1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Если сердце мое успокоится, у подруги оно заболит..."

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Vorovka, 30.07.04.

  1. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Что-то в последнее время очень часто в моей жизни случаются ситуации, когда очень хорошие подруги ругаются из-за мужчины. Нет, ни боже мой!!!!! Ни каких драк и выяснений отношений, все пристойно, просто дружеским отношениям приходит конец.
    Нет, я конечно все понимаю, если подруга увела (млин, ненавижу этот термин) мужа, тогда, наверное ни о какой дружбе семьями речи быть не может. Но, если она только начала встречаться с парнем, познакомила его со своей подругой, и ему понравилась она! Неужели, из-за еще неокрепшего чувства стоит рвать дружеские отношения проверенные временем?
    А как быть, если выбор стоит между дружбой и любовью?
    В общем давайте поговорим об этом, случалось ли вам ссорится из-за мужчины (женщины)? Нравился ли вам парень (девушка) подруги (друга)? И что вы с этим делали?

    З.Ы. Вопрос относится как к женщинам, так и к мужчинам.
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Vorovka
    а смысл ссориться ? время все расставит на свои места ....
     
  3. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    Я ни разу не был в подобной ситуации. Но если бы мне ОЧЕНЬ понравилась девушка моего знакомого (друга), и при этом бы выяснилось, что и я ей нравлюсь, то я бы не стал оглядываться ни на какую дружбу. При чем здесь вообще дружба, если речь идет о возможном счастье мужчины и женщины? Меня не смутит то, что друг останется здесь третьим лишним. Но ведь он, как разумный и трезвомыслящий человек должен понимать, что ни о каком предательстве с моей стороны здесь речи нет, просто я и ОНА поняли, что нужнее друг другу. Друга я потерять не побоюсь, так как именно ДРУГА потерять в такой ситуации невозможно, на мой взгляд. "Раздружиться", поссориться в такой ситуации можно лишь с инфантильным, нетрезвомыслящим типом. И это не двойные стандарты. Если бы моя девушка (или новая знакомая, которую я бы хотел видеть своей девушкой) ушла бы к другу, мне было бы, может быть, даже больно, но я бы понял и принял это. Я однозначно выбираю любовь.
    Сложный вопрос в другом для меня... КАК (!!??) разглядеть с её стороны заинтересованность, или как (!!??) решиться (или не решиться) сделать какой-то шаг навстречу девушке, которая не просто "несвободна", но с твоим другом... Если не знаешь, что они значат (или не значат) друг для друга... А если мысли о ней не дают покоя???
     
  4. Гость

    Гость Гость


    аминь. Вы меня простите, но дальнейшие Ваши рассуждения не должны интересовать ни одного нормального человека.
     
  5. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    Гость,

    Вы сделали такое умозаключение на основании только лишь первой фразы моего поста, которую вынесли в цитату? Или не только? Аргументируйте, пожалуйста, свою точку зрения. Ведь, как понимают нормальные люди, форум - это место для обмена мнениями, для конструктивных споров, а не для подобных "выкриков". Я поделился своим мнением. Поделитесь и Вы своим, непосредственно по теме, обоснуйте свою точку зрения. Это будет полезно и интереснее и мне, и автору обсуждаемой темы.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Гость (он) , это не выкрик. это просто логичная реакция на Ваше "не читал, но осуждаю". понимаете в чём штука, отношения "мужчина-женщина" - это не точная наука, где можно получить чёткий и точный результат в ходе умозаключений... И даже если бы у Вас была аналогичная ситуация, это не даёт Вам возможность рассуджать о том, что будет в будущем: ведь Вы будете другой, женщина будет другой, друг будет другой, Ваша "затраханность" на работе, Ваше алкогольное опьянение, или его отсутствие, да просто погода и исходное настроение будет другим! и при таком количестве неизвестных утверждать что Вы заранее знаете ответ в задачке просто глупо...
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость тот (другой) Гость высказал свой взгляд на вещи. Что он будет делать в конкретной жизненной ситуации - это уравнение с десятком неизвестных. Понятно что его поведенение может и измениться под давлением каких то более важных факторов. Но, более вероятно, что он поступит так как он рассказал. Всё остальное казуистика. А вот что вы думаете по этому поводу?
     
