1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человеку плохо: реакция людей в России и США

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем просто мама, 27.08.14.

  1. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    3 часа назад пароходик Волгоград-Культбаза. Бабулька 82 года (как позже выяснилось) потеряла сознание, с сердцем проблема. Равнодушных не было, все пытались помочь, кто воду давал, таблетки, кто голову держал, а потом, простите за неаппетитные подробности, тошноты вытирал. Сыну звонили, на носилках в скорую вынесли (кораблик развернулся назад в порт). Несколько лет назад мне поплохело на рынке-помогли, спасибо большое. А вот пару лет назад в Кутной Горе-полное безразличие( Люди все разные, кому как повезёт.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я по крайне мере врятли прошёл бы,видос не буду смотреть,по телику иногда глазом гляну типа шоу с Малаховым Пусть пи...т,такого покажут или по Рен-ТВ. Что еще 100 лет телик не смотреть бы.
    p.s. по моему мнению изменился очень менталитет,приоритеты, спасибо Государство тоже, народ в мегаполисах вынужден все время искать копеЕчку,чтобы на блага разные оплатить,купить. Все озлобленные,жадные (экономные пусть будет),завистливые становятся,поэтому проходят мимо,как зомби,в Москве полно таких зомбочеловеков,мы уже тоже докатились до такого. И среди знакомых полно тех,кто пройдет мимо и мне говорит,зачем тебе это надо мол! Я тоже мог бы и больше помогать,но... тоже сказывается жизнь в мегаполисе.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОlgА, тут выше уже сказали про пол. Был бы мужик - помер бы, ибо "ишь, алкашня, разъездилась на пароходиках!"

    В РФ степень самосознательности зависит, в немалой степени, от физической комплекции. Ибо слова подобные ребятишки понимают с большим трудом, только ботинком в мозг доходит.
     
  4. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Не говорите , что мне делать и не скажу куда Вам идти.... Вы еще скажите , что только своим упорным трудом создали мощное государство которые Вы так возносите . Трудом там и не пахнет! Только наё...ка и двойные стандарты !! Что , в принципе мы и сейчас видим. Не надо ля ля....

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 22:13 ----------

    Вот взяли и всё испортили!! Уже в ладоши все хлопали , какие тут в России все равнодушные а в Америке не люди а золото!! И тут ..На!!! Вы со своим сообщением :d
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Однозначно.
    Так вот, а есть ли в Росии ненигерские районы?
     
  6. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    DVR, опять подпорчу. Пару лет назад отец друга утром по пути на работу упал, потерял сознание, очень быстро неравнодушными гражданами был передан в руки врачей. При этом дело происходило в Кировском районе г. Волгограда.
    Не нужно всех под одну гребенку, по разному бывает. Лично я , слава Богу,очень редко сталкиваюсь с откровенным равнодушием (даже не вспомню пример). Сама вот недавно слепую бабулю бомжеватого вида доводила за руку до дома. Но она просила помощи, а Социалистическая-не самая оживленная улица...я одна на тот момент шла мимо, поэтому оценить степень равнодушия других не представилось возможным:-)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ждём увлекательный рассказ прямо с дивана о том, как работают в Штатах.

    ОlgА, интересно читаете, но повторю:
     
  8. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    DVR, не поняла ваш пассаж, к чему он? Я рассказала про свой ЛИЧНЫЙ опыт и опыт близких людей касательно данной темы. Вы мне в ответ чернушные примеры из чьей то, чужой жизни. Повторюсь, я верю, что бывает по-всякому,но не нужно пытаться меня убедить, что в России и в частности в Волгограде живут сплошь лишь быдло и уроды. Вы хотите верить в то, что мы тут все равнодушные гады-ваше право.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОlgА, спасибо, я всё понял. Быдла и уродов хватает везде, концентрация только разная.
     
  10. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Viper, как в воду глядел ;)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, мы сами формируем свою реальность. Я могу привести множество бытовых примеров как люди в России помогают друг другу.
    В конечном итоге - это мерение своим мировосприятием будет. У меня сейчас в плане жизни в России дискомфорт только в объеме работы, ощущение концентрации жизни раза в три больше. Но в моем случае это, вероятно, не от страны зависит.
    То есть когда потребности уже на уровне самоактуализации находятся, где ты - неважно.
    И это - хорошо.
     
  12. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Я не знаю как там работают ...Но вижу результаты данной деятельности вернее за счет чего "там" живется более менее благополучно... И повторюсь....Не всё там так идеально....Проблем тоже выше крыши....(это взгляд не с дивана)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОльгаМ., вся эта помощь в РФ обычно ограничивается кругом знакомых.


