1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    странная какая-то дискуссия. кто хочет - уезжает, кто не хочет - тут живет. новые московские смотрят свысока на оставшихся в волгограде, а те, кто пошустрее, уже живут в европе и америке, и тоже думают про оставшихся ( в т.ч., в москве) - деревня.

    мне вот в москву просто не хочется, я не люблю большие города, а кто-то без всей этой суеты жить не может. каждому свое, как говорится.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Собственное жилье может быть как активом, так и пассивом (если его содержание и выплаты по кредиту неадекватны возможностям и намерениям человека и пр.).
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., продолжайте соскакивать это уже даже забавно :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 14:08 ----------

    Еще как сказала моя подруга, вырастившая 4-х детей, на "ребенку нужна мать": ребенку нужна успешная мать! Мало кто будет благодарен за нищее детство, зато мама рядом
    Дети такие вот неблагодарные существа
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну это от мамы зависит. что значит "успешная"
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сколопендра,

    либо у ГсБ матушка не менее министра или сенатора, либо она ее ненавидит. неуспешная же, чо
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, ну кому бред, а кому и нет. Ей явно нет. Дети все при образовании, профессии, они сами с мужем при нескольких квартирах только в Москве, до сих пор практикуют (врачи оба), путешествуют. Она вот не села с детьми дома, а работала круглосуточно

    Да и что ты можешь судить о детях то?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 14:18 ----------

    Мне пойти уточнить? :d я думаю ты вот вполне успешная. Сын тобой гордится?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 14:18 ----------

    3,14-2,71, ну зачем такие убогие выводы? Говно из ушей течет уже?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как минимум я дите по отношению к собственным родителям

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 13:21 ----------

    Сколо по сравнение с той врачих о нескольких московских хатах, нищебродка и лохушка. Да и по сравнению с тобой, , понауехавшей, тоже.

    Чем гордиться то?
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, растить своих и быть выращенным вообще разные вещи. Вот совершенно

    /сливаюсь из темы с чувством полной своей ничтожности и никчемности :d всем делать Ку перед Олей и ПЕ/
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    о чем спор то у вас???
    как было ранее сказано - каждому свое!
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да не очень))) но мне очень жаль, что я не проводила больше времени с сыном, когда это было нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 13:30 ----------

    Груша с бидонами, я хочу сказать, что степень успешности (и критерии ее оценки) для каждого свои. ну или для каждой социальной группы. для кого-то кредитный фокус и гордое звание менеджера, а для кого-то восхождение на Эверест
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, Спора нет. ПЕ привел модель для оценки удовлетворения потребностей в виде пирамиды Маслоу. Отписавшиеся москвичи доказали частичное удовлетворение потребностей 1-2 уровней с сильным перекосом в область сублимации остального через потребление неких "сверхсервисов". Или как сказал поэт - анальный Вау-фактор.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а...
    от оно че.
    потребление... само по себе как таковое, путь в никуда.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ребенку нужна любовь и забота. А на это нужно хоть какие-нибудь время и силы.
    А еще ребенку нужна мать, глобально счастливая и удовлетворенная своей жизнью - и у каждой женщины свое понятие, что это значит. Тогда и он (ребенок) будет счастлив и вырастет с лимитированным количеством тараканов и комплексов.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я про еду..а не про посидеть :)
    а кому то от такой жары озвереть недолго...сегодня вообще невыносимо - из машины выйдешь на 15 мин - приходишь в душегубку...
    фарма

    говорят в Элисте красиво...а далеко в командировки ездить семейному человеку нельзя :)

    ну я и считала из расчета 20 :)..кстати шараг у нас больше, чем нормальных контор.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 17:07 ----------

    мы осваиваем танцы (давно уже..в том числе занималичь в шокле Балакирева)..прогресс есть, просят не бросать (преподаватели)..но..пары у девочки нет...она слишком высока для своих 11 лет (160), мальчики под наш рост только 98 года рождения, т.е. более 4 лет разница...и нет для нас партнера нигде у нас в городе..вот и занимайся после этого...
    а скалодром чем не угодил? у меня дочь безумно любит такие вещи - скаладром, панда-парк...


