1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До которого часа можно долбить стену?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем linx, 05.10.15.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Всегда думал что до 21:00, однако недавно познакомился с соседкой сверху (мы только что переехали), так она сказала что после 17:00 уже запрещено законом. Да к тому же и на выходных в любое время запрещено. Говорит "читайте волгоградские законы". Неужели правда??
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    запрещено ли, нет ли, деньгам неведомо
    у кого кошелек толще, тот долбит когда хочет
    вот вроде бы выходные (сб+вск) запрещено кргулосуточно. однако долбят`c, если при деньгах
    так что не смотрите на время, все окупится
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    linx, нормальные люди с 9 до 18.
     
  4. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Пускай соседка закон и показывает, а то утверждать голословно можно что угодно.
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=286298


    зачем ей это. пусть просто в полицию звякнет и пригласит
     
  6. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Ну и где по ссылке про 17 часов? Административно наказуем шум с 22 до 7.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы старались долбить до 18-19, если была необходимость закончить позже, ходили к соседям договаривались. Чисто по человечески, все приходят с работы и хотят отдохнуть.
    Потом соседи делали ремонт, пошли нам на встречу и когда ребёнок у меня уходил в сон (два раза в день) я звонила и они прекращали шуметь на это время.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    До какого хотите до такого и долбите, шумите, кричите, бухайте, слушайте музыку в 3 ночи и др. Главное - не открывать дверь патрульному, участковому или сотруднику Административной комиссии Администрации района. А вломиться они не имеют права.

    Приплыли, что закон как бы есть, а работает он по Вашему усмотрению: если откроете дверь и сообщите персональные данные, то Вам выпишут штраф по КоАП, а если не откроете, то выписывать штраф будет не кому.

    Проверено на моих соседях-квартирантах. Реальный способ утихомирить соседей - дать люлей по-житейски, а так ... органы правопорядка курят в сторонке. Но дав люлей, можно сесть за тяжкие и не тяжкие. Выхода нет, все только на совести шумящего.
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    vrio, свет отключить хадам ;)
     
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Да это понятно.. Но мы люди новые, перессориться с соседями не долго, поэтому так уж огульно носом в закон тыкать пока не хочу. Хочу сам узнать..

    Народ, ну что, никто не знает что-ль, до скольки можно рушить дом?
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    хрущевка, электростояк в трубе в квартире, но проходит через мою хату. Думал уже пригласить электрика, разорвать стояк и сделать в месте разрыва автомат. Когда те будут гулять - выключать нах автомат до утра. Но при этом ни что не мешает им орать песни под гитару, ведь русишшвайну много не надо .
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Упыри вы неадекватные, любители перепланировок в многоэтажках, перфорасты мерзкие и прочие аццкие твари, да купите же себе частный дом и долбите что кого и куда хотите, хоть обдолбитесь круглосуточно, выж пля мешаете людям и даже маленьким детям спать, гореть вам в аду на самых горячих котлах за это, и перфоратор вам в задний проход при жизни. Удачи !
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    linx, используйте малошумные технологии. И ночью можно будет работать.
    Из собственного опыта - в 2 часа ночи вешал в ванной комнате направляющие для потолка. Засверливался в плиты перекрытий. Небольшой скрип-скрежет, как будто мышь что-то грызет. И усе... Если кого и побеспокоил - только ушастых породы кошачьих...:d
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это как можно бетон тихо сверлить ? я кроме ударной дрели не знаю больше.

    я в три ночи (ну очень срочно было нужно) обои клеил (на полу намазать, по стремянке подняться, прилепить и шпателем резиновым клей выгнать), так на утро соседи мне высказали. Правда после объяснения причин и обещания еще всего лишь одной подобной ночи, меня поняли и простили.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 23:35 ----------

    а что именно долбить, для каких целей ?
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Ударной дрелью бетон сверлить извращение - долго и громко. Перфоратор нужен.
    Мало шумно - алмазным сверлом аккумуляторной дрелью сверлил.
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Убрать порожек в переходе на лоджию и пробить дыру в стене (не несущей) для вентиляции. Километр штроб для электрики и сантехники. Кроме этого много-много дырочек. Перфоратор есть, правда не очень мощный, но все же перфоратор. Для крайнего случая уже заготовлена кувалда.

    Да что тут расписывать?! Ремонт от начала и до конца.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А можно поподробнее. Не знал о такой технологии. Что за свёрла использовали, а то инет только коронки алмазные выдаёт по запросу "алмазное сверло по бетону". И ещё, дрель же безударная?
     
