1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Победа из Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Nosorogische, 16.09.14.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А ты в автобусе поездий,уж где где а в автобусе точно болеешь болезнью КУБИКА (был такой чувак он ее и придумал) ,а плацкарт это романтик знакомства,общение, сексуальная собеседница без нижнего белья или проводница без нижнего белья но с отдельным купэ. А самолет только накатил и уже выходить,как в троллейбусе...
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    на павелецком душ есть.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а скоко стоит? и как там с мыльно-рыльными принадлежностями?
    в БЗ Сибири вон тоже душ есть, только за мыльно-рыльные и полотенце 300р. просят)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    "Исторический туалет" в ГУМе )))
    вход сторублей (если есть дисконтная карта ГУМа - то 54, и душ, и полотенце, и мыльно-рыльные.
    и очень чисто и красиво. Душем там не пользовался, но рассматриал в деталях.
    мыцца можно.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Arturvn, не знаю, не дошла. Но наличием поинтересовалась. На втором этаже.

    А в поезде-единичке в вагонах ТКС в туалетах есть подмывалки. Если кому интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 17:01 ----------

    Да и нашем вокзале тоже видела указатель душ.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот так деза распространяется)
    "..Вход в музей-туалет стоит 84 рубля. Комплект полотенец, халат, тапочки и фен, а также средства по уходу за телом включены в стоимость посещения душевой, которая составляет 500 рублей.."
    http://www.gum.ru/projects/service/

    p.s. спасибо за наводку - посетить такое заведение однозначно нужно)
     
  7. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Авиакомпания «Победа» переносит начало продаж авиабилетов из-за задержек с получением разрешения на полеты.

    Всё опять затягивается на неопределённое время :(новость полностью

    Не понял ещё такую фразу: для выполнения регулярных полётов компания должна иметь не менее 8 самолётов, для нерегулярных 3.
    У победы сейчас 3 самолёта. Соответственно, рейсы не будут считаться регулярными. Значит, на срывы в расписании, задержки, отмены жаловаться без толку.
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Стартовали продажи на оф сайте.
    Цены радуют. Туда обратно на двоих 5700.
    https://booking.pobeda.aero/(S(wocgq445xy0fl555w2rvhvvt))/ScheduleSelect.aspx

    а вот даты нифига не радуют. Халява до 26 декабря и с 13 января.
    Между ними цена до 14000 т.р. на двоих поднимается.
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Mikle, пфффф, ни один уважающий себя барыга на нг праздники не упустит своей прибыли. А то прям наивные такие)))
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Mikle, естественно, мне на почту пришло сообщение под вечер, что вот, дескать, в 20ч стартуют продажи) мне просто не нужно на праздники, а так брала тете и в 20,40 уже на все новогодние даты были по 2999руб или вовсе закончились)
     
  11. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    А мне на почту от них ничего не пришло, хотя я подписался на их рассылку. Интересно почему?
    Уже купил билет в обе стороны под праздники, получилось выгодно.
    Надеюсь "Победа" надолго задержится, людям нужны подобные лоукостеры.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    главное чтобы их сайт работал лучше чем вчера.Я купить билеты смог только часам к 11(туда 27/12 обратно 5/11 за 4,4к), до этого просто не проходила оплата. И так еще у нескольких знакомых. Про дважды снятые деньги у некоторых человек, я вообще молчу.
    Ярик По поводу поезда ты не прав просто кардинально. Даже на 15 вряд ли получится уехать день в день. На единице сто процентов. Если и будут плацкарты то в лучшем случае боковые у сортира. А за такой комфорт "платить" 2500+, вряд ли найдется много желающих. Так что все Лоукостеры были на голову удобней РЖД. Ходили слухи что Авианова именно поэтому и загнулась... Якунин постарался. (тут хз сам свечку не держал). А с Аэрофлотом бодаться ему себе дороже, так что может и пролетает победа подольше.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Да сколько той авиановой летало?:d Я не помню каждый день или через день она летала, но пусть даже каждый день. Борт вмешал около 120 пассажиров, я помню летал, был А319 или А320.
    Сколько народу везет пусть даже один паровоз? А он не один.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    15-ка стоимость около 1,5 тыс с багажом. Взять боковушки возле туалета возможно и в праздничные дни - день в день (приходится часто ржд-шный сайт мониторить), за неделю - нижние плацкарты - запросто (в праздники примерно как раз за неделю, дают дополнительные вагоны). Из Волгограда в Москву удобнее Победой, но вот в Волгоград с учетом времени - я бы отправилась поездом 15-кой в 8 вечера (последний раз прям хороший вагон был - с биотуалетом и розетками под каждым столиком), чем рисковать не прилететь из-за тумана, который в Волгограде достаточно часто. Но мне в основном под выходные в Волгоград требуется
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    Ехала 2 дня назад 15 поездом. Это безобразие, товарищи. Вагоны старые во всем поезде были, все без биотуалетов, вагон откровенно грязный и пыльный, вонь от тепловозного дыма и вибрация как на отбойном молотке. Адски гудели светильники яркого света в коридоре, прям психическая атака. При этом ещё и машинист без конца давал гудок, как кавказский таксист. Просто пипец какой-то. За несколько месяцев раз 10 уже ездила 15-кой, более-менее нормально все было, уж биотуатеты везде точно были. Проводники сказали-это лотерея, сами, типа не знаем, какой сформируют поезд. При этом на цене билета никак не отражается, вот что бесит. Попробую, видимо, Победой полететь.
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    missouri,
    вот за такое платить полторы? спасибо не надо. Билет на Победу как раз те самые полторы без багажа. Ну пусть еще 500 рублей багаж. Да и время прибытия в у пятнашки отвратительное, что в одну, что в другую сторону. Я уж молчу про время в пути
    Риск конечно есть... знакомый в субботу не вылетел из-за тумана в Волго. В понедельник Сибирь отложила рейс (на полчаса правда) из-за тумана в Мск. Но это риск... и к нему (после трехчасового стояния в степи на единице) я отношусь терпимо.

