1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Редкий Гость, дети, конечно, шумят и мешают иногда так, что тяжко становится, но риторика а-ля "человеческие детеныши" - как-то дурно пахнет. Или вы настолько Илитарное небыдло, что не в состоянии с родителями детей поговорить и решить проблему (вашу, кстати, личную)? Вам же никто ничем не обязан, напрягают люди - палатку на велик упаковывайте и в путь.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я тоже считаю что все эти законы глупость.надо просто установить МРЦ на то бак в размере 500р за пачку из 20сигарет.
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Spray, ну Вы же поняли, к какой категории граждан относится этот посыл и в адрес чего конкретно он направлен. Так с какой целью Вы перегибаете палку?

    А вот держать отчет о том, к какой категории граждан я отношу себя, а также отношусь ли к категории "илитарное небыдло", как Вы изволили выразиться, я, с Вашего позволения, не буду:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2014 23:18 ----------

    1) Уж раз мы все живем в обществе, то обязаны соблюдать правила этого общества, в частности, правила хорошего тона и право других людей на уважительное отношение в поведении.
    2) Насчет совета с великом и палаткой, конечно, спасибо, совет хороший. Но в контексте данного обсуждения является попыткой нахамить лично мне. Попытка засчитана. Пробуйте еще)))

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2014 23:22 ----------

    Бааа...))) А мужики из Госдумы-то и не знают, надо же как...


    И надо думать, это положение, конечно же, подтверждено серьезными экономическими расчетами и социологическими исследованиями. Ну, тут наверняка диссертация на подходе:d И должность в Минздравсоцразвития за такой серьезный вклад и прорывное решение проблемы:d
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    взять всё, и поделить.. (с)
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как-то не модно это здесь... Основные массы курящих - на вокзалах. До закона на перроне электрички курило всего несколько человек (это я про ту электричку, на которой на работу утром еду).
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Тогда надо также, как Джампер предлагает курильщикам:d

    За билет на детей поднять цены в поезде и самолете раза в 4 и всё, проблема решена;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 08:44 ----------

    Вы очень редко ездите. Вот летом, например, надо с родителями чуть ли не всего вагона разговаривать. И так всё время в поездке, если вас не пошлют конечно:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 08:46 ----------

    А если вот так?;)
    А у нас только методом кнута решают проблемы:(
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Понимаете, Spray, у адекватных родителей и дети ведут себя прилично. А вот что скажешь мамаше или папаше, которые, например, засовывают детей с грязными ногами в продуктовые тележки? Ну, сказал однажды. В ответ узнал про себя много нового... Та же xерня в поездах.

    Как? Выкинуть их на ходу из поезда?
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    1000 рублей за пачку сигарет, детей, если шумят, высаживать в поле, родителям штраф 10000 р, безбилетников выводить и на глазах у остальных расстреливать. Все проблемы можно решить легко и быстро.:d Наша ГД идет близко к этому пути, успехов им и триколор в анальное отверстие.
    Курю и пох.
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вчера только выгуливала маму в СПБ)))) как же там хорошо нынче. Ну захотелось мне срочно гренок, мимопроходя. Заодно маме таки показала пиво василеостровское.


    Меня раздражают курильщики в подъезде, тк нет возможности этим не дышать. Хотя, уже не курят, культурно попросила соседа не курить в подъезде, теперь курит на ступеньках. Ну и идущие и дымящие, таких стараюсь обогнать скорее.

    А вот отсутствие "курящих" баров и прочего удивляет. Сама раньше любила посидеть с друзьями под стаканчик и сигаретку. Как некурящая туда не пойду, но почему бы не "выделить" территорию для курения специальную? Уж лучше, чем на входе теперь стоят курят.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Согласен.

    Не, нахожу, что часто агрессивное хамло открывает свои щи требует не курить там, где курение разрешено.

    Навязывают свои привычки окружающим обычно те, кого вы назвали "агрессивное хамло". В данном случае это те, кто требует запретить курить в курящем тамбуре или курящем кабаке.

