1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    значит, Японии можем оказывать, а Украине нет.
     
  2. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    по Саур-Могиле все очень мутно вот из последнего

    источник http://colonelcassad.livejournal.com/
     
  3. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Окончательно ум за разум зашел.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Классно сказано
     
  5. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Plus, а если
    чуть урезать финансирование, дадите гарантии , что та ****а не вернётся?
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а зачем? ты голодаешь?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот если "чуть", даже если больше чем "чуть", то, полагаю, не вернётся. Другое дело, что при активной помощи "друзей" России это возможно. Более того, при такой "помощи" такое возможно и с менее воинственными народами.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волгограде уже все дороги сделали и 7-я больница похожа на больницу для людей?
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво! :d:d:d
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    в каждом. в каждом посте тоска по Родине
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Случилось то, о чем писали еще вчера, но потом удалили (на форуме антикваров) так как дорогу вроде отбили обратно[​IMG]
    автора сообщения угадываете? а в окружении всем этим бандюкам очень скоро придет писец.

    ура товарищи! прямо сейчас выпью 100 грамм!
     

    Вложения:

    • pisets.jpg
      pisets.jpg
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      729
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну извините. Есть к тому причины.

    Как в марте-апреле 2008 затосковал, так и тоскую до сих пор. И вроде никуда не уезжал, а тоска по Родине, порою, сверх всякой меры. А порою гордость, как сейчас.

    Как говорится - пока я сижу и тоскую здесь, враги в окрУге становятся сильнее.
    Йаду?????

    Угомонись. Ты нам нужен живым.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    я ж про ДВРа.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А причину радости можете расписать тут? Речь конечно не про скриншот.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Алан Мамиев.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    сколько дней? :d
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    ну если действительно сменили всех, процесс пойдет в гору. отобьются. Информация по Стрелкову пока не имеет статуса достоверности.
     
  19. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    мне вообще фиолетово. но казак такого написать не мог про братов. Кизяк ты дядя а не казак.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    С этим я соглашусь. Но почему ****а не может быть просто остановлена (кстати, зачем её вообще надо было начинать?), а не остановлена путём истребления населения?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тогда как это понимать? http://rusvesna.su/news/1407565591
    может они там сначала разберутся кто из них кого там уволил, а кого назначил?

    чем они там в окружении отобъются? :d
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А в чём разница, для ополчения? Был Бородай, станет другой. Был Стрелков - встанет другой.
    Изменится что-то? Или имеется ввиду, что киевские каратели будут более лояльны к новой власти?
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    время покажет. Универсальный совет - не торопится чересчур.

    Тем более русвесна это конкретно профашистский сайт изначально пиарящий Стрелкова.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 12:52 ----------

    У меня есть чисто свое предположение, что в случае смены руководства будут активно использованы советские символы, за которыми люди потянутся. Ну и в качестве командующего обычный вояка, без пиаров и всяких мутных схем.
     
  24. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    + 100. Лошадь оно.
     
  25. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Некоторые подробности прорыва из Славянска
    ---------
    Сахаров Василий.

    Отступление из Краматорска.

    Не хотел об этом писать, но, наверное, придется. Думаю, что ничего тайного не выдам, так как фамилии называть не стану, а секрета в том, что происходило, никакого нет.
    Итак, что я видел, будучи в Краматорске, как командир 3-й разведгруппы Волчьей сотни, она же Краматорская разведрота. Мой позывной - "Сержант".

    Необходимые пояснения.

    Мы не подчинялись Козицыну и большинство наших казаков даже не знали, кто это такой.
    Приказы получали непосредственно от коменданта Краматорска и начальника разведки армии Стрелкова, позывной - "Хмурый", он же "Второй", который в свою очередь имел прямой выход на "Стрелка".
    Наше подразделение прибыло в Славянск одним из первых, неоднократно принимало участие в боевых акциях и захватило Краматорск, после чего оставалось в городе, вело разведку, обеспечивало проход караванов в Славянск и прикрывало тылы.

    4 июля.

