1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как доехать до Эльтона на машине?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Carma, 26.03.07.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Смотрю по Google Earth - около 180 км через Волжский-Ленинск, автобусами же вроде как везут аж 400 км.

    Сдается мне, что то, что в гугле обозначено дорогой - на самом деле является грунтовкой.

    Поиск через http://www.autotransinfo.ru/Trace/ результатов не дал, мегабаза не знает про такой населенный пункт как Эльтон.

    Как оно обстоит на самом деле и как наиболее оптимально туда добраться?

    добавлено через 3 минуты
    Поиск по форуму рулит, была такая тема:

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=30300

    Может кто-нибудь что-то добавит?

    добавлено через 27 минут
    До Палласовки вроде как ясно, а вниз, до Эльтона чето асфальта я не наблюдаю, только железка и грунтовка.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    От Палласовки до Эльтона асьфальт есть, а вот дальше кажется нету - там такая пердь, что на одной машине лучше не соваться - это если вдруг вздумается.
     
  3. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Езжайте через Палассовку - после нее до Эльтона вполне приемлимый асфальт. Правда, и расстояние 400 км...
    В прошлом году решили поехать через Волжский-Знаменск-Колобовку. Прокляли все. После Колобовки повернули в степь и кругами ездили. Ни дорог, ни направления... Если ехать - только с GPS. Потом неделю машину отмывал от степной пыли. Обратно поехали через Палассовку. Чего и Вам рекомендую...
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Спасибо!
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    sibirny,
    ХОРОШО, что не от пулевых пробоин!
    Carma,
    А чем Вам не вариант : кстати, 226 км.
    Опять же не обращайте внемание - ну не понимают буржуи дорогу по ГЭС!
     

    Вложения:

    • Эльтон.jpg
      Эльтон.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      1.904
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    зато почему-то знает Microsoft...
     
  7. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Я почти так и ехал. Только ушел на юг, через Житкур. И тоже к Красной Деревне вышел. Дорога на карте хороша. В действительности, в степи, легко потеряться. Там сотни грунтовок в разные стороны. Как определить нужные?
    Про пули Вы тоже правы... Все-таки через Палассовку лучше...:writer:
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    sibirny,
    в 2 раза дальше?
    Причем от Палласовки Microsoft даже грунтовок не знает, а отличие от Новороссийск - Волгоград, что как-то обсуждали.
    а смысл крюки нарезать?
     
  9. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    "Опытные" люди посоветовали...:frustrate


    да, дальше. Но от Палассовки одна единственная асфальтированная дорога. Поверьте мне, не потеряетесь...
    На той карте, что Вы показали, какое покрытие?
    Спорить не буду, возможно, реально нормально доехать. Я так не ездил. Было два способа, описал преимущества и недостатки.
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    я, в общем-то и не собирался
    Показал не я - прога построила. А вот от Палласовки до Эльтона она, почему-то кроме железки ничего не показывает. Хотя... За 10 лет, может че и построилиии....
    Народ, наройте свежую версию Автороута и будет всем щастье!
    если она есть на Autopoute, то хорошая, асфальтовая во всяком случае!

    Сам тоже не ездил...
     
    Последнее редактирование: 27.03.07
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    TmLAND.,
    ездил раз надцать до Эльтона через Палласовку дорога нормальная позволяет не превышать 90км в час:)

    По грунтовкам накатался когда в другой их санаторий ездил, все время боялся проехать, так как разветвлений очень много, недолго заблудится, весной я бы не рискнул ехать там по грунтовке, пусть всё подсохнет хорошенько

    Дорога как раз идёт вдоль железки...
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Все так плохо? Я прикидывал, что дороги прямые, пустые - 140 будет самое оно.