    Это, в отличие от табака, реальная проблема.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не, ну это несправедливо, на мой взгляд. Считаю, что семьи с детьми надо поддерживать. Но вот учредить вагоны, где гарантированно не будет детей до 10 лет, думаю, смысл есть. И билет должен стоить дороже, то есть человек может доплатить за комфорт.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 13:57 ----------

    Вот именно. И конечно пошлют, так как те родители, которые плохо воспитывают своих детей, не следят за их поведением и ухом не ведут по факту того, что их отпрыск в буквальном смысле замучивает окружающих и в особенности соседей по купе, не отличаются культурой))) Такие пошлют и еще укажут способ как добраться)))
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Я "за". :d
    Кстати не особо люблю командировки самолями именно из-за спиногрызов с салоне самолета.
    В поезде как-то проще - я беру себе верхнюю полку купе, одеваю наушники, достаю книжку и хоть трава не расти. Но если будут вагоны без визжащих детей/мам-это ж можно и нижнюю полку брать, во:d
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я сейчас только самолетом и мотаюсь. Вот здесь наушники реально спасают.

    Картина маслом! В Саратове на следующий день с утра предстояла офигенная встреча с потенциальным партнером. Мы с коллегой вечером прыгаем на проходящий поезд. Сели, все клево, в купе пока только вдвоем...
    Ночью заваливает семейка - дедушка с дочкой и внучкой. Дедушка с дочкой пьяные в кафно (ехали из далека и бухали в другом вагоне) завалились спать. И тут началось... Дедушкин храп возбудил весь вагон. Нам всю ночь барабанили в стены и дверь, пипец (это, конечно, шенок, по сравнению с тем, что там было)... Дальше ночь... Маленькая девочка (внучка деда) на верхней полке, где была со своей пьяной в опу мамой, начинает плакать и просить маму сводить ее в туалет. Мама же в кафно, ей все поф... Встаю, снимаю детя с верхний полки, берусь за ручку, чтобы открыть дверь купе и тут... мля, ручка оказывается у меня в руке. Причем тот конец, который без оси... Купе закрыто напрочь, дете вот-вот обдудонится... Начинаю прислушиваться к проходящим по вагону. Когда слышу, что кто-то проходил по вагону, стучу в дверь, кричу, чтобы открыли. Но никто моих просьб не замечал, т.к. так барабанили со всех сторон, реагируя на храп деда... Ну, короче, нашлась добрая душа, которая нас открыла провалившейся наружу ручкой. Ручку потом вставил со стороны купе...
    В общем, в поезде могут быть весьма "забавные" ситуации...
    Кстати, что делать с храпящими? Некоторые храпят так, что мозг выносит напрочь...
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Придумал обязаловку.

    Надпись у входа в ресторан.
    "Женщинам в интересном положении посещение не рекомендуется,ибо тут не запрещено выдыхать табачный дым"
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    alexaudio60, ну охренеть! И чо, не ходить никуда что ли? А не проще курящих отделить?
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Так и я про то)
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    В купе сейчас кладут беруши в гигиенический комплект. :)
    Правда помогают они так себе.
    Обычно помогает водка. Принял - и
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И это.Я курил с 15 лет до 30.Как то сказал себе,все жопа,две пачки в сутки это много.И вообще это яд.Соседу по подъезду ногу отпиливали с периодичностью год.Тромбоз.Не?
     
  19. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Редкий Гость, палку я, возможно, и перегнула, но исключительно в ответ на "человеческих детенышей" - плохое это словочетание. Про родителей шумных детей - думаю, что не так все однозначно: части родителей откровенно наплевать на происходящее, а часть - настолько уже привыкла к детскому гаму, что просто его уже не воспринимает как нечто из ряда вон, тем более, учитывая, сколько сейчас гиперактивных детей (точный % от общего числа назвать не смогу, но их количество постоянно растет), и гиперактивность штука такая - шумная и от воспитания не зависит.
    В целом, мысль такова, что каждого из нас что-то не устраивает в окружающих и запрещать это все - тупиковый путь и нужно где-то договариваться, где-то быть терпимее, где-то, делая скидку на окружающую реальность - просто избегать раздражителей.
    Я, как человек некурящий, запах табачного дыма приятным назвать не могу, но вместе с тем, я понимаю, что человеку, который 10-20-30 лет курит, в большинстве случаев невозможно одномоментно отказаться от курения, а некурящему тамбур пройти 30 секунд нужно - ну нельзя за это время в обморок упасть. И в общепите, так его назовем, либо место для курения должно быть (с номральной вентиляцией), либо вывеска на двери "у нас можно курить" и к ценнику +15%. В резервации только никого загонять не надо, вот и все.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, курить уже давно не модно. Может и была такая мода лет 10 назад, но в последние годы сталкиваюсь с обратным. До всех законов))) У меня масса знакомых, которые как многие люди, отписавшиеся здесь, курят по поводу: например, в курилке на работе пару сигарет - но дома ни-ни, или наоборот, дома под настроение, или на каких-то праздниках в компании, с алкоголем, кто-то кальян курит в заведениях. Т.е. курят не стабильно и в специально отведённых местах. Где курить разрешено. По пальцам могу посчитать тех, кто курит везде, всегда. В основном у людей ряд фильтров стоит на публичность привычки.
     
