1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разные страны. Разные люди

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 21.09.13.

  1. nosferatos, прости, камрад, не читала полностью: после встречи с родителями отдупляю сложно. Дай ссыль на пост, где ты клонишь.

    или лучше коротенько, тезисно, разжуй мне
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зачем туда ездить?
    есть гораздо более приятные места в мире...
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Да! Но!

     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты про себя?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо тут хорошего...вообще смешно, многие исколесили заграницы, но своей страны не видали:d
    та я тупо от твоих слов, понимаешь если говорить что страна жила плохо, но при этом парни без бабла и блататы проходили в мгу, то что говорить о времени, когда до введения егэ поступить в столичный вуз было весьма нетривиальной задачей...счас проще и смешнее, но факт есть факт.
    и про стройотряды...опуская ваши столицы)просто шучу( студент за три месяца работы в влг дай бог на 1-2 приличных походов в какбак наработает, а вы я думаю ни раз туда ходили...суть опять-таки не в этом, суть лишь в том, что и тогда были плюшки, и счас есть, и однозначно грить када было хуже-лучше, имхо бестолковое занятие...
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я к тому, что наши юга дорогие, сезонные, море посредственное, сервис... свми знаете какой.
    ну и нафиг ?
    а зарабатывать вообще лучше больше ...))

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 23:44 ----------


    эт не про меня...;)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    больше чем сколько??:d
     
  8. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    nosferatos, вы какого года будете?

    Ну, если не секрет.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ... тут у каждого своя мера.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    83, но я очень любознательная, болтливо-слушательная тварь, с хорошей памятью:d
    вот ты умный человек, ведь должен догадаться что раздастся в ответ на данный тезис:d
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ну? :coolz:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3,14-2,71, для выпускников 98-01, весьма, грю как очевидец:d
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos, ну я чуть раньше поступал
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и это слава Богу, что я учился последние два года - у Учителей, не балбесил бы, может тоже в столичные альма матеры ломился бы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 23:53 ----------

    3,14-2,71, ты и школу несколько раньше оканчивал, 90ые, имхо, обескровили бюджетные сферы, и весьма их коммерциализировали, и фиг вы со мной поспорите:d
     
  15. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ну тогда абсолютно бессмысленно рассуждать о СССР. Хорошо там было, или как.

    По рассказам родителей и друзей много не понять из той эпохи.

    Вы же практически не застали той страны. Ваш сознательный возраст пришелся уже на современную Россию.

    Рассказывать о ночных прогулках по набережной 70-ых, об автоматах с газировкой и компаниях с гитарой и гармошкой здесь может каждый. Но немногие это прожили, и вообще были современниками тех событий.

    Вообще, оценка качества жизни в разные года, на мой взгляд — вещь достаточно субъективная. Кому-то жилось лучше, кому-то хуже.

    Как уже выше повествовали, к примеру, вору и рвачу жилось не сладко. Да, украсть мог много, но куда было деть? А некуда. А при печальном стечении обстоятельств светила "вышка" с конфискацией. А нынче можно и от тюрьмы и от сумы легко зарекаться. При наличии достаточного количества денежных знаков.

    Рабочему классу жилось нормально. По крайней мере мне — сносно. Можно было честно работать на 2-ух ставках, получать под 300 рублей, и спокойно покупать за 60 рублей путевку в пансионат. Причём 60 рублей — это уже 2 цены.

    Да много чего было хорошего. Всё не упомнишь.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рассказать что я застал?? устройство в детсад, как бЭ по блату, квартиру, как бЭ по блату, машину на которую скидывались 3 семьи, дачу - в ..опе мира, от 7 ветров, тоже как бЭ по блату, очереди с талонами, маму бегущую в обед по диетке и минску, а потом после работы, чтобы купить молоко, кефир и прочее, так как на 7 ветрах член купишь, 59ый, и 25ый автобус я застал, по городу и 140 на дачу. всего этого мне достаточно было, чтобы понять, что в такой стране жить не хочу.
    о том и речь.
    при наличии достаточного колва денег и отстутствия резонанса и тогда решалово прекрасно шло, но денежной массы как таковой не было в обороте, все в танках и ракетах.
    сносно, удовлетворительно, но никак не хорошо.
     
  17. если однохзначно, то сейчас- лучше.

    одна я вижу здесь когнитивный диссонанс?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 00:11 ----------

    40°, вы так всех всех пытаете годом рождения, тогда уж раскройте свой.
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Какое это имеет значение на данном этапе беседы ?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ребетенку 18, автор еще интересен работодателям, получаетсяя конец 30-середин 40:d
     
  20. 40°, а зачем Вы у всех спрашиваете?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 00:30 ----------

    кстати, вот да, я до сих пор недостаточно патриотично зарабатываю, чтобы доехать до Байкала и до Камчатки. не то, чтобы доехать, но и отдохнуть.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хотя 70ые на лавочке...с гитарой гармошкой...
     
  22. :d зато патриотично получала командировочные с 1999 по 2007 на юх России. Ох, и позагорали мы там :gigi:
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо он там про дагомыс грил??:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 00:34 ----------

    счас мы его посчитаем:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 00:36 ----------

    не, наверное к полтиннику ближе:d
     
  24. nosferatos, да что-что. Что год вкалываешь на две ставки- зато 21 день в Дагомысе- ваще отлично при полном пансионе.

    У нас в общем-то тоже турпутевка была. местность Хуландой, из достопримечательностей- старая заминированная казачья башня, старуха-аварка с козьим сыром и Мага с женой и шурпой из свежезаваленного барана. Тож курорт.

    Или вот на Шарое случай был... [​IMG]
     
  25. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    nosferatos, пинкертон? :d

    Пийсятдивятый.


    Воплощение прекрасного
    я перепроверить. Заглянул в профиль, хм, там — 30 лет. Вот, думаю, может человек с господином Эмметом знаком. Раз столько знает про СССР.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Ub34, вероятно живет в построенном им коттедже, шастает на асикс и жрет мидии под благое винцо. ну а сей пост он натарабанил на топовом планшете купленным не в кредит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 01:03 ----------

    это ты просто сравниваешь свои потребности, с потребностями людей того времени.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 01:04 ----------

    ну это ты понял сейчас. а тогда, тебе не с чем было сравнивать. а следовательно, ты не мог тогда сделать сей вывод.
     
  27. солидненько, чо

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 01:10 ----------

    не глядите. только зануды пишут правду в профилях левых аккаунтов

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 01:14 ----------

    вот Вы меня озадачили, я аж в свой профиль полезла. Узнала много нового о себе. возраст удивил. Даже нет- скорее изумил: откуда эти дикие цифры?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    40°, а ребетёнок поздний или второй??
     
  29. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Воплощение прекрасного. пойду посмотрю чего там у тебя.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 01:18 ----------

    надо бы отключить детвору от этой темы пока егорка не пришел.
     
  30. Makalis, пойди, душа моя, мож, чего исправим?