1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соседи. Очень большая проблема.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем aroused, 17.02.13.

  1. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    aroused, Решение одно - продайте мне квартиру недорого :d и купите себе домик. Не экономьте на своем здоровье!
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не сыпешь хлоркой и не сцышь, вот что ты делаешь не так:d:d
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    2 ТС: нужен хороший прицеп под лодку, в обмен думаю решим с соседями трабл, пойдет? :smoke:
     
  4. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    aroused, правильно сказали, поможет хороший ремонт со звукоизоляцией.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Программисты обычно работают в наушниках.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 16:15 ----------

    Надо было бы воспитательную работу с родителями провести. Или ребенку у нас все позволено?
     
  6. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Точно. Причём звукоизоляцию можно не делать :d. А "хороший" = "долгий, нудный и не подходящим инструментом"...
     
  7. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А как такой вариант - человек в этой квартире прожил больше 60-лет и никуда отсюда двигаться не собирается (как моя тетя, например. А ей годочков под 90). Всегда все было тихо-спокойно. Но вот несколько лет назад за стенкой в соседнем подъезде поселилась семейка, которые кроме как на великом и могучем (читай - матом) между собой и с двумя малолетними детьми не говорят. Особенно это слышно в местах, где стоят вентиляционные отдушины (кухня, ванная). Доставляет процесс укладывания детей спать. Кроме "мать-перемать" из-за стены не слышно ничего. Посещение с целью увещевания ничего не дало. Сходил второй раз с обещанием пригласить участкового - вроде бы по-притихли. Будем посмотреть, что будет дальше.
     
    Последнее редактирование: 01.03.14
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В принципе, сейчас по всей России ширится движение под названием "высели шумных соседей".
    Смысл такой - если соседи шумят, то уламывается участковый на предмет вынесения таким соседям административки.
    Попутно, если жильцы дома с головой, то всем домом, на основании этой административки подают иски в суд о моральном вреде. (ну типа не выспались мы. или плохо отдохнули в выходные.)
    Обычно, на 1 тысячу рублей за моральный вред для каждого человека. Итого, если вокруг шумных соседей проживает человек 20 (6 семей), то на 20 тыров такие хулиганы влетают.
    Если нет административки, то можно составить документ под два-три свидетеля, что в таке-то время шумят, а затем, при свидетелях и на видео предупредить хулиганов. Чтоб если что - не отвертелись типа мы не знали.
    Если не действует - то через администрацию города можно запустить дело по отжиму квартиры.
    Дело в том, согласно Жилищного Кодекса, если жилец или собственник причиняет вред соседям (ну там шумит, матом громко ругается, или зловонием доставляет), то его, через суд, по иску от имени муниципальной администрации, предупреждают и ставят на учет на выселение сроком на 1 год.
    Если в течение 1 года он еще раз проштрафится - принудительное выселение в соцжилье на окраину в общагу, а жилье продается со свободных торгов. Угадайте по какой цене ??? и угадайте сколько себе отожмут заинтересованные лица ?
    Суды сейчас по таким делам стали более или менее адекватными. Если кто-то кому-то мотает нервы музыкой и шумом, то шумоизоляция соседей это проблема шумящего, а никак не окружающих.

    Говорят, что прецеденты с выселением уже имеются и подобные дела прочно входят в судебную практику.
     
  9. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Поскольку там двое малолетних детей, то сия затея малоперспективна. А то и вовсе 0%.
    Это ИМХО (IMHO). Я не юрист.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не думаю. В определенном смысле сложнее, но...
    Можно задействовать комитет или отдел (не знаю как его нынче зовут), по защите детей.
    В каждой районной управе есть такой и они сейчас, на волне ювенальной реформы, на коне и в силе.
    Пишется жалоба про асоциальное отношение родителей к детям. Шум, гам, мат, вопли, истерики детей и т.д.
    Короче, асоциальными родителями уничтожается будущее России.

    А дальше по всем пунктам, которые я перечислил.

    Если спецы из этого отдела установят опеку над такой семьей, мало не покажется.
     
  11. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Так беда-то в том, что сие безобразие слышно только в моей комнате, т.к. стена смежная. Выше- чердак, ниже - нежилая квартира (ремонт, продажа и т.п.). Никто подтвердить не сможет.
     
  12. sean

    sean Участник

    287
    0
    Не хочу читать всю всю ветку - скучно. Единственный способ борьбы с соседями - отравить. Я лично глухой, жена что-то "слышит". А мне - по фиг. Я только её слышу, когда в ухо мне храпит
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    блин,подумал про хохлов тема
     
  14. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    мне прицеп не нужен, а то что хотелось бы-слишком дорого и не выполнимо поэтому просто так буду учавствовать:iq: я таких скотов страсть,как не люблю:frustrate