1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А тему всё курят...)
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Когда кто-то чихает или кашляет, велика вероятность, что человек заразился, заболел против своей воли. Приведите хотя бы 10 (а лучше больше) примеров из жизни, как кого-то насильно подсадили на курение.
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Идешь такой по Дворцовому мосту, куришь, а дым выдыхаешь в лицо навстречу спешащим японским туристам с фотоаппаратами:d А потом выстреливаешь пальцами бычок с моста:d И он летит такой, красиво описывая параболу, с вероятностью 50% на головы другим каким-нибудь итальянским туристам, проплывающим внизу на прогулочном кораблике в момент выхода из-под Дворцового моста:d Вот как!:coolz:
    :d:d:d:d:d:d:d
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Эх, сомнительно....
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А к завершению сезона наверняка найдут способы, как разделить курящие и некурящие залы, скорее всего. Обратила внимание - на верандах курящих не видела во-об-ще. Зато стала видеть больше курящих на ходу. У метро вообще забавно - рядом курить нельзя, но урны - прямо на выходах. Никому в голову не приходит их перенести чуть дальше или дополнительные поставить.
     
  6. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ну как бэ урны не только для бычков.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Разумеется. Но теперь мусор по радиусу разлетается активнее. Несомненный плюс - что прямо на выходе нет запаха. Всё-таки курили в основном близко к входам-выходам. Интересно будет посмотреть картину через пару недель, когда народ запомнит, что можно, что нельзя.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    фсе фигня
    вот бы мне кто-нибудь доказательства вреда курения привел нормальные, верифицируемые, а....
    а то очень на историю с фреонами похоже. когда из-за результатов расчета в кривой программе по кривому алгоритму производство чего надо кто надо купил...и кто надо заранее запатентовал всякое...
    Эти ваши эл.сигареты запретили или нет? Если нет, то это очень интересно
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну а как же частицы дыма, которые в легкие проникают? Вряд ли они целебные...
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хорошо. А когда человек не моется и воняет прокисшим потом или опрокинутым на себя флаконом едкого парфюма?
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По поводу воли и неволи. Есть мнение, что с простудой (а кашляют и при туберкулёзе) надо находиться на больничном. Чтобы изолировать себя от общества, заразу локализовать. А не шнырять в общественном транспорте, хватаясь сопливыми руками за поручни, и не одаривать бациллами окружающих в закрытых помещениях. Сознательных не так часто встретишь, чтобы наморднички аптечные надевали.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да, воняет куревом.
    Так и сделали, чтобы не воняло в тех местах, где вони другим людям не избежать: в подъездах, у выходом.
    Но с какой стати запрещать курить в тех местах, которые предназначены для курения (бары), или в которых можно просто избежать дыма (на улице)?
    А другие группы запретят позже.

    Ответ простой. Человеком проще управлять, когда он нарушитель: "Чиновники, говоришь, воруют? Менты разбойничают? Лидер страны предал своих подданных? А ты сам не лучше - постоянно куришь не в разрешенном месте, поэтому права не имеешь других осуждать!".
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Доказательств, пожалуйста. Именно про курение.
    В формате "вряд ли" - это я слышу часто.

    А про частицы - пыль, смог, нано такое модное сейчас - круче курева. То, что едят с картошкой фри, даже на свежем масле-круче курева

    То, что вдыхают когда где-то горит пластик - круче
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Это плана пока нет, у нас штрафуют возле метро иногда;)
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    http://ajplung.physiology.org/content/298/1/L3
    http://tobaccocontrol.bmj.com/content/22/3/164.abstract
    http://taw.sagepub.com/content/5/2/67.abstract
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я так понял, курильщики уже не спорят с тем, что при курении в общественном месте наносят вред окружающим. Их просто жаба душит, что ограничили только их, а "парфюмных вонючек" и грязнуль не ограничили. :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 11:10 ----------

    интересная логика. Доказательств не знаем, но знаем, что смог и "горение пластика где-то" - "круче" :)
    Да и при чем здесь "круче" или "не круче"? просто исключают один из вредных факторов. Какая разица - самый он вредный или нет? :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 11:20 ----------

    бар - это место, в котром продают алкоголь. Курение тут ни при чем.

    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бар_(питейное_заведение)
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    http://narmedical.ucoz.ru/publ/kurenie/o_polze_kurenija/o_polze_kurenija/6-1-0-15
    http://www.nicotin.ru/9.html

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 11:22 ----------

    А некурильщики говорили что они дохнут только из-за курящих!:d;)
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    никто так не говорил :) может, кто-то и написал, что ЕМУ ЛИЧНО табачный дым мешает больше, чем запах пота, но это ведь не связанные между собой вещи.
    Вощвращаясь к неудачному примеру с КАМАЗом. Никто не говорит, что столетние чадящие КАМАЗы на улицах безвредны. Наоборот, все срут кирпичами когда же их уберут из городов. Но рассуждать "убирать с дорог старые камазы нелзя, т.к. еще не закрыли Красный, котррый вреднее для экологии" - бред, имхо. :)
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    есть ряд заведений, где принципиально совмещали алкоголь еду и курение. Должно быть право выбора для хозяев заведения.
    В Ленинграде заведение Биркёниг - вкусная еда и возможность покурить трубку или сигару после, под очень хорошее пиво, или иные напитки. Над столиками серьезные вытяжки, дым по помещению не распространяется. Кому мешало это заведение? По уму - никому, но закон глупый...