    День как день. С утра обстрел, который пережидали в подвалах, а потом "Душман" (командир 2-й разведгруппы) и я выехали на прокуратуру, где получили приказ на работу.
    Задача: силами двух-трех троек, под прикрытием "Утеса" и АГСа, выдвинуться на Меловые горы за Беленькой (это поселок, окраина Краматорска) и пройти от отметки 110 до отметки 109, примерно десять километров в сторону Николаевки. Где-то там находился дозор противника, который сооружает блокпост, и "Нона" с прикрытием. Мы проводим разведку и, по возможности, уничтожаем самоходку или наносим урон живой силе укропов. Выдвижение в районе полуночи.
    Короче, ничего необычного или сложного. В очередной раз мы предложили "Хмурому" и его помощнику "Гюрзе" (не путать с героем Чеченской кампании) план по захвату аэродрома. Мы просили дать нам в помощь мотострелков "Святого" и аэродром будет взят за одну ночь. Однако в очередной раз получили отказ. Мотивация - после захвата противник еще сильнее будет долбить по городу и не надо спешить. Самое главное обеспечить тыл Славянска и прохождение караванов. Вот будет приказ, тогда и отработаете.
    Нет, так нет. Получив несколько цинков патронов, которые никогда не бывают лишними, мы договорились на завтра забрать цинки с ВОГами, и вернулись на нашу базу рядом с исполкомом. Здесь распечатали карты, прикинули, кто пойдет в ночь, и провели инструктаж личного состава.
    Наступает вечер. Очередной обстрел. Мы готовимся к выходу и подгоняем снаряжение. И в этот момент звонок от "Хмурого" - срочно явиться в прокуратуру.
    Командир подразделения, позывной - "Динго", и "Душман" помчались. Через полчаса они возвращаются, и перед нами ставится новая задача. Всем отрядом выдвинуться к отметке 110 на Меловые горы и прикрыть грунтовую дорогу на Николаевку до отметки 109, где уже находились славянские ополченцы. Необходимо обеспечить проход очень ценного каравана из Славянска, 10 грузовиков. Дорогу удержать любой ценой.
    Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть. Мы прыгаем по машинам и мчимся в Беленькую. Нас торопили и подгоняли, поэтому задача ставилась на ходу, и к точке отряд прибывал тройками. У каждой тройки имелся свой транспорт. Я в это время был в составе командирской тройки - "Душман", "Куба" и "Сержант". Машина не смогла заехать на Меловые горы, и мы высадились у подножия, связь с тройками по УКВ-радиостанциям, которые были у каждого бойца.
    Начинаем подъем, с Карачуна ведется артиллерийский огонь по Краматорску и Славянску. Все спокойно и тут впереди, на вершине, где зеленка, начинается автоматная стрельба. Тройки "Куцего" и "Мишки-Медведя", вступили в огневой контакт. Спешим. Поднимаемся. Стрельба затихла и здесь наши бойцы, которые окружили человека. Он в камуфляже, грязный, оборванный, глаза дикие и в руках у него граната с выдернутой чекой.
    Выясняется следующее. Он из отряда "Тора", позывной "Тарантул", вечером их подразделение выдвинулось из Николаевки с той же задачей, что и у нас. То есть прикрыть важный караван и дорогу до Краматорска. Держаться любой ценой. Он увидел, что остановились машины и выгружаются люди, вот и открыл стрельбу на поражение, пока наши у него не отобрали автомат, и после этого боец схватился за гранату. Его товарищи везде, по всей дороге, которую мы должны были прикрывать. Связи у них нет, телефоны не работают - электричества в Славянске и Николаевке не было, поэтому заряжаться негде. В итоге у нас был ранен "Кролик" из тройки "Куцего", сквозное ранение шеи.
    Пока суть, да дело, убедили "Тарантула", что мы свои и укропов рядом нет, началась стрельба внизу. Там другой боец из Славянска, позывной - Рыжий, попытался прикончить нашу снайперскую тройку. К счастью, ребята там были опытные и резкие, а в авангарде шел "Тигра". Славянский ополченец смазал, а когда наши стали его обходить, отошел в зеленку и затаился. Одновременно с этим справа и слева тоже началась пальба, до сих пор непонятно, кто там воевал и кого убивал, а над нами прошел вражеский беспилотник.
    Такие вот дела. Хаос, неразбериха и ****а своих со своими. Организация выше всяких похвал. Наши командиры не могли связаться со славянскими, а укропы развернули артиллерию на нас и начали пристрелку Меловых гор. Дальше двигаться было нельзя, будет бойня, и мы, вернув "Тарантулу" автомат и оставив дозор, который должен был встретить караван, вернулись на базу.
    Через час выяснилось, что это отступление. Стрелок выводил все отряды и технику, а укропы лупили по городу кассетными зарядами и пытались его остановить.
    Ладно. Мы легли отдыхать, поскольку считали, что завтра начнется более серьезная оборона Краматорска и наш гарнизон, наконец-то, с прибытием бронетехники и артиллерии, захватит надоевший аэродром. Однако мы ошибались.
     
  26. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    7 июля.

    На следующий день обосновались на базе, стали готовиться к боям и вести разведку. И все бы ничего, но вскоре в сети появилось сообщение "Стрелка", что мы дезертиры. Впрочем, по телефону начальники в Донецке сразу заверили нас, что это вражеская пропаганда. Хотя я считаю, что все проще. "Стрелок" в очередной раз сказал что-то, не подумав и в горячке, а разъяснять ситуацию не стал, видимо, на это не нашлось времени и желания.
    В остальном же все в порядке. Изварино удержали. А что точно происходило в Славянске и Краматорске, во время этого отступления, наверное, узнаем позже, от более информированных людей. Понятно, что Славянск, Краматорск, Константиновку, Дружковку и Артемовск одним махом разменяли на Донецк, где надо было наводить порядок. Но лично мне все это не по душе, не говоря про местных бойцов, которые уходили из родных городов без единого выстрела.
    http://samlib.ru/s/s...stuplenie.shtml

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 13:17 ----------

    Терский казак. В инете три года общаемся. Достойный человек.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 13:18 ----------

    ..
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Саур Могилу оборонял Восток . Сейчас записали официальные комментарии Ходаковского по этому поводу, сами все услышите из первых рук. По поводу Стрелка и его отставки еще раз говорю, инфа от человека работающего в апарате ДНР. Алан Мамиев.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    от, развеселил :d
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    DEL,
    май би, ком бак ту Россия?;)
    ...из логова потенциального противника патриотические призывы хорошо писать;)как то гапоновщиной отдает.... или нет?
     
Статус темы:
Закрыта.