1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно в номер!!!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 06.10.04.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не утопленник, это конструктивные особенности БМВ :gigi:
    Болезнь АБС и датчика - известна у Е39, у Е34 АБС на порядок надежней, поэтому и цена с разбора такая высокая.
    Насчет утопленника и ГЛП - перед покупкой ее смотрел парень, занимавшийся кузовным ремонтом, преимущественно БМВ и хорошо волокущий в автоэлектрике - окислившиеся жгуты и разъемы и места сварки он бы увидел. Она была немного бита в крыло, сделано хорошо. Просто другу не повезло - не знаю, с конкретной машиной или с маркой в общем :shuffle:
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Доктор Влад
    Лишний аргумент в пользу того, что современные машины нужно брать новыми, с гарантией.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]IvUs Для этого надо жить в другой стране. У меня исчезающе малое количество знакомых, которые могут позволить себе покупку нового БМВ.[/off]
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Доктор Влад
    А позволить себе владеть глючным Е39 многие могут?
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    А можно владеть не 20 летним убитым БМВ ,а нормальной 6-8 лет иномаркой ,по цене нового тазика ,однозначно лучше....:p:
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]IvUs Многие. Я владею Тойотой, значит, могу позволить. Друг владеет БМВ, значит может позволить. В конце концов, починит он эту АБС и с компьютером разберется. Новую БМВ он себе явно позволить не может, суммы космические. [/off]
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ALCATEL
    IMHO, где-то на рубеже 9тыс у.е. проходит граница ниже которой имеет смысл брать подержаную иномарку, а выше - думать о новой, доступной по средствам. В иномашинах последних 5 лет слишком много всякой электрической дряни и "лишних" прибамбасов, которые в подержаной машине превращаются в головную боль для нового владельца да и сами машины становятся все более и более "ширпотребными". Страшная история от Доктора Влада - лишнее тому подтверждение.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]IvUs Если человек мечтает о БМВ, то он не купит новый Хёндэ, а купит подержанный БМВ. Очевидно, удовольствие от управления БМВ превышает боязнь периодических ремонтов.[/off]
     
  9. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Доктор Влад
    [off]ну вот я мечтаю о БМВ, но купил новый Хёндэ. Будут средства - куплю новый БМВ. А пока получаю удовольствие от новой, достаточно качественной кореянки. Подержанный БМВ брать не буду, только если не старше 3 лет и при условии, что "знаю" данную машину вместе с владельцем (а такой вариант есть :) [off]
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Что за история? Я чего-то пропустил?
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я бы даже и не думал брать такой мертвяк (почти уверен в этом)
    А уж тем более "не бита/ не крашена), это вообще из волшебных сказак для этого года.
    Лампочка и вода кончится вкладышами или коином, сто пудово!
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Bodhi
    Благодаря DVR я сэкономил 40тыр!!
    Благодарен очень!

    :beer:
    Если бы не он то попал бы по самые нехочу!

    Satanas
    Как выяснил Дима она еще и бита была(балка гнутая) и полностью перекрашена!!!! Вот такие пироги . А я этого даже не заметил хотя пролез весь перед и багажник краска везде одинаковая
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    разумеется, 6-8 летняя иномарка в нормальном виде лучше нового ТАЗа. Проблема в том, что иногда приходится покупать 20-летнюю BMW. Хотя моя и была высокой степени убитости (хотя ездила), но хватило сил поднять её на нормальный уровень.

    Смайлыш Сэкономил ты намного больше. По моим прикидкам в неё минимум надо 25000 сразу вбрасывать, чтобы не развалилась до конца.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Смайлыш чудес не бывает, в моих руках много машин побывало, что бы попалась небитая/некрашеная, это оооооочень маленький шанс даже для 7-летней машины
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    Таки, не хотите ли взглянуть на мою 728/e23 ?
    Приезжайте вместе с DVR - заодно он мне про мою машину расскажет :)
    (а то я не доктор)
    очень уж замечательная у него статейка получилась...
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    swg
    Сколько ты за свою просишь?
     
  17. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    Прошу 60.
    За 50 отдам ;)
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Наученный горьким опытом! :gigi:
    начнем с 30
    так как состояние твоего авто хуже намного
     
  19. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    Таки, ви ее видели? :)

    По движке у нее проблем никаких.
    Только внешний вид не очень :(
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    swg

    Это еще DVR не смотрел
    а то может и твоему оценку вынес бы в 10 тыр да и то только на запчасти
    я по возможности гляну когда буду мимо проезжать

    Но с покупкой АВТО я тормознул на время
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    ну что, можно и этот аппарат посмотреть, чего он из себя представляет. Как понял, двигатель М20В28, инжектор. КПП какая? Общее состояние автомобиля? На ходу? Документы в порядке? На диагностику есть возможность съездить? Причина продажи? Где машина стоит? Объявление в газете не твоё болтается о продаже этого автомобиля?
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    DVR
    Прям как прокурор или следователь:D
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ага ;) . По описанию можно купить любую машину, в большинстве случаев поездка на смотрины не оправдывает надежд.
     
  24. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    Будешь тест-драйвером бесплатным на форуме? ;)


    Зачем зверушку мою обижаете? M30B28



    5ступ, есть потеки масла сзади. Предположительно, сальник тяги переключения передач (недавно разбивало кулису до невозможности включения 2, 4 передачи - починил).


    Внешний вид - "бандитская БМВ", надо красить, желательно "по периметру" (серый металлик, вроде, родной, предположительно не подбирается - проще всю покрасить). Повреждения чисто косметические - все крылья в разной степени повреждения и капот - выровнено, зашпатлевано.
    Двигатель, вроде, нормальный (я не доктор), масло уходит через пробку маслоливную (вроде, больше нет потеков)


    На ходу (езжу сейчас на ней).
    Документы в полном порядке (оформлено все лично на меня, МРЭО2). ТО - апрель.
    В мой выходной день (плавающий график, бывает и в будни, и в выходные) - хоть весь день по диагностикам за Ваш счет будем ездить (бензин - мой).
    Причина продажи - апгрейд на Е32.
    Она не стоИт, а ездиет. В мои рабочие дни (плавающий график - см. выше) с 9 до 18 можно посмотреть около НОКССбанка на 7ой Гвардейской (без поездок по диагностикам, возможно, без тестдрайва - как время будет у меня - работа, епрст.), вечером - как договоримся.
    Да, мое объявление в газетах есть. Там, где телефон 8-902-364-3180
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    swg
    Причина продажи - апгрейд на Е32.
    Опять, значит, здорового крокодила покупаешь :D
     
  26. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526


    Да, причем он еще и зеленый :crazy:
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конечно, М30В28. М20 максимально 2.7 литра бывает...

    Смотреть будем. Решим когда и поглядим.
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    swg
    Ну чтож
    глянем!!
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    DVR
    Смайлыш
    Ну и?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В понедельник смотрины...

    DVR добавил [date]1097342463[/date]:

    Почему бесплатным? Пиво с покупателя...