1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утилизация санкционных продуктов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем chappa, 28.07.15.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так можно и ГУЛАГ оправдать, чо уж там...
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Вам все докладывают?

    Если говорить по простому, санкции с нашей стороны осуществлено сказались на сх отрасли в Европе. Для государства в ЕС это очевидная головная боль.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 12:39 ----------

    Да, УФСИН или аналог есть в любом государстве. Туда могут посадить.
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    да он это и так регулярно делает :d
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Вам так кажется. Потому что имеете привычку, не разобравшись в причинах, которые привели к какой то ситуации, привязывать к ней оценку, негативную или позитивную. Это неправильный подход, так как во первых, надо делать наоборот,, а во вторых - для некоторых сложных случаев деление на основе добра и зла не прокатывает, так как выясняется что участники событий выбирали из другого, о чем вы - ни сном ни духом.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я бы для сталинистов специально завел бы такие небольшие уютненькие ГУЛАГи. И на 10 лет туда каждого. Не, ну раз нравится, че б людям не поработать за пайку хлеба и за идею?
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Я и мои родители жили на территории лагеря для уголовников. Родители - еще в те времена когда он работал. Поэтому тема такая меня очень интересовала.


    Буквально на днях решается один вопрос, по итогам решения я вам смогу показать очень много интересных документов про те места. надеюсь.
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://youtu.be/PUpM9ptj60w[/ame]
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    жить "на территории" и жить "как уголовники" суть разные вещи. Ну и какие уголовники из тех что по 58-й?
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785

    Вложения:

  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Стесьняюсь спросить с какого тогда года рождения ваши родители если Есифа в 53 не стало?
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    собсно и фиг бы с ними с санкциями, если б замещалось качественным товаром. Но качество стремится к нулю при росте цен.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Зачтоный вброс, сейчас поцреоты слюнями изойдут.:d
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Это не так просто как выглядит. К примеру, по политическим статьям сидели УПАшники. Есть и другие случаи, когда уголовный случай квалифицировался по политической статье.

    К тому же - у нас был именно уголовный лагерь. Там политиков не было.

    Если почитать книжки о тех временах, не о лагерях - можно ужаснутся не меньше чем от быта заключенных. Для современного человека, а особенно для тех кто без сыра - никак... прошлое вообще все выглядит ужасным.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это вам в наших новостях сказали?
    "осуществлено сказались" измеряется количественно? А лучше относительно?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Причем здесь Иосиф, и уголовные лагеря? Они и сейчас есть. Без Иосифа, и будут.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не знаю, де вы увидели продуктовые санкции... кроме как по телевизору...
    в магазинах пока все можно купить, да я говорил уже об этом...
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Человек который хочет сделать взвешенный вывод - уже знаком с всеми вариантами, описывающими количественные и качественные характеристики этих санкций.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Во-первых, цена для многих важна. Для меня точно.
    Во-вторых, далеко не во всех магазинах. Нет особого желания тратить время на поездки в далёкие магазины.
    В-третьих, не прям уж так "всё". Выбор, в любом случае меньше стал.
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    потому что человек для государства, а не государство для человека.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    я понял так что когда ОН еще работал (Ёсиф) а Вы наверное лагерь имели ввиду?:d
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Конкретно ГУЛАГ.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Большинство тех, кто тут недоволен, еще могут позволить себе сыр, вплоть до санкционного. Возмущает сам факт демонстративного уничтожения продуктов. Подумать только, жалкие 16 лет назад, когда нефть упала до 9 долларов за баррель, Россия ПРОСИЛА у штатов продуктовой гуманитарной помощи.
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Класс ! :d Все предвидел ! Вот умные у нас руководители !
    "Отличную речь толкнул вице-премьер Шувалов в Давосе:

    «Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будет ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда»

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BXAOd1t4JiM[/ame]
     

    Вложения:

    • bONNChR.jpg
      bONNChR.jpg
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      375
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    В те времена она вообще очень прогибалась. Кстати создатели и руководители этого процесса - потом уехали за бугор.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 13:02 ----------

    Не погрешил против истины. Все верно сказал.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Будет баррель по 9 долларов - и эти с протянутой рукой пойдут
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эти пойдут при цене, существенно большей, чем 9 ... ;)
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Мне так не кажется. При всем негативе у нынешней власти есть определенные задатки. Они развивают внутренние ресурсы. А те старые наоборот все гробили.

    Можно претензии предъявить, что дескать плохо, неэффективно, но эта группа, представляющая государство, родилась из нашего общества, оно определило и что самое важное - определяет её деятельность во многом.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сколько именно они развили заводов в Волгограде за последние 15 лет? И наоборот, сколько из советских заводов закрылось за эти 15 лет?
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я Вас умоляю, таки можете сказать в чем это выражается?
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    К примеру они восстанавливают ВПК, проекты по которому двигают смежников, науку. Насчет заводов, так разом все точно не заработает. Тем более что есть варианты - Китай под боком. А какой и когда использовать, сказать сложно неспециалисту. Хотя вам вроде бы очевидно..


    Но где вы были РАНЬШЕ? Когда их все гробили?

    И как вы видите мобилизационную программу восстановления, с любителями сыра в наличии?