1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Illustrator

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ViktorN, 08.05.13.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вопрос такой. Нашел старые файлы *.ai, хотел слегка подредактировать и залить на какой–нибудь сток, но возникла следующая трудность: у части этих файлов не выделяются пути инструментом direct selection. Когда кликаешь, путь подсвечивается, когда убираешь, выделение пропадает и остается только в пачке слоев. Узлов тоже не видно. Редактировать невозможно. Такое впечатление, что где–то что–то залочено, чего, конечно, нету. Основная трудность еще и в том, что другая часть этих же файлов (серии рекламных картинок для буклета, сделанных в одно время и в одной и той же версии Иллюстратора) ведет себя как обычно... Хелп, плз.
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Понимаю, что по одному лишь описанию проблемы трудно дать какой-либо содержательный совет. Файл вот такой http://yadi.sk/d/PX4mn7pe4fxxE Что ему нужно, ума не приложу. Может быть, кто-нибудь из хорошо знающих Иллюстратор людей посмотрит вполглаза?
     
  3. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    попробуйте пересохранить в старой версии, в 8й.
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Загрузил файл, проверил на растр... разгруппировал и растащил руками все, подвигал точки, поудалял их... все нормально обрабатывается.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 22:04 ----------

    Но, покопавшись еще чуток, я понял в чем дело... лечится оно простым копированием всего содержимого в новый документ.
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Indie, Rin-тян, спасибо, сейчас попробую, о результатах сообщу.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 18:47 ----------

    Действительно. Так и есть, спасибо.А вот сохранение в старые версии Иллюстратора не помогает. Вот что это такое было, интересно бы еще понять... Фантастишь просто. Лежал-лежал файл несколько лет и сам по себе протух.
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ViktorN, это глюк, прежде всего программы. Иногда лечится простым перезапуском, иногда нет... а вот копирование это метод надежный)

    Куда хотите заливать рисунки?
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Istock.
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ViktorN, и все? Или вы там эксклюзивщик?
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Нет, конечно.Просто процесс в самой начальной стадии. Не о чем пока говорить.
     
  10. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    ViktorN, странно, именно так и "вылечил", скачал ваш файл и пересохранив) может у вас еще с прогой что-то, хз
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ViktorN, ну, я сам там всего 2,5 месяца. Но, гружу и на айс и шаттер и еще на кучу стоков.
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я пересохранял в 10-й Иллюстратор, не помогает. В 8-й не пробовал, он староват, и Istock сейчас требует 10-й. Хотя изначально, да, картинка была в 8-й версии. Спасибо за помощь!

    Rin-тян, у меня других дел много, не успеваю ничего. Дача, то, се...
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ViktorN, про пересохранение писал не я )

    А дел... я рисую после работы и двухчасовой прогулки с дочкой... дел у всех много. Много работ в портфеле? )
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это известный местный глюк и мой личный недосмотр. Но ничего оскорбительного, да? Работ - нет, мало.
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ничего, простое уточнение. На том же айсе у меня всего 67... а вот на той же фотолии 150. Айсток только в этом месяце Фотолю обогнал... а Шаттер обогнал их обоих... но даже до половины графикривера, еще, не дотянул.
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Что за графикривер, я даже не знаю, извините. И вообще не ставлю основной целью своей длинной и неинтересной жизни плодить и умножать тленные сущности на стоках. Но в любом случае спасибо за ценный совет по основному содержанию темы.
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ViktorN, ну, раз не хотите обсуждать стоки, что ж тут поделать. Удачи )
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Rin-тян, Я не хочу обсуждатть стоки не потому, что я не хочу обсуждать стоки, а потому что там совершенно нечего обсуждать. Все это обсуждалось уже стопитсот раз. Фотолия для новичков, айсток требует реальных художников-графиков и устраивает сложные экзамены, но продают там тот же мусор, что и везде - фоны, иконки и прочую муть, которой нормальный художник хотел бы заниматься в самую последнюю очередь, на шаттере бабла можно поднять много, но надо пахать как папа Карло, и тому подобные благоглупости. Все это давно известно и мне не интересно. Ничего личного! Удачи.