    Кстати, а где напрокат ролики можно взять? на набережной есть что-нибудь? (на меня и сына покупать ролики вломы из-за нескольких покатушек).
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri, Вы идеализируете Москву в плане занятий. Из того, что видела сама в плане ФК и о чем знаю от уехавших - все тоже самое в плане участие родителей в процессе, только ценник сильно выше, расстояния между объектами больше и тренера могут быть более высокого уровня. Скажем, если у нас на массовом катании ценник для ребенка 150, то в Питере был 600 и точно также родители сидели и ждали детей, мыли кости тренером и пр.
    Поэтому те, кто не уехал спецом заниматься тем же ФК, оставив папу зарабатывать в Воло, напр., те и побросали сразу ибо нереально тянуть когда оба работают и не зарабатывает мин + 20-30 тыр на такое развлечение для киндера. Минимум.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня показателей мало - только 1 человек...с ее слов - ездить никуда не надо, все в одном месте, ценник сильно ниже именно на проф.занятия (спорт школа). Уехали прошлой зимой...возвращаться не собираются.

    Я не идеализирую..смотрю на возможности своего сына, который учится в Москве - занятия спортом, в том числе и лыжами, танцы, стрельба из лука, плавание, и куча еще всемозможных секций и занятий - и все бесплатно..(на базе института) ..даже лыжную аммуницию и лыжи бесплатно выдают :) жаль на все не успевает. :)
    Кстати, за сломанный лук никакого штрафа даже не взяли :)
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я был в Элисте
    что за глупость???
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это мой бзик :) я терпеть не могу уезжать от семьи...
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    missouri,
    то есть если Вас работодатель отправит на курсы повышения квалификации на две недели, то Вы уволитесь?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri, Я пишу о чем сама видела ;) по поводу кучи занятий и все бесплатно. У нас лицей - и балет, и единоборства, и кружки всякие бесплатно и бассейн, правда за 400 рэ. И таких лицеев с бассейнами только в Дзержинск. Районе 2.
    А уж про рулезы 5-го Вобще молчу.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет конечно, у нас "курсы" в Москве и в Турции 2 раза в год, в принципе при трудоустройстве это оговаривалось, но я все равно очень тяжело это переношу. Но если б мне предложили пусть даже высокооплачиваемую работу, но 2 недели в мес по командировкам - я б отказалась..
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да кто против то? только не надо путать художественно-эстетическое воспитание, или спорт, или еще что -- и фан.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а отец типа не при делах и на тараканов ребенка не влияет? :d
     
  25. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Да все нужны. Просто тут терли за конкретную Мать, поэтому и такие формулировки

    В целом, в плане развития детей, совсем не важно где их развивать ... в Воло, в МСК иль еще где ... Для каждого конкретного индивида свой жизненный план и свои пути его достижения.
    Кому то в Воло комфортно и успешно, а кто то и тут и там будет прозябать.

    Поскольку моя тема была вроде как инициирующей данные терки - скажу за себя ... я планирую (не выбрал, но действительно думаю) переезд в МСК имея на то определенные основания и понимая риски с этим связанные
    В моем случае баланс возможностей и рисков склоняется в сторону возможностей реализации меня и моей семьи в МСК. (еще пол года назад было наоборот)
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вот в этой теме отвечу на сообщение из той :)

    Маасквичи такие маасквичи :) За баблом и перспективами едут, при этом живут в убитых хатах, и не в силах переплатить пару тысяч в месяц за готовый ремонт.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    за какую?

    рАвно как и покупать готовую с ремонтом или делать для себя. Вброс не защитан
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Делать космет.ремонт в чужой квартире пока живешь там, и нормальный ремонт в своей ни разу не одно и тоже. Да и не в этом смысл, а в том, что большинство, поехавших за "большими деньгами" в реальности живет намного хуже чем в родной деревне, но вернуться самомнение не позволяет...
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    JampeR, почему не одно? Не вижу ничего плохо в оклейке свеженьких обоев для себя
    На кап ремонт в своей квартире может денежек и не хватать :d
    что ты, москвичи они ж как лепреконы сидят на мешках с деньгами и снимают-покупают сразу аппарата менты в Крылатских холмах с дизайнерским ремонтом)))
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Когда чувак зимой убил жену и расчленил, в Эксперте что ли промелькнула статья о том, что рынок "офисных услуг" в Москве схлопывпется потихоньку и мол вот они, первые предвестники грядущего апокалипсиса понаехавших - отсутствие перспектив при старании, рост недовольства и напряжения и т.д. Я вообще подумала, что арбуз в строну бело ленточного офис планктона Эксперт так закатил, но теперь склонна считать, что государству ***** не упереться столько пенсов с московскими зп и льготами, поэтому я думаю, что арбуз не так уж и прост был.