1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    irokasd,
    внешне вообще не нравится, но народ с такими гуляет, довольно часто вижу. Если люлька в зиму использоваться будет, я бы выбирала более утепленные модели
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Поднимаю тему :blush:
    Обчиталась интернета и сошла сума.

    То что нравится, всё как обычно, стоит под 50. Такого бюджета у меня нет на коляску. Бюджет где-то в районе 30. Думаю тащить например может из Германии или куплю попроще тут в Москве.

    Нравится http://www.kidscomfort.eu/s01.php?shopid=s01&cur=eur&sp=en&ag=1&pp=aa&bnr=10528

    Вот насмотрела

    Нравится еще Inglesina Vittoria.

    В общем вся запуталась, только люльку, а потом прогулочную или сразу 2в1. Все эти колеса, ручки, переноски:eyes:

    Коляски люльки, весят тяжелее чем коляска 2в1:upset:

    Эту тему и тему В чём приемущество колясок Chicco? прочитала

    Живу на втором этаже. Квартира маленькая) В прихожей от полки до стены ширина 73см.

    В общем я загналась по дорогим и сижу страдаю)) Надо спустить себя на землю :)
     

    Вложения:

  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Маришка,
    урааааааа! ))))) Бери люльку, потом прогулку купишь.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Может и так. Завтра посмотрю только люльки. На варшавке есть какой-то вроде большой магазин колясок, надо ехать щупать.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Маришка,
    щупать и катать, есть такие, которые фиг едут. Хорошо еще,когда колеса поворотные, а не все 4 только ровно стоят
     
  6. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Маришка, поздравляю!!!))
    у меня Эммалюнга.очень ее люблю.уже второго в ней катаю.люлька большая,колеса проходят везде(если в парке будешь гулять).
    http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=cat_show&ordby=type_id&type_id=212&firm_by=27

    вот тут смотри.еще бебикантри.ру норм магаз по ценам
    ну это если в Раше будешь покупать.
    автокресла еще смотри краш ADAC.никаких колясок 3 в 1 или "повожу в люльке".

    ааа...ну когда вбирала,щупать ездила в совенок.там очень много коляс было.и именно нащупала эмму.ехала совсем другую коляску смотреть "в живую"


    ну а так люльки хороши у переги и инглезины.но по опыту моих привередливх подруг,покупка отдельно люльки.а потом прогулки вышла дороже,чем Эмма 2 в 1)))
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, про совенок мне тоже подсказали.
    3в1 не рассматриваю.
    А только за люльку 30, мне дороговато, еще дом строить:facepalm:, потому хочу с покупками обойтись зп мужа, а он у меня практик и от цен в 30т.р. за коляску у него глаз дергается:d
    Также рассматриваю у кого-то люльку купить/взять б/у. А потом к осени приобрести прогулку.
    Да, и про пег перего тоже сказали люльки хороши.


    Это потом, дайте родить))
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Маришка, круто!!! :super: поздравляю!!!

    Помимо Совы можно еще съездить в Персей, там тоже большой выбор. Есть и коляски, и а/кресла, и мебель для детской, и одежда. Очень удобно, все в одном месте. Тебе лучше на Водный податься, там ближний к тебе Персей базируется.

    Про коляски, б/у люльки только сегодня с подружкой ржали, она мне ссыль на авито прислала.
    [​IMG]
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    у моей свекрови тик случился, когда она узнала,что пачки подгузников не хватает на месяц :d Про коляску мы благополучно скрыли, ее бы удар хватил
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, бери хартана, всем танкам танк, ни одного нарекания.
    Ставить тебе все равно некуда любую коляску, так что пофек.
    И да, поздравляю! Это здорово :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 14:21 ----------

    Кстати я бы вот второй раз люльку не брала бы наверное. Прогулка норм раскладывается, шкурой рвечьей все возможные щели закрываются и гуляй себе
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    еще надо выбрать ГДЕ родить)))

    путем не сложных вычислений "про прогулку к осени",ребенок родится февраль-март.прогулка в качестве люльки холодно.однозначно нужна люлька.
    люлька отдельно 20тыщ(перега,к примеру).прогулка норм 18тыщ,так что
    смотри 2 в 1.тевтония,хартан,эммалюнга. остальное кака)))ИМХО,естественно

    и в коляске все пофик(дело вкуса и предпочтений),главное-колеса!чтоб резиновые надувные.ну или безкамерные.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 14:42 ----------

    когда смотрела коляски,заезжали в Персей(на профсоюзке который).колясок там 2отдела. остальное барахло.вообщем,зря потратили время
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Марин, мое предложение по бесплатной отдаче коляски в силе. Покатаете, вернете.

    Лично я против просто люльки, если только не бесплатно отдадут. Полюбасу придется брать что то еще что складывается в машину.
    Эммалюнга, Теутония... Еще в стразах предложите))) девчат, ну скажите руку на сердце: что с коляской попроще полгода вы не прожили бы?
    Лягушка, чем 3 в 1 плох? У Переги отличный набор: люлька, сидячка и кресло. И всеми тестами перегские кресла одобрены, если поизучать сайты немецкие

    Маришка, что бы ты не выбрала, выбирать сама будешь потому что ходить тебе и главное, все равно что то будет не так или корзина для покупок маленькая или ручка не под нужным углом)))

