1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Mordor, профессор говорил мож и правильные, но слишком общие слова. Надо то, надо сё. Где конкретные цифры? Практически невозможно съесть мясо и при этом не съесть ни грамма жира. Вот пусть и обозначит минимально-необходимое количество. А то зритель насмотрится такого профессора и шкварок на обед нажарит .
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А если не лезет? Вкус, например, не нравится и от запаха воротит? Все равно запихивать?
    Бывают и вынужденные вегетарианцы безо всяких теорий, которые без мяса отлично себя чувствуют
     
  3. Santino*

    Santino* Гость

    Mordor, ну это вообще какой то бред, объявлять риск инсульта из-за тренажеров - верх тупости.
    глянь вон на шварцнегера, сталлоне и других старых бодибилдеров, они живее тридцатилетних, хотя редко кто из них занимается тренировкой сердца и дер..ма они много какого наглотались, а все же не от инсультов дохнут, до 80 лет живут в здравии.
    с телевизора сейчас мало честной информации поступает, одна псевдоправда и лженаука.
    случаем не здоровье с малышевой смотрел?
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну ты себе только представь в формате часовой телевизионной передачи, данный профессор начал-бы всем за цифры говорить:d. Ему одному только из своих мозгов заумных, лекций на два дня читать без бумажки:d.
    так вот он про то и говорил, что де мол ешьте, но злоупотребляйствуйте, всё должно быть в меру.
    я сегодня так и сделал к стати в обед:hah:, вчера сала такого вкусного купил, сегодня до дома на обед заехал, нажарил полную сковородку сала с яичницей, салат овощной порезал с горчичным маслом -красота да и только:d.
    я откуда могу знать, что тогда в этих случаях делать, не знаком я с такой проблемой:d.
    Да и слова были не мои а профессора:d, пусть не дословно, но смысл сказанного остался:d.


    показывали тоже такого вегетариянса, его в клинику привезли, навешали на него проводов каких-то как герлянд на ёлку, говорят звиздуй парень по беговой дорожке, а мы поглядим, чо там с твоей организьмой происходит. Ну этот значит парень рожу правильную сделал(хоть иконы с неё пиши), весь напыжился и как пошел шагать по этой дорожке, а дорожка какая-то немецкая была, которая вплоть до длинны юха и гемоглобина в крови все параметры мериет.
    походил он значит по ней, ему тогда и говорят, слазь ты с неё болезный, а то ненароком в обморок йопнися. С щитовидкой говорят у тебя проблемы, гемоглобин ниже плинтуса и вообще рекомендуем тебе госпитализацию:d. На что он так глянул на врачей, как будто все вокруг дибилы, а он один Дартаньян от вегетариянства:d.

    з.ы извиняюсь за вольный пересказ передачи:d.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    вооот! Никакой пользы от этих передач, кроме вреда.. Какую ни возьми. Понахватают вершков и вуаля, час эфира готов, зарплата на карточке, а Мордор со шкварками в желудке.:d
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чет тоже сала захотелось. Как ни зайду в эту тему - жрать сразу хочется. надо завязывать.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Только что отмахал час на кардиотренажерах и час с железками. Мяса так и не захотелось. Поем сегодня салатик, собственно, как и вчера.
    Был бы ещё рядом магазин Whole Foods... Мечты, мечты...
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я грудинки копченой с макаронами потушила и сливочно-грибным соусом залила, тоже вкусно получилось. Ну и чтоб не оффтопить добавлю, что всегда с мясом на шашлык мариную и овощи (кабачок, болг.перец, цв. капусту...), в этот раз попробовала соевый соус+раст.масло, ооочень зачетно.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А вот Монти, да славится имя его:), против шкварок ничего не имел, только советовал вытопленное сало сливать. Я кстати тоже шкварки очень люблю, а сало и без Монти всегда сливала.
    А больше всего я люблю жареный бекон. Ням ням ням ням.