  8. Гость

    Гость Гость


    вероятность этого такая же как и вероятность встречи динозавра на улице: 50%. либо встретишь, либо не встретишь...

    помните тут полемику двух форумчанок, потом одна из них выложила эту полемику на сайте. обойдёмся без имён. так вот: независимо как себя позиционирует женщина, какой-бы строгой логикой и выдержкой она не славилась, когда дело коснулось мужчины, она превращается в "рыночную бабу", без логики и тормозов. а почитать обеих, просто в полемике, не в схватке за мужика, так обе - верх благоразумия...
    с мужиками - точьтажефигня...
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    У меня жесткое табу на подруг-жен моих "друзей-знакомых"... было и будет. Самая глупая ситуация в которую я попадал, это когда одна подруга познакомила меня со своим мужем. После этого она домагивалась с вопросом, почему я больше не хочу с ней встречаться. Вот если бы не познакомила... гы... Я ей пытался объяснить, но она не понимала... и не поняла, думала, что я нашел предлог, чтобы уйти от неё. Мдя...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    FIRS, правильно, правильно. Я сам один раз попал в такую щекотливую ситуацию. Рассказывать не буду... Скажем так, сложилось впечатление, что меня просто использовали в хитрой игре между супругами. Ну так что, от греха подальше! Спокойно спать будешь, и здоровые нервы.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Bob , обжёгшись на молоке, станете дуть на воду?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость, да нет, не обжёгся. Но было неприятно. Очень часто получается, что играешь не собственную игру, а подигрываешь чужой не очень честной или грязной. А в делах амурных, попасть в просак легче лёгкого. Есть ещё такая вещь как шантаж.
     
  13. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Не желай жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. (С) Ветхий Завет
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    никогда не ставила дружбу на равне с любовью...а вот много моих подруг порвали со мной отношения из-за того, что я была нежелательной помехой ...
     
  15. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Malena

    Так а что же все-таки вы предпочтете? Дружбу или любовь?
    Хотя, ИМХО, если рвутся отношения, значит это была не настоящая дружба.
    Jazz
    Да все понятно, но в жизни всякое бывает. А тем более, если симпатия взаимная.

    Vorovka добавил [date]1091272510[/date]:
    Malena

    Со мной тоже одна порвала, и это очень неприятно, мне бы хотелось их восстановить, но увы....
    А вот когда я узнала, что мой парень изменил мне с моей подругой, то не стала с ней ругаться! Зачем? Проще сменить парня, чем избавиться от всех подруг.....тем более, что если их не будет, то это не значит, что парень перестанет изменять:) А нафига мне это надо!?
     
  16. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Vorovka


    вы сами ответили ;) причем я не думаю, что могла бы сказать лучше ..:)



    а сейчашние мои подруги проверены на данный счет... когда недавно была такая ситуация, мы предпочли дружбу, парню....
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Никогда не попадала в ситуации, когда мне бы нравился мужчина моей подруги, т.к. никогда не позволяла себе рассматривать их как мужчин в принципе. ИМХО это бл@дство, а стало быть для меня неприемлемо. Ну и, как правильно заметили FIRS и Bob, какать там где живешь по меньшей мере глупо.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Lady
    Так настоящие подруги и проверяются. У меня проверку выдержали только две. Остальные перешли в разряд приятельниц, всё более и более далеких. Блядство это или принцип "чтобы не было", но это уже не подруги.
     
  19. taddi

    taddi Гость

    В разном возрасте разные взгляды на эту ситуацию.В юном-это спорт,типа надо нагуляться,постарше-проверки близких и друзей.А потом рассматривается как предательство,с соответствующими выводами.