    добавлено через 1 минуту
    А-а-а, это от Палласовки до Эльтона, а до Палласовки получше?
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    только когда в Быковский район въезжаешь она не очень, но 120 можно ехать, а на остальных участках можно явно и побольше 140 особенно после Николаевска;)
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    kort,
    ну, дерзайте...
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    офф.
    Вот поэтому они нас и не могут победить...
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Carma, ты добрался расскажи, я тоже собираюсь... что с собой лучше взять и т.д. Какая дорога, я понимаю что кроме как через Палласовку нет нормальной дороги?
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    До Николаевска - 100 км, дорога средней паршивости, средней загруженности, больше 140 км/ч не разгонялся, большую часть ехал 100-120 км/ч.

    От Николаевска до Палласовки - 100 км приличного качества, мало машин, шел 160 км/ч.

    От Палласовки до Эльтона - 100 км, вроде и ничего дорога, но каждые 500 м волны-гребни на асфальте - только 120 наберешь, как тебя подкидывает, скидываешь до 80 и по новой.

    Ехать степями можно, но чревато, да и по времени выигрыша не будет.

    С нормальным заправками напряженка - доверять можно только Лукойлу возле поворота на Николаевск.
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Carma,
    в Палласовке есть заправка только 95-го нет
     
  19. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Carma, одним днем ехали? Там есть где заночевать?
    Канистру брал для бензина?

    Мне знакомый сказал, что в этом году лучше не ехать т.к. зима была малоснежной воды мало и какого то пятна нет посередине... Что скажите?
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Z@@
    Выехал в 5 утра, в 9 был в Эльтоне, тещу сдал санитарам и назад. :)
    В Палласовке шашлыка поел, ехал не спеша, обедал уже дома.

    Канистру не брал, т.к. самый длинный участок без заправок - 400 км, а бак на 63 литра.

    Если едешь на предмет набрать рапы и грязи, то это проблемно - природоохранная прокуратура на УАЗиках дежурит, никого не подпускают, везде стоят плакаты, предупреждающие о репрессиях для нарушителей. Но! Выезжают они к 10 утра, т.ч. на озеро можно проскочить и раньше. Про пятна ниче не знаю, грязь никуда не делась, рапы тоже хватает. Заночевать можно и в санатории, можно у аборигенов, вот только нафига. Поесть там негде, делать там нечего.
     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Carma, я еду просто посмотреть. Набирать ничего мне не надо. Я даже не знаю что там делают то обычно. :-) если просто погулять посмотреть, попачкаться это не запрещено я надеюсь?:writer:
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Z@@
    А че смотреть то - казахские степи и суслики каждые 10 метров. Жара сейчас там страшная, ветер, пыль. Озеро прикольное, но ближе, чем на 100 метров вроде как и не пускают. Искупаться в нем проблемно - километр надо идти до воды, в самом глубоком месте - по колено.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как сейчас состояние дороги по маршруту Волгоград-Николаевск-Палласовка-Эльтон? Где нормальные заправки?
     
  24. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Зуб, Дорога от Волжского да Быкова кромешный ад, потом вроде так ничего. Мы заправлялись в Палласовке, там на выезде автозаправка.
     
  25. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    В Быково можно повернуть направо на Красноселец, Прудентов, Золотари и выйти в Кайсацком. Но тогда заправляться перед Быково.
     
  26. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    От Волжского 325км,дорога хорошая,пустая.
     
  27. buve

    buve Активный участник

    602
    6
    В прошлом году в июне дорога там была просто красота - ровная и машин практически нет. Живность так и кишит, надо сразу отмывать машину от насекомых и птичек. С заправками там действительно плохо было, но полные баки газа и бензина - никаких проблем на 1000 км.
     
  28. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Собрался на днях съездить на Эльтон, так погода портится, в четверг Гисметео светит там всего +15 с дождиком.
    Профильтровал вопрос в пограничном управлении насчёт разрешения (везде пишут, что оно там необходимо). Ответили, что в этом году ни чего не нужно, если ехать на несколько дней с туристической целью. Только предупредили, чтобы в 5-и километровую пограничную зону не заходили.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Блин, сегодня рано утром родственники двинули в Эльтон. Вроде именно этой дорогой.
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну прям ад? на майских праздниках ездил, нормально сотню держал, обычная дорога для нас, были джигиты даже быстрее ехали, дорожники дырки латали.