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 11:40 ----------

    Их не убирают потому, что тысячи ИПшников не готовы приобрести современные машины, их банкротить никто не хочет. Нет условий для запрета - не запрещают, а курильщиков просто на йух послали и всё, чё там разбираться. Курение, как явление, не исчезнет и не уменьшится в масштабах, просто отдельным гражданам усложнили жизнь.
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    По секрету скажу, сейчас такой табачный дым, что он мне тоже не нравится:d:d:d
    Надо было правительству давить на табачные компании, чтобы к качественному продукту вернулись, а там уже и дым приятный;)

    А также есть заведения где не курят. Вот только усиленно не пойму, какого хрена некурящие настойчиво прутся туда, где курят?:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 11:43 ----------

    Вот поэтому сто лет назад люди курили и жили до 80 лет. А сейчас хоть кури, хоть не кури... до пенсии половина не доживает
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я в очереди не курю. Почему мне надо запретить курить в кабаке?

    Они не поймут.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 12:02 ----------

    Какого хрена окружающие, которым вреден табачный дым, делают в курящем кабаке? Они мазохисты?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да это понятно, почему камазы не запрещают, разговор не об этом, а конкретно о курении. И что бы вы не думали по этому поводу, масштабы курения будут снижаться, примеры всех стран, где вводились подобные меры, это подтверждают. Сначала запрет, потом повышение акцизов и т.д. В результате, число курильщиков снизится, что есть хорошо. :)
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хорошая вентиляция часто в тех местах, где чек ощутимый. Или два этажа, м.б. этаж и подвал. Территориально не всегда есть выбор. Хотя, с другой стороны, фастфуд традиционно некурящий - в нём скорее курильщикам всегда напряг. Кофейни - масса, начиная с сетевых Старбаксов и Кофебинов, некурящие. Как и всякие кондитерские, пирожковые и иже с ними. Чтобы ресторан назвать некурящий принципиально - один такой помню, не буду голословно говорить, что их много было. И это не пивной ресторан.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И что? Я вот одного не могу понять. Я не хожу в заведения, где мне что-то не нравится, даже если это единственное заведение поблизости, не пойду я туда. А некурящие как мазохисты прутся туда, где им некомфортно. Тут еще большой ворос, кого запрещать надо.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    они не мазохисты. :) Но они вынуждены это делать потому что куда-то надо ходить. Вы же претесь какого-то х...ра в рестораны для некурящих. :) Ну и сидите в своем "Биркениге" или в "Галерее". так нет, вы и в "Мольер" претесь, и во "Флоренцию". сидите в кабаках с названием "Бар". Зачем вы лезете в рестораны и траттории? :) Туда ходят кушать, а не курить и не нюхать вонь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 13:03 ----------

    не всегда. Навскидку - "Мольер" и "Вкусный дом". В одном, чтобы попасть в зал для некурящих или в туалет, надо пройти через зал для курящих, в котором местных вытяжек нет. В другом вообще два зала отделены друг от друга НИЧЕМ. :)
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    kort, интересно, что в ответ на научные исследования, опубликованные в серьезных изданиях, вы выкладываете бред сумасшедшего со ссылками на "Известия" и ещё черт знает что. Это такой сарказм?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 13:11 ----------

    Еще один бред:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 13:12 ----------

    А как же создание позитивного имиджа курения? Это никому не мешает и не способствует распространению курения???
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Hermes, я на улицах пьяная не валяюсь, почему мне запретили пить на лавках пиво/водку?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 13:18 ----------

    Мне показалось или все же доят тех кретинов, кто покупает мусор, завернутый в папиросную бумагу, м?
     
  28. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Да успокойтесь вы уже...

    Меня вот больше волновал вопрос - "Как мне быть в аэропорту, ну и в поезде?" Ведь раньше были в Домодедово например курительные комнаты - зачем нужно было их убирать? Ведь если прошел досмотр, то покурить вообще не вариант, а если и не прошел - пиликать за 15 метров от аэропорта?

    Касательно поездов - спрашивал у проводника давеча, сказал в тамбуре штабного вагона планируют курилку разрешить.

    В остальном закон меня не тревожит. Ну ежели только бары... Кафе и рестораны, да, там нефиг курить... но наливайки то...
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ну а как в дублине, например. Курить только на улице, прошел контроль, рейс как обычно задержали на 5-6 часов и финита ля комедия, а повсюду гиннесс наливают)))
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Таниэль, Как в гейклубах сейчас с курением? Говорят, раньше дым стоял коромыслом.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 13:30 ----------

    Знаменитые "Обезьяны" там, вот это всё...