1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Мы-то без многого из вышеперечисленного вполне можем обойтись , а вот как Запад зимы зимовать будет -большой вопрос. Вообще, это смешно - пенять Россие за природные богатства.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А за весь период путинского правления такая же картинка есть ?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ютта, это первый раз зимовать страшно. потом привыкнут. а потом окажется что и нефтеперегонные заводы перестроились под другой тип нефти и много чего еще.

    и будет "без многого из вышеперечисленного вполне можем обойтись" - разговаривать по телефону автомату, стирать на стиральной доске, золой. ездить на жыгулях 2106. стиральный порошок будет исключительно для москвичей, а итальянские туфли - для депутатов :)
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Наблюдал за поведением пары америкосов, которые были в нашей туристической группе в Израиле, как они, увидав на стояне Макдак, на всех четырёх побежали туда затариваться гамбургерами, а на другой стоянке, когда был предложен обед, и все, включая британцев и ирландцев, пили воду и чай, кинулись покупать и лакать баночную кока-колу. Это правда не анекдот, вы там действительно все так питаетесь?
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    3aвулoн, не забывайте, что кроме Запада, есть ещё и Восток. И он гораздо перспективнее :p
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Пару тройку лет и это будет не вопрос,Газпром уже стремительно теряет рынок,а поставщиков газа много,например Норвегия
    ...А что будет когда с Ирана снимут санкции,лихие 90-е годы нам покажутся сладкой сказкой...
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да да. помним помним, насколько выгоден для России новый гасопровод в Китай.

    Выгода аж так и прет изо всех щелей того газопровода - если повезет, то он окупится лет через 50...
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    газопровод - част ьинтеграционных процессов, он не может рассматриваться сам по себе. А вот выгода от интеграции с Китаем вполне очевидна и неизбежна, так как Европейские партнеры подводят.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    восток пока идет в отстающих по инновационным составляющим. зато впереди планеты всей по ширпотребу. Производство тапочек можно отдать китайцам, а вот наукоемкие направления , особенно по части вооружений и переработке надо делать самим.
    Ну и не забываем про то, что развитие востока впереди планеты всей.
    да ничего не будет. кроме падения цен на нефть и газ соответственно. Доставить газ до западноевропейского потребителя иранцам никакой возможности нет и в ближайшие десятилетия не предвидится.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    конечно, так и ограбление ювелирного магазина с мокрухой не может рассматриваться само по себе - бандиты купят себе новые автомобили, шмотки и выпивку, чем дадут новые рабочие места и стимулируют экономику. ну а усопший сторож - пенсионер больше не будет получать пенсию, чем снизит нагрузку на ПФР...
    для Китайцев.

    Скажи еще раз и по русски, какая выгода от газопровода для простых Россиян? (просьба о новым рабочих местах не заикаться, на одной закрытой Алюминьке их больше похерили)
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Россия переориентировалась во многом на восточных партнеров из-за сложности сотрудничества с западными. Такой процесс не происходит только в одном проекте, Китай уже вложился в транспортную инфраструктуру России и будет это делать еще. Какие дальше будут проекты - сказать сложно, я не председатель комисии в правительстве, по этой теме. Но понятно что газ только часть интеграционных процессов. А в таких случаях отдельными показателями коммерческого эффекта отдельного проекта в рамках интеграции, руководствуются в последнюю очередь. А в целом - выгода очевидна. С Китаем очень совпадаем по ряду подходов к международным вопросам. У нас общая граница, Китай - развивающаяся экономика. С Европой все ровно наоборот, и у них есть условия. которые чем то напоминают историю колониальной Европы. Которые нам не подходят а им, к сожалению, жизненно необходимы. Без колоний западное сообщество жить не может.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    с дивана оно конечно виднее,особенно на ближайшие десятилетия :d


     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если на Дальнем востоке, то я не считаю это вложением в транспортную инфраструктуру России. Это как, к примеру, к тебе домой ворвались грабители и начали протирать салфетками твой ноутбук. Ты сильно будешь рад тому, что теперь твой ноутбук будет чистым? Ведь всё-равно ты его теперь подаришь своим новым друзьям.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Doctor Zlo, Турция хочет большой узел транспортный для нефтепродуктов в Европу. И Российская программа куда выгоднее иранской по понятным причинам. Если посмотреть через какие страны должен проходить этот трубопровод.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 11:55 ----------

    Китай не грабитель, по крайней мере об этом мы мало что знаем.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    то есть потратить миллиарды долларов и кубометров ценных ресурсов и получить что... сытых и довольных китайцев? нам то выгода в чем очевидна??? не в целом, а в конкретике - в том то и том то Россия получит выгоду?
    по каким таким причинам?
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Рисков меньше, в частности. Труба под водой. Россия надежный партнер.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Магадан, а Вы газовик? это чем же труба под водой надежнее трубы в земле?
    это весь мир в прошлом году понял... :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 12:40 ----------

    да. что там у нас на счет сытых и довольных китайцев? можно засчитывать слив?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А там что муждахеды и тд, пока под водой не работают, и там нет угроз национальной безопасности США. Подводный островок стабильности.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 12:45 ----------

    Что именно? Все контракты Россия держит по высшему уровню.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 12:46 ----------

    Я не знаю о каких китайцах идет речь. На нашей територии есть естественный прирост китайцев, но о каких проблема с в связи с этим говорят - я не понимаю.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не, ну просто интересно, зачем это газпрому ? Хобби чтоль такое ?))

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 13:42 ----------

    А можно поконкретнее ?
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я люблю тебя Волгоград ! Поразительные противоречивые чувства ! От восторга и уважения к пожилой волгоградке и до позора и стыда за такое....звездочки http://ok.ru/video/64144902400820-1
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Какие звездочки?
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Магадан, как я вижу этот диалог-это слово заштрихуют звездочками
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Давайте определимся. Когда вы видите какой то диалог, какое-то слово заштрихуют звездочками. Или, так как вы понимаете какой то диалог - его рано или поздно заштрихуют... Или еще есть третий вариант? И какие диалоги, какое слово?
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    по ссылке диалог волгоградки
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Уже лучше.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А меня вот тоже тошнит и уже давно от разговоров и передач об Украине. Очень бы хотелось этого слова не слышать ближайший хотя бы год.
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Кто ж вам позволит ?
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мне или не очень везло или я еще не в теме , но в российском " Маке" повкуснее , чем в американском будет .
    А по поводу побегов , я сам в какой нибудь неведомой стране , устав от местного колорита нет-нет в " Маке" спасался :d
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да в чём проблема ? Полно каналов и на радио, и на ТВ, где нет новостей и аналитики. В несколько раз больше, чем так вами нелюбимых ! Так нет же ! Надо срочно запретить то, что нервирует мудрека и бренда. Нормально. Вна Украине так и поступили .
     
  30. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Сомневаюсь, что Китай такой уж НАШ партнёр.

    Товарооборот у Китая с США больше разов в 5 чем с Россией.

    На днях один из продаванов с алиекспресса по поводу просрочки доставки заказанного мной товара прозрачно намекнул, что наша почта г...но и за сумму заказа (около 10 уе) не станет напрягаться, почему трек-код два месяца назад засветился в Голландии и далее тишина. Так ещё и пристыдил, мол какой я не хороший мошенник :d.

    В общем Китай остаётся сам себе на уме. Опираться на него - неблагоразумно. Пение Пропаганды про близкие отношения с восточным соседом - в топку.
     
Статус темы:
Закрыта.