    [​IMG]
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хорошо что подписала, я сначала подумал - ленточные черви под увеличительным стеклом.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а между тем жизнь налаживается... овощи и фрукты, травы и корнеплоды радуют своим разнообразием и составляют до 95% моего рациона, единственно от чего отказаться полностью не могу - молочные продукты. Сыр домашний я делаю, творог опять же, закваска... немного, но ем. Мяса совсем не хочется, никакого, рыба тоже не вызывает аппетита. Физическая активность средняя, хожу плавать часиков в пять утра, вечером прогулка в бодром темпе около 7-8 км, выходные на даче, велосипедные прогулки км на 30-40. Чувствую себя отменно, согласна так жить всегда, если будет такая же чудесная погода :)
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :bigeyes: а во скока спать?
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    спать я ложусь комфортно около полуночи, плюс-минус полчаса - раньше никогда не получается :) встаю сама без будильника.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    KeyB, и как работается после пятичасового сна?
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    О., да хорошо работается, мне всегда хватало пяти-шести часов на сон, но летом я раньше ложусь и раньше встаю, а зимой я ложусь около часа-двух и встаю в семь, но по будильнику :) вообще я просыпаюсь обычно с солнцем. Да я еще один час днем как правило сплю.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    прочитала это и впала в транс от своего слабого организма :d потом прочитала это -
    и поняла, что у меня так же)) тока если работаешь не дома, где ж этот час взять. Еще лучше по методе У.Черчилля прикладываться
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это да, поэтому я постаралась сформировать свой график так, чтобы работать не более пяти-шести часов в день и позволить себе сиесту в объятиях морфея :)
    на самом деле большинство работающих 8-часовой день тоже позволяют себе сиесту, оплачиваемую работодателем, только тратят это время на всякие чай-кофе-покурить-початиться, хотя лучше бы поспали :)
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Всхрапну, пожалуй, в понедельник часочек прямо на столе. И пофиг на трёх остальных.
    Или нет, спущусь в парк - под деревами воздух для всхрапывания благоприятнее.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Лучше бы написали, по скольку часов в день просиживаете в контакте и одноклассниках...
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Даааа!!! :d
    Особливо вместе с яичницей-глазуньей. И черный хлеб помакивать в непрожаренный желток и в сок, текущий с бекона. Ням-ням-ням.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Всей душой ненавижу яичницу-глазунью! Эти соплю, стекающие по вилке... Как её не прожаривай, но верхняя часть полюбому сохранит остатки соплей...
    ЗЫ: где-то тут точно был блюющий смайлик!
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не люблю, если человек здоров, его слишком трепетное отношение к еде - это не то, сюда бы добавить щепотку толченого глаза мамонта, сюда соус из жопы птицы агу-агу, а вот это напоминает мне червячка, а вот это глазик. Как девочки, блин.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    когда яичница почти готова, можно пленку сверху желтка аккуратно сдвинуть в сторону.
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Пусть и так, но пищу в виде соплей не переношу на дух, любую... Остальное могу спокойно есть, даже если пересолёное или очень острое... Получается для меня визуальные качества пищи важнее чем вкусовые.:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 15:46 ----------

    Не знал, попробую. :)
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Мой дед точно также трепетно относился ко всему, что может подрагивать и напоминать сопли - соотвестна, не ел. Посему всяческие глазуньи-желе-прочая у нас на столе не водились. За исключением холодца - но он консистенцией граничил с кирпичом, шоб там ничего по определению не могло вздрогнуть. :)
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    эт скока ж туда мяса надо хе.ануть)
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а как же устрицы? натуральные сопли :coolz:
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы просто не умеете её готовить. Вот сопли у вас и получаются.

    ...не уметь приготовить глазунью - это апофеоз.:d
     
  29. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Тьфу на вас, есть захотелось. ;)
    Накрой крышкой на пару минут, лучше стеклянной чтоб видно было, и доведи до нужного состояния.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Немного на самом деле - я щас сама делаю по такому же рецепту, поэтому знаю точно.
    Главное, шоб было побольше всяких жилосодержащих кусков мяса и хороших костей с суставами. Обычно варю из 2 видов костей-мяса - свинина (головы, уши, ножки), говядина (голяшки и т.п.). Бабушка всегда добавляла еще куриные лапки и головы - для большего желирования.