1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, ну а что, чем новорожденный хуже 4-хмесячного, например? Пускай носит термо, чего уж. Тем более у йохи куча комбезов для совсем младенчиков, а йоха хороша, честное слово
    Я бы купила своему и костюм, и комбез. Оба нужны будут. Мой товарищ особо морозоустойчивый, даже в -30 готов гулять без проблем, вот и кумекаю.
    Теперь до меня дошло почему все детские комбезы такие огромные- под них поддевают еще груду одежды)))
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Cruel Eve, pulka, kerry, chicco flurry очень хороши при -30 )) ну и йоха конечно вне конкуренции как термо
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Золотое правило, которое ещё никто не отменял ;)
    на ребенка, который ещё не бегает, нужно надевать на один слой одежды больше, чем на вас, при условии, что вы, одевшись так, чувствуете себя комфортно.
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    олия, по рейме: комбезы с приставкой тэк носятся таким образом:
    Первый слой - термобелье (штаны и водолазка, я прям реймовские и покупаю). Если сапоги с мембраной - то и термоноски. Далее, если тепло на улице - сам комбез. И - бегать. В мембране надо двигаться, иначе велика вероятность что ре замерзнет.
    Далее - на термобелье второй слой, флис. Это если на улице ниже 0 для моего ребенка, не сильно активного. Если в ж. шило, смотрите по ребенку, возможно он и при минус 5 без флиса не замерзнет. Флисовые поддевы бывают слитные для мелких (типа слипика). Или в ввиде штанов и кофты на молнии.
    И вот если ребенка одеть правильными слоями термобелье-флис-мембранный комбез - то да, в нем таки можно гулять до заявленных производителем минус 20, не забываем при этом надеть на ребенка нормальную шерстяную шапку-непродувайку и комбез. Это важно. Тогда тепло сохранится, как завещала великая рейма.
    Все вариации и попытки носить как обычный комбез приводят к тому, что кто-то в нем мерзнет даже при плюсовой, остальным эта рейма - а стоит она так недешево - просто как обычная одежка. То есть основные ее свойства одежды для активных прогулок теряются совсем. Поэтому если ребенок не плавает в луже весь, не гуляет под проливным дождем, купите лучше керри. Они теплые адски, неубиваемые вообще и хорошего качества. Но попроще в носке и уходе, чем мембрана. Про обувь: если сапоги мембранные, то термоноски и активное движение, в противном случае купите лучше валенки :)
    Amen))

    Превед настоящим и будущим мамашам :super:

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 07:52 ----------

    Забыла дописать: рейму тэк лучше брать тем мамам, у кого шиложопый мальчик, или такая же девочка. Это для них придумано, чтоб не потели во время прогулок. И еще - она ппц капризная в уходе.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    в рейме не активным детям холодно! Она нужна только для тех, кто двигается
    В 1,5 года в термобелье и флисе под Реймой мой ребенок мерз, плюс она стоит колом вся.
    Поэтому мы просто перешли на пуховик и брюки отдельно

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 10:33 ----------

    не факт, сам комбез модет быть объемным из за наполнителя, ну и флиссовые подштанники они объемные....

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 10:35 ----------

    мы так и гуляли, но в целиковой рейме (руки-ноги) ему неудобно.
    Вообще считаю это для детей постарше
     
  6. олия

    олия Участник

    411
    3
    спасибо, просветили.


    нее, столько заморочек нам не надо.поддевы, флисы, бегать без передышки придется.

    Керри, смотрю, тоже финское,но с более привычным нам утеплителем. К нему присмотрюсь:)
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    олия, флисс я бы купила в любом случае- он легкий но теплый
    Мой любимый вариант- флиссовая толстовка и на нее жилет. Ребенок сколь угодно руками машет и при этом тепло. Себе тоже такой набор сделала
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    олия, керри оч теплый. Ниже минус 5 точно. А на промежуточную температуру что нибудь еще посмотрите.
     