    имя,
    Авианова летала битком, и вовсю собиралась расширять парк. И даже расширившись также битком бы и летала. Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто слышал и такую версию.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Crazy Fox, ну если в москву не ко времени, то отчего ж не рискнуть.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если в понедельник надо на работу, то рисковать вылетая в воскресенье не стоит. был момент и 2 суток туман. А поезд - у меня ребенок на 15-ке туда-обратно ездила на прошлой неделе- чаще всего с биотуалетами. Риск попасть в плохой вагон=риску опоздать на работу из-за тумана (штраф). Так что не в летнее время все ж выгоднее на поезде. А чем вам не нравится график 15-ки в Волгоград? после работы заехал домой, поел, взял чемодан, приехал на вокзал. Поспал ночь, полдня повалялся, почитал книжку. Лафа. Из Волгограда вот мне не нравится..лучше б раньше уходил и часов в 5 утра прибывал. А еще - я люблю поезда...ночью стоишь у окошка и смотришь на пролетающие деревья и столбы....особенно красиво, когда к Москве подъезжаешь осенью...
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    missouri,
    предпочитаю выспавшись в единице сразу ехать в офис, благо душ есть. Правда не ездил я на поезде уже очень давно. Как машину купил - так на ней катаюсь. И не страшно (аэрофобия страшная весчь), и дешево и время могу выбрать удобное
    И да.... курить можно :smoke:
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Crazy Fox, мне то конечно, можно в офис и в 11 заявится..а вот мужу - катастрофично в 9-00. Так что единичка - не совсем то...хотя бы в 8 приезжала бы...На машине последний раз из-за стрельбищ как то побоялись.
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Душ в единичке? В люксе появился?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 23:40 ----------

    Ох, и мы как-то вынуждены были на нем ехать - это просто ужас:spider: после 2-х часов самолета 15-ый поезд кажется сущим адом, мучительным и нескончаемым :d
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кьяритта, в купешных вагонах был гигиенический душ..многие использовали его как обычный :).
    эх, вы не романтики!!!!!
    А я предпочитала поезд самолету...хотя на 1-ку купе билеты были дороже, чем на самолет. И мне их оплачивала фирма...Они тоже не могли понять, почему я предпочитаю поезд...
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    missouri, а что за гигиеническицй душ?)) я правда не знаю:d
    лучшее воспоминания о поезде у меня - это поездка в Финку, Аллегро, кажется, называется , вот это красотаааа
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вся романтика поезда закончилась когда по дикой молодости был вынужден за 3 месяца 6 раз проехать по маршруту 5-тидневному, т.е. 1 месяц из 3-х провел в поезде.
    ту "романтику" до сих пор с ужасом вспоминаю и в крайнем случае предпочитаю поезду автобус), но это личное.
    за тот месяц столько личностей повидал, наверно до того за всю жизнь столько не увидел и не услышал.
    и обокрасть пытались и наркотики на соседней полке собаки находили и бухалово-разводилово и много еще чего, не один вечер можно рассказывать.
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Просто я сто лет не ездила в поезде и для меня так удивительно, что теперь в 1-ке есть туалет:d прямо в каждом купе, да?)) или только в люксах?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 00:13 ----------

    Arturvn, ужас! Вот это Вам не повезло! Наверное, очень давно было?
    Мне кажется, сейчас с этим получше
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Как?? :bigeyes:Максимум голову можно помыть.
    Ездила недавно на единичке в купе, это кайф. Чисто, культурно, всё есть. Четыре розетки в купе 220, 4 сейфа, телевизор (программа правда так себе) и еще много чего. А если еще умудриться купить билет в пустое купе...

    Одно пока не продумано - нету услуги "холодильник". Например для перевозки лекарств, чувствительных к t.

    В 15-м тоже ничего, но после рассказа vnv104 прям не рискну на него купить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 23:33 ----------

    ага, 4 туалета в каждом купе.:d
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    неправильно выразился... душ есть в офисе ))
     
  29. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Это Вы ехали в вагоне ТКС. Про "ещё много чего" Вы, конечно, загнули.
    В обычном РЖДшном купе по-проще, но тоже хорошо, кормят горячим.
    За проезд в вагонах ТКС балы не начисляются, а в РЖДшных начисляются.
    А в пустое купе всегда можно на месте с проводниками договориться.
    Они (проводники), вообще, по правилам проезда должны предлагать за официальную доплату (с чеком) лучшие места
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть такой вагон, там с одной стороны купе душевая комната, с другой стороны типа бар-ресторан. С консьержем личным.