  21. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Кто-бы что ни говорил, а плюсы у данного нововведения есть, по крайней мере, один точно - родилась эта интересная ветка-срач.
    Особливо доставляют сравнения типа "курение - детское мороженое" :d
     
  22. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    — Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?
    — Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Рынок, будь он не ладен :d
    Если бы запретили курение, то потеряли бы клиентов, которые пошли бы в соседнее заведение, где курить не запрещено.
    А теперь - курить ни где нельзя. Клиент к конкуренту, как минимум, по этой причине не уйдет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 11:36 ----------

    Не, табак это не водка (самогон). На левую, дешевую продукцию, далеко не каждый перейдет...
    Многие курят не потому, что у них сильнейшая зависимость, а потому, что "модно". Ну, или выглядят так, солиднее, соблазнительнее (некоторые девушки и правду так считают...).
    И одно дело курить супер легкие сигареты, другое дело пытаться курить самокрутку из свежего табака. Такое не каждый, да же заядлый курильщик вытерпит... Потому, проще будет бросить, чем курить табак в самокрутках ;)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :) Табак, он разных сортов бывает. И набивать самокрутку по-разному можно. Но, если все расходы учесть, самокрутки дороже сигарет выходят.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    cмотря где.
    В Таиланде ароматный свежейший табак стоит 5 рублей, пачка из пары десятков листов бумаги прилагается.
    У нас же десяток нормальных сигарет (точнее, сигарилл, т.к. хороших сигарет не видел) стоит от 150 рублей, а все, что дешевле - вонючее химическое дерьмо.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Pashtet,
    Самокрутки - это как раз единственное, что из сигарет можно курить. Но я говорю не о табаке. А о том, что подорожание табачной продукции может привести к появлению эквивалента палёной водки, только в табачном секторе.

    The Last Winged, я из сигарилл обычно Candlelight Brazil курю. Пока это лучшее, что встретил. Цена - овер 300р за 10 штучек.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Сомневаюсь... Хоть это, казалось бы, сходные продукты, вызывающие привыкание.... Но, все же - совершенно разные по своей сути. Отказаться от табака проще, т.к., в отличие от алкоголя разум он не особо затуманивает и трезво мыслить не мешает, типа (да, курить стало дорого, надо поменьше.... или, да, слишком это вредно, надо поменьше....)
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, как сказать... Хорошо помню времена дефицита, когда на Баррикадах выдавали сигареты в виде макарон. Табак с листьями и опилками на рынках продавали стаканами, а народ это покупал. Видел еще, как просто тупо курили листву...
     
  29. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Как волонтеры «Стопхама» воюют с курением на московских улицах.

    http://www.echo.msk.ru/blog/mikhail_fishman/1342150-echo

    "Обожаю эту страну" - вот интересно они с рулеткой ходят меряют 15-ть метров от входа в метро?

    Ладно с машинами все понятно, по знакам можно смотреть нарушил или нет.

    А так получается что абы кто подходит ко мне на улице и требует от меня потушить сигарету... и кто должен доказывать что я стою более чем в 15 метрах от метро?

    Правомерны ли вообще такие действия со стороны стоп хамов?
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хм... Осенью стояла с сигаретой на улице, в разрешённом месте возле урны. Подошли 2 мальчика с какими-то бейджами, подарили розочку и предложили в обмен отдать им пачку))) Один вытащил камеру. В ответ на это сфотографировала мальчиков и объяснила, что будет дальше с этими фото. Мальчики извинились и быстро смылись.