  9. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Мы до трех лет в керри с рождения. Родились осенью,поэтому могу сказать точно,что новорожденный не мерз в бодике и штанишках плюс носки. А свеху комбез. И усе!а дить у меня мерзлячий. Единственно,в коляске еще меховой конверт жил
    Ну вот до сих пор покупали раздельные костюмы керри на зиму. Очень они хороши для малоподвижных. На голову шерстяные шлемы керри на самый мороз. В этом году рискнула и купила рейму пух куртку ,а штаны таки керри вс

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2014 16:00 ----------

    Рейма осень нам тоже холодной оказалась. Даже с флисом и не в сильный холод. Но как ветровки они отличные. Не продувайки прям. Поэтому до холода носим обычные куртки на синтепоне. Ну и по поводу рейматек-я не представляю,что в саду будут одевать на вашего ребенка все эти слои
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Лягушка, если про сад это мне, то я как бы отписалась, что реймы не понимаю и за обычные теплые вещи. В саду будут надевать то, в чем приведут родители. Очень сомневаюсь, что они правильно соблюдут последовательность для рейм и иже с ними :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2014 18:16 ----------

    Они деду раз отдали его в садичной одежде под уличной, а ты говоришь слои :hah:
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Да не,я про рейму уже не тебе,а тому,кто интересовался выше)
    Вообщем,я не стала поклонником реймы. А зимняя обувь у них вообще отстой.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Дамы спасибо. Значит таки берем слипики с собой.


    Наташ, про распашонку - я пытала даму, как ее можно впихнуть под бодик. Не признается. И на то и на то посмотрела, по мне ребенку будет дико больно от складочек распашонковских под бодиком. Брррр. Про курс молодого бойца по одеванию помню))) на выгул все расписано и понятно. На выписку хз и все тут)))


    Про пакеты в роддом: их нужно в прозрачные пакеты типа из-под одеяла трамбовать или обычный пойдет? Прям тонну дитячьей косметики переть или одной подмывайки хватит? Ааа, у меня паника и я эти списки не понимаю. Они везде разные...
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, так выписка =выгул, но с учетом поездки в машине

    Список смотри только по своему Рд, везде действительно разные
    Обычно просят для детского отделения влажные салфетки и памперсы. Где то еще коем и пенку для мытья
    У меня были только крем-гель, салфетки и подгузники, никакой тонны. Ну еще бепантен очень пригодился
    Пакеты обычные совершенно, кому надо проверить, залезет. У меня не проверяли ничего

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2014 21:01 ----------

    Накладки на унитаз заготовила? :d
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, список смешной какой то. Там ток памперсы и салфетки. И "можно свою косметику" Спасиб! Бепантен уже лежит. И вообще чую пора пакеты из углов в общий собрать. А то все готово, но по ящикам распихано.
     
  15. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    И к накладкам на унитаз, глицериновые свечи :)
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Ой, я вас умоляю,что кому то свечи в РД пригодились? :d Перед кесаревым делают две 10 ведерные клизмы, там потом долго свечи не нужны :d


    LLLjolja,
    я складывала в 3 разных пакета: себе на операцию (все отдельно в прозрачные пакетики), пакет ляльке, пакет себе на после операционный период, но у меня госпитализация была за 4 дня до плановой операции. Еще сразу узнай, понадобится ли тебе в реанимации спец питание и какое, у нас только в одном РД,где я была, его требуют и тебя им кормят каждый час,по моему, что бы вот те самые свечи глицериновые потом не понадобились, ну и по поводу компрессионного белья-какое можно и пользуют ли в твоем РД его вообще


    Маришка,
    Груша с бидонами,
    можно я к вам с понедельника пристану насчет заказа колясона с того волшебного сайтега?:)
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, я свои свечи всей палате раздавала)
    Про пригодились ли, тут лучше не писать;)
    caramel, приставай конечно!

