1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слишком много Волм и Сенежей.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ту277, 09.09.13.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Аж глаза разбегаются и мысли путаются.
    А чем отличается Сенеж Био от Сенежа ЭкоБио толком найти не удалось.
    Или отличия ВолмаСлой от ВолмаМонтаж.
    Есть где почитать нормальные "описалова" - что для каких конкретных работ используется и чем одно от другого отличается?
     
  2. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Волма слой это штукатурка гипсовая, а волма монтаж клей для гкл
     
  3. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Волма нивелир говно полное, хоть и цена в два раза меньше конкурентов, а штукатурка и финишная лучше у кнауф, волма вся фуфуельная, не тратьте деньги.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    бряхня. Вслой норм штукатюрка и Вмонтаж норм клей, а самонивелирующие стяжки эт ваще по сути фуфло
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а мне наоборот гкл кнауф местный не понравился по сравнению с волмой
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    волма, волма, всегда будет волма
    волма!
    шпаклюют все!
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Что у нас в продаже, вообще без разницы ибо волма и кнауф это одно и тоже, а вот экспортные варианты кнауфа (я думаю такие имеются) вполне возможно лучше.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Есть на сайте Сенежа
    Сенеж ЭкоБио экономичный бесцветный антисептик для помещений и деревянных конструкций под навесом., а Сенеж и Сенеж БИО консервирующий трудновымываемый антисептик, в тяжелых условиях эксплуатации, и БИО - для жилых объектов
    Есть еще огнебио, так те еще и от возгорания II гр. и усиленной I гр (огнебио проф с контрольным тонированием).
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    modcomp, пользовал ненашенскую банку wood preserver тонированную - у Сенежа аналог такому кто будет?
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Все под енто подходят :)
    Скажите точнее, что конкретно нужно обработать? В квартире, на улице, в бане, на чердаке? И важна ли цена? Нужно ли отбелить дерево или защитить от огня? Будет ли контакт с людьми?
    Присмотритесь к СенежАквадекор
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    На даче домик вагонкой облицовываю. Вот для нее "консерву" какую брать?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ту277, любой консервант, а сверху сенеж аквадекор. Для дачного домика оптимальный вариант по цена/качество.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если снаружи, и если не смутит зеленоватый цвет, то тогда берите консервирующие, для тяжелых условий (Сенеж, Сенеж БИО и Сенеж Импра правда в Волгограде я его не встречал). Затем антисептики нужно покрывать сверху защитным слоем лака, воска и др. У сенежа есть СенежАквадекор, который противостоит УФ и имеет в составе воск, а так лучше присмотреться к алкидным пропиткам
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    У мну аналогичная проблема....
    Почитал про сенежаквадекор - производитель ничего не пишет, что перед ним нужно еще чем-то обрабатывать.... Так ли это?
    Или все таки сделать по схеме "любой консервант, а сверху сенеж аквадекор."?

    Просто в эти выходные надо сделать - и хотелось бы определиться уже...
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    А у меня вообще всё на Волме: на полу нивелир-экспресс (лично мне очень понравилось, я в одного весь дом залил), на стенах волма слой (тоже хорошо лёг), углы и стыки все промазывал предварительно волмой шов (она дубовее чем слой). Предварительно из пульверизатора всё уливал Волмой грунтом. А ещё я дядьку бородатого им печатал когда-то, так что они вообще родные :)
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    kotopes, ну мешок волма-слоя у меня лежит, но не буду же я им заштукатуривать вагонку )))))
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    вагонку надо пинотексом покрывать, правда дорого очень, но наверняка есть аналоги. Хотя по поводу брендов: я тиккурилой ворота красил, думал на писят лет хватит. Даже растворитель тиккуриловский брал по 1000 руб бутылка. Хрен там. Выгорело всё, как будто сторублёвой краской красил. Брал её в фирменном магазине напротив Горьковки. :( Столбики под виноград красил краской "Краска" купленной на птичке за 70руб. Зелёная. 2 года - как новые стоят. Она прям глянцево-зелёная, как будто жирная, даже на ощупь. Вот так вот...
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Покрытое не в один слой сперва Сенеж, потом пинотекс, держит уже больше года на самом пекле и после лютых дождей.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Где то у них я читал, что если без предварительного консерванта - то один срок держит, а если с консервантом - то дольше. У них и читал. Хотя не нахожу теперь.
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Cuprinol wood preserve в Волгограде по не очень диким ценам где продают?
     

    Вложения:

  21. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    а дядька этот на Волме строителем работает, ему кстати немного доплачивают за рекламу;)
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Инса у Сенежа очень ядреная.
    Правда работать с ней без противогаза проблемно. Респиратор не помощник, глаза выпадают.))

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2013 00:44 ----------

    И че же алкидные лучше?
    Тем, что сохнут раза в четыре дольше?
    Та же белинка, по сравнению с Сенежем обсыпается на 4-й, 5-й год как шелуха.
    Забор покрытый аквадекором от Сенеж стоит 6 лет, не сыпется, хотя доски начинают немного местами темнеть. Надо пульнуть новый слой весной.

    Сенежем пользуюсь уже 8 лет.
    Причем забор без какого-либо антисептика, предварительно не обрабатывался. На другой стороне 4 года стоит забор покрытый антисептиком, потом аквадекором - как вчера сделаный.

    Осенью делал забор, хорошо у себя, покрыл алкидной пропиткой, весной все зашелушилось. Придется разбирать и строгать заново и покрывать Сенежем.

    пинотекс хорошо, но Сенеж даже под навесом на улице за 7 лет не меняется ни грамма, та же вагонка им покрыта. Правда на нее ни солнце, ни дождь не попадает. В гараже также выглядит, как новая.

    Что за извращение и для чего?
    Сенеж на водной основе, он впитывается как антисептик и укрывает пленкой древесину. Пинотекс алкидная, и наносить ее на пленку Сенежа это просто пустая трата.

    Лучше Сенежа-лазури и масла. Но и цена... По ним Вадим рассказать может.
     
  23. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Я образно, у меня не Пинотекс, а какой-то тоник на водной основе, наносилось все на просто убитую сосну, в несколько слоев отбелил Сенежем, потом пропиткой, цвет Мербау надо было получить, ну примерно похоже получилось. Так что можешь сильно не ругаться.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну дык, а причем упомянутый пинотекс тогда?
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Да какая нах разница пинотекс или белинка, там почитать что на банке написано перед покупкой надо. :)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему?
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    colorprint, потому што самонивелирующееся в них только название :writer: плоскость по снипу без ухищрений при помощи таких стяжек не получить
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну фигасе...
    Пинотекс, однозначно, лучше Белинки. А вот если читать, то Белинка тоже, прям, волшебная, и УФ она не боится, и от всего защищает, а на деле другое. Хотя в помещениях и под навесами, где нет воды, оа вроде и безпроблемная получается.