    Согласна.
    Правда мне ,например,приходилось наоборот отбиваться от чужих женихов,чеи м пользовались мои подруги,проверяя своих избранников.
     
  20. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    NoName

    Им просто мужики твои не понравились. Или они твоим мужикам. Что такскать и в принципе одно и то же...
     
  21. taddi

    taddi Гость

    Ляська
    А что,честных отношений между подругами не бывает?
    Я никогда не перебегала дорогу подругам,хотя возможности было море...
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ляська
    Мужики в колхозе, ну еще у тебя может быть.... А у женщин обычно мужчины бывают.
     
  23. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    NoName
    Спасибо, повеселили... :shuffle:

    А у женщин обычно мужчины бывают.
    А в колхозе у баб всё одни мужики,
    Вот и Ляська одних мужиков тока знает,
    Некультурно помреть от любовной тоски...:p:
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Тут пришел мужчина к Ляське
    И развеял ей тоску
    И слеза скатилась счастья
    Прям по правому соску!

    Вот такие вот стихи
    Прям сплошное хи-хи-хи!
     
  25. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    taddi

    А что значит честных отношений? Почему то все стали рассматривать ситуацию с точки зрения банального: переспали-не переспали. А ведь все может быть гораздо глужбе....Рассказываю историю подробно. Есть две подружки, видятся не сказать, что бы очень уж часто (время не позволяет), но знают друг про друга все, делятся секретами и переживаниями. Так вот одна из них сообщает другой: познакомилась мол с парнем, зовут...ну назовем его Вася, очень уж он мне нравится. Вторая его ни разу не видела, но переодически слышит о нем. И вдруг эту (вторую) знакомят с парнем, который тоже зовется Вася...да мало ли их....и только через некоторое время выясняется, что это тот самый Вася. Вторая попыталась все объяснить первой, но...увы....былых отношений уже нет. А у ребят все чудно (тьфу, тьфу, тьфу), дай Бог им всего хорошего.
    Так где же тут бл@дство или предательство???? Или по-вашему она должна была отказаться от него?


    NoName


    Странно, но по моему так мужчины как раз проверяются. Или как? Ссоримся с подругами, но в прекрасных отношениях с МУЖЧИНАМИ?

    Кстати, давно, когда мы еще были молодыми проверяли так парней. Просили подруг к ним чуть-чуть поприставать. Если он велся, то все заканчивалось...(глупо это может быть, но было:))
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Vorovka
    Оль, с мужчинами тут ОТДЕЛЬНЫЙ разговор!
     
  27. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Не для слез соски у Ляськи
    А для страстных мужиков,
    А нестрастные мужчины
    Лучше б шли пасти коров!

    Какая б ни была подруга, хоть даже проверенная - в интимную жизнь ваших отношений лучше пускать по мере крайней необходимости, если уж совсем невтерпеж поделиться... Все "проверенные" до поры до времени... И дело не только в сексе... Есть вы - вы и ваш мужчина, и есть определенная зона, аура интимности, в которую не надо посвящать даже ваших подруг. А есть вы и ваша подружка, с которой можно поделиться определенными сомнениями и переживаниями, но опять же, до этой зоны интимности... Проверяться подругами на переспать... И что вы подтвердите? Статистику его половых актов с окружающими? А от ревности я все равно не избавлюсь, даже если он мою подругу отверг. Может, она просто не в его вкусе?;)
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ляська
    И коровы хочут страсти
    Им романтика - как здрасти!
    А нестрастные мужчины
    Одиноко ждут кончины....
     
  29. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    NoName

    И коровы, и лягушки,
    Всяки форумски болтушки
    И жучок, и червячок,
    Что посажен на крючок...

    Вот бедняжки, ой-ой-ой,
    Не сходить ли к ним домой...:rolleyes:
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ляська
    Пусть к ним ходит Скора Помощь
    Ну а мы - ни Боже мой!