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 03:06 ----------

    LLLjolja, вот и неси памперсы и салфетки!
    Оч рекомендую пользоваться больничным бельем, чтобы не нести в дом заразу
    И никаких журналов и книг. В общем, в дом вернуться только с тем, что моется, обрабатывается
    Мне памперсы даже приносили по 10 штук, а не всю пачку

    Карамеля дело говорит: разные пакеты должны быть собраны и подписаны. Себе в РД на поступление, для малыша по рождению, тебе по родам, тебе и малышу на выписку.
     
  18. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, в список на подарки включай еще каталку ходунки, ортопедический коврик, развивший центр и стул антискользящий:d

    Я хоть с собой в РД и брала свою одежду, но не достала, пользовалась местным.

    Про свечи, может и не понадобятся, но пусть лучше будут))
     
  19. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Купила гуны подгузники, не понравились. Впитывают меньше и хуже, чем мерисы и муни.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    вот и я их не полюбила, у них и внутренний слой как гелевые шарики
     
  21. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Трусики на ночь надеваю, вот это очень удобно)
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Трусики это всегда удобно! Я в отпуске чуть не повесилась за две недели: в Италиях не носят трусиков, одни подгузники :spider: это был адъ: поди надень на бегущего дитя подгузник
     
  23. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Книги по воспитанию можете порекомендовать?)
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Спок Б. :d
    вообще что-нибудь из возрастной психологии ребенка почитай, там все важные рубежы хорошо прописаны, конкретных названий не знаю, думаю девочки тебе посоветуют. Для более старшего возраста советую прочесть Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как"
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А с какого веса/возраста с подгузников на трусики переходят?
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    LLLjolja,
    cамые маленькие труселя идут от 6 кг, обычно на трусы переходят,когда ребенок ползать начинает, когда его уже фиг догонишь и сложно подгузы застегнуть

    Ох, дефки, я вчерась посещала узи в ЖК-имею культурный шок :)
     
  27. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Я перевела Дашу на ночные трусы Конда как то утром на кровати оказалась лужа) Стала спать на животе и промокло из под грузинка на постель. Днём она сейчас в подгузниках, ночью в трусах.
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, рассказуй про узи в жк. Я так туда и не попала. Врач моя сказала что мне с моими фотками и описаниями это хня не нужна, все равно на их оборудовании ничего не увидят)))

    Про трусы поняла. Запомним.

    Девчат, а погремух плюшевых много надо? А обычные как в нашем детстве нужны?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    LLLjolja,
    да чо рассказывать, пошла на очередной прием, как приличная-узи,Ктг поделала в частной клинике, встала на весы, а там +3 кг за 2 недели, я с дуру и сказала правду и понеслась: это узи мы не принимаем,делать тока у нас, у тебя отеки и тд... сделала, млять, у них узи, ПДР вдруг стало на 2 недели позже и ребенок из стандартного превратился в маловесного, получила направление на дневной стационар на капельницы, от которых распухну еще сильнее, скрываюсь теперь :d Записалась еще на одно узи, как в РД показываться через 10 дней с говнобумажкой из ЖК даже не знаю

    Юль, с погремухами у всех по разному,много не накупай, дети разные,кому то мягкие нравятся,кому то обычные,как в советстком детстве
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, ппц)))) аппаратуру бы купили новую, чтоб узи нормальное не принимать. Моя наоборот порадовалась узи и ктг. У них как всегда ктг поломался аппарат, а узи просто древность)))

    у меня за 3 недели +4 кг. Но я с порога призналась, что я слон, подруга ночью рожать собралась и я на нервах 2 кг хурмы и пару шоколадок умяла))) поржали и промолчали за вес)))) благо врач адекватная. Анализы в норме, отеков нет, за вес не трогает))) хотя привес уже огого))) диетами не грозит)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 22:45 ----------

    А много погремух это сколько? Пластмассовые ваще нужны? А то плюшевых много уже, а обычных ни одной...