    Сама б для следующего взяла бэушку перегу и не парилась бы.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, я уже год с хартаном 2 в 1. Прожила бы без люльки, наверное. Не уверена. Без поворотных колес, амортизации и проходимости хартана хз как мне бы это нравилось. Расцветку бы попроще выбрала, немаркую и простую в уходе. А так я за всеми руками. Трехколесная говно, несколько раз помогала мамкам затаскивать на бордюр, заваливается
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, мне твой подход из всех больше всего и импонирует. И Хартан вполне бюджетная марка
    Европейцы нам у виска б по крутили за коляски по 2 тыщи евро))
    У них как раз самые популярные Хартаны и АВС. Много видела младенцев в сидячках просто в спальном положении- тоже экономия. Но нам не подходит такой вариант из за зимы, все-таки коляс должна быть непродуваемой

    А 3 в одном это вы считаете трехколеску?! Нет, нет и нет, тока не на трех колесах! Три в одном это люлька, сидячка и кресло вот http://kidshall.ru/catalog/kolyaski...dGCIGl2b3J5KTszaTZsUmtNZE5td0ZmQlpVczFrcEZ3Ow
    У соседки по площадке такая. Я ей завидую какая она легкая у нее, ибо сама тягала 18 килограмм без ребенки

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 18:08 ----------

    [​IMG]
    Вот наша коляска первая
    Преимущества: вездеходность, амортизация, полная непродуваемость
    Остальное не пожелаю и врагу, тем более Маришке:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 18:11 ----------

    А вот следующая
    [​IMG]
    Преимущества: легкая, управляется одной рукой, складывается компактно, сидячий блок полностью опрокидывается для сна, большой размер люльки и сидячки.
    Недостаток: проходимость хуже, несколько раз заваливалась. Гулять только в парках и по дорожкам

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 18:12 ----------

    А щас у нас Гессляйн сидячая типа трость. Хоть и тяжеловато 7 кг но я в нее влюблена

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 18:16 ----------

    [​IMG]
    Она всем хороша и не заваливается назад как Макларены
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот эта Tutis Zippy classic 2 в 1 http://www.koliaski-krovatki.ru/product/koljaska-detskaja-tutis-zippy-classic-2-v-1/ что о ней скажете?

    У моей тик с 2009го года, сын её ***** и жену себе такую же нашел:d Деньги надо копить и вообще мы транжиры и живем не правильно, в ночь ездить нельзя, в снегопад так тем более и т.д.))

    Да, надо сходить посмотреть.

    Сегодня тётю заловила на улице с перегой)) Модель не написана была, но люлька так-то и не большая, симпатишная. Тётя сказала что она няня и когда её спросили какую купить коляску для ребенка т.к. ей катать, она сказала такую же как и для первого.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, да, люлька не большая у переги, но тебе в одежде дитя возить три месяца всего, а когда он подрастет уже не будет ни конвертов, ни комбинезонов. Мы из первой коляски в плане люльки выросли месяца в 4- упираться ногами начал. И я постелила матрас на разложенную сидушку и догуливали в конверте
    Но и мальчик у нас крупный то....

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 20:27 ----------

    Визуально Зиппи мне нравятся на улице, колеса не мелкие
    Открываешь отзывы на яндексмаркете и читаешь http://market.yandex.ru/product/6144371/reviews

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 20:29 ----------

    Ой это мое любимое...
    Недостатки:
    :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 20:32 ----------

    надо набраться ума возить в машине дитя в зимнем комбезе...
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Маришка,
    про тутис забудь вообще, ты прогулку у нее посмотри, такого уродства и неудобства я еще ни у одной коляски не видела
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, :gigi:
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, caramel да я чего спрашиваю, у меня мужа на работе мужики вербуют на подешевше:frustrate:d А я говорю, мне надо и удобно и красиво) Вам говорю не ходить с ней, если только по выходным, а мне каждый день. Мне пуховика хватает, от которого у меня депрессия, купила лишь потому что надо.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    воистину!
    Но подороже тоже может быть засада, например "очаровашка" Строкке:hah:

    А тебе еще штаны лыжные надо и сапоги дутые!:pig:
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Напишите, пожалуйста, какую в итоге коляску выбрали.Ссылку можно просто. :shuffle:
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, я пошла в подьез снимать тебе перегу петину
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хартан, эмалюнга, теутония мне всё же дорого. Вот ежели сапоги или сумка:gigi:

    Перего, да, понравилась которую Груша показала, надо пощупать. И вариант с Гессляйном нравится, но там на сайте всё на немецком, пока изучаю, попросила подружку посмотреть сколько они там стоят (она в Германии живет).
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Это соц. опрос или вторая серия?
    Шиля, пока ты понастоящему родишь, мы уже за вторыми сходим :hah:
    (Не желаю тебе этого конечно)
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel,покажи, пожалуйста, какая у вас коляска, знаю, что на 7 ветрах просто жесть. Во дворах не чистят практически, даж не представляю, как с колясками гуляют... вот с какой щас гоняете.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Правильно деньги полнадобятся на врача, массажи и памперсы :d

    С Гессом сложнее, он тут стоит как крыло самолета, там сильно дешевле. Подруга лучше пусть переведет с сайта, у них так и стоят они как по ссылке
    Я сидела с переводчиком, выбирала, читала, российские отзывы изучала
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, а я прогулку козатто хочу, уж больно расцветки у них прикольные.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это уже всё есть) Штаны типо такие есть, теплые оказывается, брала в одеваемпузики. А обувь еще летом купила. Есть из замши на овчине до середины икры (они уже который год у меня), кожаные со смехом каким-то натуральным теплым до колена и ботфорты (как оказалось, тоже удобные) кожаные со смехом каким-то натуральным теплым до колена и ботфорты (как оказалось, тоже удобные).
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, вот она http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7801128&hid=90796
    Но учти у трансформеров прогулочный блок быстро становится мал.
    Так можно на авто найти и поехать потискать

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 20:53 ----------

    А я уже велик присматриваю :d
    [​IMG]
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это ко всем вопрос?) Как выберу, обязательно напишу чего взяла.