1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер сегодня

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Медвед2008, 21.12.13.

  1. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Около 12 дня сегодня на Фонтанке у Михайловского замка трое русских четверых алладдинов" отметелили, наблюдать было интересно, и помощь-то парням славянской внешности сааавсем не требовалась:iq:
     
  2. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    снега бы вот чуть чуть((
     
  3. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    в марте будет:d
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    О, это я правильно зашел. Теперь не только под Москву есть раздел. Очень радует.:) а ..рассуждения про разные там нюансы..то, да се: не нравится- езжайте домой или в Нерезиновск. Не надо только ныть и пускать сопли!:)
     
  5. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Postal, праильно пущай в резиновую едуть, а кому не нравится нечего тут рассуждать, мол пасмурно, дожди, мол солнце раз 20 в году всего...... Да ни один город в мире не сравнить с величием Петербурга.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    FanTik, Чего только стоит одна архитектура. А вообще кто из моих друзей-знакомых переехал - все довольны и назад ну совсем не интересно.:)
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Postal, :flag: привет! Как оно всё?)
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Маришка, привет!, Отлично!:super:
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ..
     
  10. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Редкий Гость, только точки после буквы эл?:pig:
     
  11. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Мне показалось или в Петербурге черно....х меньше чем в Воло?
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    По офиц. данным в 2013-м г квота в 120 тыс. чел. не преодолена. По неофиц. ежегодно их приезжает 200-300 тыс, постоянно проживает по неофиц. данным около 1 млн. этих существ.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d:d:d
    Круто, чё!?
    Утром был в "Заневском Каскаде", у входа стояло машин 20-25 таксистов - одни загорелые. Вечером поехал в гости к отцу, на "Везёт", приехал урюк на "Шкоде". От Белградской до Загребского (2 поворота) дорогу спрашивал трижды. FanTik, прокатитесь в "Шушары", в район озера Долгого - там их вапще нет :d

    Postal, слышал, что всех гастеров (хохлов, бульбашей, ЛКН и прочих армян) по разным оценкам от 2 до 2,5 лямов. От так.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Viper, в мегаполисе без этого никак.
     
  15. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Но по крайней мере их в Пальмире не так видно , как в Воло и королями они так не ходят.
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    FanTik, это до поры до времени. Коллега ходил встречать Новый год на Дворцовую площадь - там были сплошные гастрики.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    FanTik, просто здесь народу конкретно побольше, поэтому они теряются в толпе. Мой брат впервые попавший в Питер на пешеходном переходе у Московского вокзала, в 10 часов утра, в воскресенье, сказал - тут народу как у нас на мамайке на 9 мая :d Конечно, утром в понедельник он о...ел окончательно :d пока ехал с Ленинского в центр. Не знаю насчет королей, но обратите внимание на чем они возят пиво, сигареты и прочие лавашы в свои ларьки. В ларек у моего дома курносый привозит это на X5.
     
  18. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Postal, не ну новый год на Дворцовой (кода своей хаты нету) это святое:pig::pig::pig:
    Viper, один хрен по-моему они повежливее и даже побаиваются (скинхедов то поболее будет)
     
  19. Медвед2008

    Медвед2008 Новичок

    70
    0
    Viper, один хрен по-моему они повежливее и даже побаиваются (скинхедов то поболее будет)[/QUOTE]
    Вот.А многие даже заискивающе разговаривают,причём совершенно искренне.Но погани тоже хватает,но мизер-по наблюдению.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +1.

    +1.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 06:33 ----------

    В СПб они вроде как в основном других национальностей, чем в Влг.
    В СПб в основном средняя азия, в Влг - сплошной кавказ...
     
  21. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    я бы в Краснодар махнул, но нерусских там перебор, больше гораздо чем в влг. зато теплое море и климат супер, все растет, цветет: вкусный виноград, сочные помидоры и тд...
    А в Питере климат (погода) - унылое Г.....вы бы еще бы в Мурманск забурились....:d
    Соответственно жить на севере не в кайф, я за юг 2мя руками.;)
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    что ж не в Средиземноморье или куда южнее? Было бы желание, можно в любую точку мира.


    всяко лучше перепадов с +45 С до - 30 С.

    Погоду в Питере определяет в основном его расположение рядом с Балтийским морем. С одной стороны это теплое лето и умеренная зима, с другой стороны частые туманы и дождливая погода в Питере.

    Зима в Питере
    Для многих переехавших даже из более северных регионов, а тем более с юга страны зима в Питере является настоящим испытанием. Зимой в Петербурге почти нет солнца, а из-за высокой влажности воздуха температура -10 С воспринимается организмом как -20 С. :(Из-за пасмурной зимней погоды в Питере, человек, выходя из метро в дневное время, как будто по-прежнему остается в подземке - темно.
    Особенно морозная погода обычно бывает в конце января - начале февраля.
    Основные особенности зимней погоды в Питере - мало солнца и гололед. гололед.

    Весна в Питере
    В марте в городе устанавливается солнечная погода, тает снег. В апреле жители Петербурга начинают ходить в легких куртках, а в мае :) уже в рубашках. Хотя периодически бывает, что в мае холодная погода в Питере вновь возвращается и иногда выпадает снег.

    Лето в Питере
    В середине лета погода в Питере просто прекрасна ;) большое количество солнца, а значит света и тепла. Хотя начинается оно часто с дождей, а иногда в Петербурге летом выпадает и град.
    Температура летом держится в районе 18-28 С градусов, которая из-за большой влажности воздуха переносится тяжело. В выходные горожане из-за жаркой погоды в Питере стараются выбраться за город :walk: на Залив, на озера, а счастливчики - на собственные дачи. По пятницам выезды из Северной столицы забиты автомобильными пробками, а в воскресение наоборот :hah: сложно попасть в город.

    Осень в Питере
    Обычно у горожан еще бывает возможность поймать солнечную погоду в Питере в сентябре и даже позагорать, например, на Заливе. А к концу сентября :) погулять по солнечным паркам, засыпанным желто-красной листвой. Особенно классно прогуляться при солнечной погоде по паркам Пушкина и Павловска.
    В октябре обычно погода меняется, и начинают лить дожди, а в ноябре уже подмораживает и выпадает снег.

    Люблю Санкт-Петербург в любое время года, в Волгограде больше чем на 3-5 дней находиться не могу. Всё не то, не мое, очень медленно, грустно и уныло.
     
  23. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Postal, )) родной человек в любимом Городе. С абАлденной, пасмурной погодой, без этого "звезданутого"солнца :frustrate
     
  24. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Покопался я, порылся и чегой-то не нашел похожего форума в Петербурге:spider: Везде такое овно или сообщения от гостя
    Может не наткнулся? Кто в курсе?
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    FanTik, SpbTalk.
     
  26. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Viper, спасибо. Полазил я на нем и чего т не интересно там , тут динамики больше) и попроще, понятнее, как-то все)
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Надо бы все интернет-форумы страны объединить, по типу того как "мамба" объединила сервисы знакомств. Ну а Волгоградский форум по сравнению со многими другими более динамичный и живой, каждый день люди читают и пишут.
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Viper, FanTik, еще littleone есть, nevaforum, специфический spb-projects и масса форумов по отдельной тематике. А по поводу динамики..она в соцсетях...айфонах, планшетах... ежедневно происходят разные интересные события. Нет времени сидеть и мусолить и что то еще делать.
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Просто ты привык к этому. Вопрос времени.
    Там тоже есть "старые клюшки" :d как на ентом форуме, пару кантуженных типа кэпа.
    Основной контингент "толка" - понаехавшие. Был на майских шашлыках у одмина того форума (это как бы традиция собираться раз 5-8 в году у одмина на ранчо) местных было пару человек, остальные из соседних городов, областей, регионов. А всего было человек 40 :d Они трут за всякую херь на форуме, что местным не интересно.
     
  30. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Viper,у Mur-mur?