    кошак, эти проблемы несколько, скажем, другого характера.
     
  14. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Полностью согласен. Но и дома , здесь не всё так плохо ну прям пипец.....
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    в некоторых местах нас предупреждали, меньше чем вдвоем не ходите, чтобы один всегда мог убежать и вызвать полицию.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, Знакомых/незнакомых - это личный опыт, который от качеств личности напрямую зависит.

    Все что я хочу сказать - не надо голословных обвинений на грани нацизма, все что у нас есть - это возможность оставаться людьми, независимо от среды обитания.
    Хотите (и считаете, что у вас ("американцев", "европейцев") есть право) обличать пороки русских - вперед! Но конкретно. Все рассказы различных о концентрациях плохого здесь и там - это бессмысленно. Люди в основе своей очень похожи.

    Хочу напомнить, что Стэнфордский тюремный эксперимент проводили с участием европейцев и американцев, случаи подчинения и злоупотребления властью, известные как Эксперимент подчинение - то же были осуществлены в США и т.д. и т.п.

    И копни немного в каждом явлении, которые создают такой базис об американской прекрасной действительности, везде есть неоднозначность в морально-этическом плане. Пример - борьба за права чернокожих. Основная битва была выиграна когда с помощью манипуляции на митинг заменили тысячи подростков, которых стали арестовываем пачками до переполнения тюрем и выхода проблемы на национальный уровень. Известная фотография подростка, на которого якобы бросается полицейская собака на самом деле зафиксировала факт того, как подросток замахнулся на полицейского и не боится собаки, но с помощью навязанной интерпретации получила другую трактовку у нации.
    Гордятся ли американцы своими борцами за гражданские права? Являлась ли эта борьба результативной? А этичной? А можно ли считать ее результаты и методы удовлетворяющими всех? А с точки зрения закона?
    Дьявол, как говорит
    DVR, в деталях.
    Давайте поэтому без определений: хороше-плохое, мы и разные и похожие, давайте просто оставаться человеками, не зависимо от места обитания.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему же, блин, в РФ этой возможностью пользуется так мало людей?
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    И глядеть не надо было. Достаточно посмотреть кто снимал эти ролики - какой-то хач и полупокер судя по причисону пересмотревший фильмы с Том Крузом конца 80-х. Последний сносно шпрехает на англицком, вероятно и живет он в пендостане. Короче вброс для смачного холивара среди всяких Димдонов ака вДуВээР.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Почему же, блин, в США этой возможностью пользуется так малой людей? :d
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В США Вас пристрелят при любой маломальской возможности,а у нас по харе получишь и в КПЗ:d;)
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А как "так"-то?

    Где своё мнение по теме, просто мама?

    Вас в школе штоле не учили?

    Что за тема опять? Что за поганый вброс?

    Уже видел в инете опровержение етого говна. Специально снято вражескими шпионами и провокаторами, чтобы очернить Великий Русский народ.

    Чувак самолично вроде снимал и к нему 50 человек народу сразу сбежалось, как увидели, что ему плохо стало.

    Да и вы сами? Вы не помогли бы нуждающемуся?


    Поганый американский говновброс.

    Я так думаю.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В этом и проблема. Тех, кого надо пристрелить, не стреляют.
    На ru-chp огромное количество видео из США и России примерно с одинаковым началом и разными концовками.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, спросил бы - ведь был недавно?

    Правда? :d
     
  24. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    DVR - это типичный иммигруля, поросенок петр, который таки свалил из сраной рашки.

    цель жизни теперь - это еженошное читание мантры о том как плохо в говнорашке и как он все правильнео сделал что свалил. человек не в поряде, такшта имейте снисхождение к нему и не стоит воспринимать в серьез:)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Annton84, что случилось? Ибо пару лет назад совсем другое было:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4158212&postcount=2299
     
  26. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    и чо?

    ты вырвал эту цитату из контекста. там на меня какой то даун напал, типа все кто едут захраницу ваще враги и надо их расстеливать. для меня не секрет, что в России полно таких дибилов, а так же других проблем. ну а где этих проблем нет? в твоих штатах? не смеши...

    такшта я и сейчас подписываюсь под каждым словом в этой цитате. однако, все это мне не мешает любить мою страну. а вот ты просто не понимаешь, что такие как ты это обратная сторона этого же самого быдла, тока еще противней...
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Точнее, он быдло и есть, только живущее теперь в Америке. Как им и нам повезло ! :gigi:
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
  29. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Да изначально ясно было, что ролик заказной.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Annton84, Ютта - показательно, когда люди скатываются до оскорблений и навешивания ярлыков. Мой любимый момент дискуссии.
    Разве я говорил, что в штатах нет проблем?