  18. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Живу в новостройке. Как то само собой между соседями сложилось правило - шумные работы до 21-00 край. Дальше люди уже детей спать укладывают. Конфликтов нет. Про правило до 17-18 часов и запрет в выхи краем уха слышал (но нормативки не видел), но тогда когда ремонт делать, если люди днем работают? Как бы все понимают, что сам потом шуметь будешь.
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Брат по разуму :d
    Вообще надо жить по-человечески. Просит соседка до 17-00, пойдите на встречу. Вы ведь тоже когда-нибудь будете нуждаться в отдыхе после 17-00. А вдруг соседка захочет ремонт делать.
    В крайнем случае до 18-00. Люди с работы приходят домой отдыхать.
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Практически аналогично.
    Сверло по кафелю и акк.шуруповерт на малых оборотах. Главное оказалось - сверло не перегреть, а то напайка отпаивается.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я про него же.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 13:33 ----------

    Мне монтажники натяжного потолка подсказали. Только они обычной дрелью сверлили, а я аккумуляторной. Ей тише получается.
    Можно таким, я сверлил острым

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 13:39 ----------

    Для этих целей лучше воспользоваться штроборезом с пылесосом. И штробы аккуратней будут и быстрее на порядок.

    Лучше пригласить спецов с алмазной коронкой. Будет быстро, тихо, аккуратно.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу. Ни шума ни грязи почти нет, у меня уже в готовом ремонте делали, ничего не загадили.
    А кувалдой стену ломать под вентиляцию... Ну это блин 19 век... Можно еще и штробить стены под проводку зубилом и молотком)
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну вот и представьте. Вы приходите с работы, уставший как черт, а тут новые соседи решили, что можно стены еще часа четыре подолбить.
     
  24. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Поубивал бы товарищей, которые дрелями, ударными дрелями и шуруповертами бетон (и мозг соседям) сверлят. Заведет такой песню на полчаса дрелью сверлить, потом слышишь, молотком стучит - дюбель забивает. Перфом на отверстие секунды тратятся.
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Не надо обобщать. Ударная дрель это точно сверление мозга. А сверление алмазным сверлом занимает не больше времени, чем перфоратором. Только без шума.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А разве гадом будет не тот, кто отключает свет?

    Как бы те, кто долбят, имеют полное право долбить.
    А не нравится вам, вот вы и переезжайте.
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Строго говоря - нет. Если мешает соседям и они могут подтвердить - то даже днем могут запретить. Любые действия, которые сопровождаются звуками громче 40 дБ в дневное и 30 дБ в вечернее время, и при этом мешают соседям отдыхать, попадают под действие правил о пользовании жилыми помещениями, утверждёнными Постановлением Правительства РФ (п.6 + СанПИН) . 40дБ - совсем не много, на самом деле. При ремонте - почти всегда больше. Конечно, процедура там не совершенно простая, но настойчивость в этом вопросе соседей и три подтвержденных и зафиксированных факта - и перспектива уже очень хорошая (это про шум ДНЕМ!).

    Намерено днем шуметь (40дБ, включая ремонт) в жилых помещениях и многоквартирных домах запрещено, но ответственность наступает только тогда, когда шум начинает кому-то мешать. При этом нарушитель несет уже не моральную, а административную ответственность. То есть - штраф. + в судебном порядке - и другие расходы. В судебной практике (и не только) полно таких дел с таким решением и возмещением (за работы ДНЕМ в МКД!), причем, иногда суммы там весьма приличные (в случае больных людей, которым потребовалось после лечение определенное)...

    P.S. Все это к фразе "имеют право долбить". Не имеют, если мешают. П.6. указанных правил. И куча судебных решений в подтверждение.
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    P.P.S. и я не к тому, что "не долбить", а к тому, что лучше решить этот вопрос с соседями "мирным путем". Почти всегда общий язык найти можно.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Обычная громкость разговора при этом ~65дБ.
    А вы дома разговариваете?
    Санитарные нормы регламентируют уровень шума техногенного характера, причиной которого не является деятельность людей.

    Для деятельности людей в Волгограде применяется волгоградский КоАП (http://zent.vol.sudrf.ru/modules.php?name=norm_akt&id=8): Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан
    Шуметь нельзя с 23 до 6, в выходные и праздники.
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Правильнее с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня. (в ред. Законов Волгоградской области от 12.11.2012 N 136-ОД, от 28.03.2014 N 42-ОД).
    А также, осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ,
    повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых
    территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни,