равноправие - ведете себя вразрез с такой ролью.
     
  9. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    читать копипастный бред и выискивать в нем смысл? делать нефиг чтоли
     
  10. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Не путай законы социума и законы природы. Не путай желание с обязанностью.
    Желание - червь и цепи, желание - искры и крылья. Освобожденный летит в познании, порабощенный грустит в отчаянии.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 09:13 ----------

    Tigrenka, понятно. Читать научились, а понимать - это не к вам.
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ситуация-то описана достаточно стандартная...
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    да причём здесь поведение? и вообще нафуагра этот текст выделили в отдельную тему?:bigeyes:
    :facepalm: Магадан, ты телепат?
    В соседней ветке обсуждался вопрос о сомнительных перспективах отношений типа: я глажу ему рубашки - он делает мне массаж стоп.
    и вот там я озвучивала свою мысль: для долгоиграющих успешных отношений необходимо, чтобы хотя бы один из пары изначально был безусловно дающим. А мы делаем наоборот. Мы не делимся любовью безусловно. Наша любовь напоминает сделку. Мы любим с условием. Даже если очень любим, то исподтишка наблюдаем - а не возвращается ли нам столько же любви. Это путь в никуда. Текст кмк об этом. А там уж у кого что болит)))


    аха, признание проблемы - первый шаг к излечению;)
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Как раз наоборот...перспективность отношений "в одни ворота"-сомнительна.
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Интриганка, бесполезно объяснять. Отношения "в одни ворота" и безусловная любовь одного из партнеров - это СОВЕРШЕННО не одно и тоже. Безусловно любящему даже мысль про "одни ворота" не придёт. Безусловно любящий и дающий - не жертва в отношениях, он в этих отношениях ведущий. Хде тут Батяня? Мож он пояснит:). У меня красноречия не хватает.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Дрозофила, а Вы когда-нибудь были в отношениях "безусловно любящей и дающей"?
     
  16. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Слово "отношения" придумали в доме 2 чтоб лядство оправдать.
    Вы тут еще про "волшебство" поговорите :d:d хотя об нем в интиме надоть беседы вести :hah:
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Дрозофила, безусловная любовь=покровительство. Очнись, мы всего лишь самые обычные женщины, с пучком на голове и содравшимся лаком (утрированно). А ты преподносишь Ж, как божество, ёптить. Богиня блин. Ручки/ножки целовать, подношения делать? "Как сделать твой день лучше?" , тьху:spider: сделай ЕГО жизнь чуточку лучше. Прошепчи на ухо, как любишь его, напиши записку с фразой "думаю о тебе" и положи в контейнер с едой. Вызови Его улыбку. Вот я вижу ЕГО улыбку и я счастлива лишь от этого. Ну, тебе сложно понять. Это на уровне чувств, а не головы.
     
  18. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    vnv104, как на духу - не была))). Лично я безусловно любить могу только собственных детей. Именно потому у меня отношений давным-давно нет и в ближайшее время не будет, ибо бесполезно))).

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 22:44 ----------

    Интриганка, опять ты о своем))). Ты читать пробовала? какая блин БОГИНЯ???

    ой блиа))) Данные прописные истины, помесь из Лизы и Космополитена, я проповедовала лет 15 назад. Пойду я отседова, штоб не мешать вам с берманом улыбаццо друг другу)))).
     
  19. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Безусловно давать может только добрый олигарх.
    Хотя и он не станет. Ему нужны будут сиськи нужного размера и формы, накачанная попа, отсутствие морщин и живота, и ему нужно будет безусловно давать - а не тогда когда голова не болит.
    И он даже денег на это давать будет
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну как тут пояснить? Чтобы дать женщине почувствовать себя богиней, её надо носить на руках... Чтобы самому быть богом, надо взять на руки богиню... Такой вот круг заколдованный...

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 22:07 ----------

    То есть, в семье состоящей из мужчины и женщины нет и быть не может симметричных отношений.
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Я не знаю, в каких сказках вы живёте, чесс слово. Какие руки? Женщине надо, чтоб её ценили,уважали, заботились и помогали. Ничего нового и сверхъестественного. А мужчине, чтоб в него верили, поддерживали. Забота+понимание+ласка ещё неотъемлемые составляющие гармоничных отношений. А если кто-то (не дай Бог) инвалидом станет или будут тяжёлые последствия после болезни, какие нахрен "на руках носить" и "безусловно любить"?
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Интриганка, На инструкцию все равно не тянет.
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    В сказке, интриганочка, живёшь ты. И время тебе это в очередной раз покажет.
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Магадан, никто инструкций и не даёт. Сугубо моё мнение и только.
    спасибо, мухачка, и за поздравления тоже;)
     
  25. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Дык всегда пожалуйста. Как грицца, получите и распишитесь;)
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Распишемся, чуть позднее:)
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    [​IMG]


    конечно же


    по моей просьбе и по твоей позиции
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А вот если не дай б-г, девушка из моей подписи взвалит меня на плечи и понесёт. Так что, пока этого не случилось, я её напрягать не буду, пусть отдыхает и сил набирается.
     
  29. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    мне понятно твое желание в очередной раз прилюдно обсудить твою замечательную персону в рамках говносрача;). Однако обломись. Заниженную самооценку надо повышать не таким образом, да и не в таком возрасте, пожалуй.

    Вот на самом деле странно. Почему-то подавляющее большинство, прочитавшее отрывок (ну из отписавшихся здесь), узколобо сделало вывод, что мужчина вновь что-то должен нам, богиням:). Есть такие, кто рассматривал персонажей не с позиции розовосопливого "мужик-алень/баба-дуростерва"?
     
  30. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Дрозофила, ты вчера написала что пшолка отседа. С утра зуд мудрости не дал пройти мимо темы?
    И мою персону обсуждать стремишься только ты, собираешь мои посты в коллекцию, афишируешь мою личную жизнь, запасаешься попкорном. Ревнуй молча.
    да потому что нет ни одного отрывка, где аналогичные действия совершила женщина. А если и есть такие ИРЛ, то они просто молчат об этом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 11:34 ----------

    Батяня_вомбат, симметричных отношений в семье нет, не было, не бывает и не будет. Но и не бывает такого, что один безусловно дает, а второй безусловно потребляет. Гармоничные отношения получаются исключительно в результате СОтрудничества