1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди-13»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Prof, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ДимаП тебе в принципе ответил ну и это не Пинап). Ну и заказчик. )

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 11:56 ----------

    ты в принципе права, Но это не реклама для каталога. Для каталога все более скучно и не интересно и снимать будем это отдельно попозже. Это на всякие экраны, в магазин и бигборды.. Ну и Общую фотку наверное другую сделаем;)
     
  2. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Oбрабокта трындец. На лица больно смотреть. Это могло бы быть не дурно если бы взять все те слои с этой обработкой (не знаю, чем ты делал, смахивает на detail extractor в Nik Color Efex Pro) и снизить им opacity до процентов 10, или вообще удалить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 11:03 ----------

    "Заказчик" это вообще очень универсальное оправдание на все случаи косячности. Сам страдаю иногда
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arx0, ну и опять вопрос "куде же смотрит мальчик?".
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Мальчик смотрит в сторону). Куда должен? по твоему мнению
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    почему оправдание? реально так. Ну и каждый видит по своему, кому то нравится а кому то нет. Ваш комментарий имеет место быть и мнение тоже.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Он не смотрит в синие дали моря, не смотрит в себя, не смотрит на зрителя, не смотрит на окружающие предметы. Мальчик смотри кому-то в лицо. Кому и зачем для зрителя загадка. По большому счету он смотрит туда куда получилось. Т.е. это просто недосмотр.
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    не хочу оправдываться по поводу ребенка и какой он.. Ну как вышло выжать с него.... ;)
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Сделано на МК. Тут тоже все плохо с обработкой?
     

    Вложения:

    • IMG_7167.jpg
      IMG_7167.jpg
      Размер файла:
      133,5 КБ
      Просмотров:
      617
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arx0, дык можно было и не показывать тут. Раз показал то впринципе для тебя не важно куда он смотрит.
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Паша! Ты говоришь - это "реклама магазина". Вот едешь ты на машине, на такси, в маршрутке, на велосипеде (сам сказал про размещение на экране)... Встретил по дороге щит с этим фото. У тебя "время контакта" 1-3 секунды. Чаще всего времени на чтение текста не бывает. Вот какую ассоциацию вызовут эти фото??? Да все, что угодно, но только не "рекламу магазина детской одежды".

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 12:32 ----------

    Это оправдание не профессионала, а так, "я пришёл вас пощелкать" (извини) ;). Значит сразу в корзину такое фото.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Arx0, ну у нас не так много магазинов одежды имеют в качестве оформления фото детей (людей). Пренаталь так навскидку, ещё H&M время от времени вывешивают на витрину. Билбоарды тоже довольно редки, но есть... Фото, по сути, как мне вспоминается, двух типов -- актуальная коллекция (вместо манекенов/в дополнение к ним) или "безотностительная абстракция". В первом случае снято в духе каталога. Во втором -- упор на эмоциональную составляющую. У того же Пренаталя детки крупным планом достаточно, "заразительно счастливы". Взгляд на камеру при этом в основном.
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    так я и не планирую оправдываться).
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    гм, выскажусь ;) Обработка красивая, но блин щека и нижняя часть лица ужасно отвисают вниз!
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я тебя понял. Учтем). ;)
     
  16. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    ***
     

    Вложения:

  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для большого уличного формата на снимках слишком много детелей. Обрати внимание как взрослые дяди уличную рекламу делают - минималистично. Ровный, не отвлекающий, фон, один-два объекта внимания и все. Эти фото ну разве что в магазине, внутри, могут антураж создавать. Но опять таки одежду на них видно плохо.
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    окей. Пойду учиться у дядек как делать одинаково и скучно.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У дядек не одинаково и местами не скучно, а главное работает. Посмотри например на бенеттон.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну да, в огромных корпорациях дураки же на рекламе и маркетинге сидят. Будь они поумнее, повеселее бы фоткали. Доходы журналов и магазинов тогда возросли бы в over 9000 раз.
     
  21. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Arx0, т.е ты сделал уникально, весело и круто?)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Креатив вообще нужен только для портфолио и самоудовлетворения. Реклама - это такая хрень, которая всем должна быть понятна и доступна. Т.е. гладкий фон, ровный свет, высокий контраст, простые позы. Такие кадры не художественны ни разу, зато ни у кого вопросов не вызывают. Ни у детей, ни у бабушек, ни у бизнесменов, ни у колхозников, ни у интеллигентов вшивых, ни у упоротых домохозяек. А креатив - это штука такая... Опасная, прямо скажем. Её многие не поймут. Соответственно, как покупатели эти люди будут потеряны.
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    не хочу тебя расстраивать своим ответом(. Но мне до твоего мастерства очень далеко((.. Уроков не дашь индивидуальных?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 20:09 ----------

    а если по теме. Я ради вас полазил в гугле и нашел кучу примеров крутых рекламных баннеров не с "белый фон и тетя с морковкой в руках". Ну это если вкратце. Так что сколько людей столько мнений
     
  24. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Arx0, Кстати даю. Весенние скидки, подробности в лс и тд и тп.... )))
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Паша! Ты гугли еще больше, там тебе и не такое «повылазиет»! Хочешь быть как все – гугл в помощь, хочешь учиться и расти – иди на специализированные ресурсы, хотя бы на adme.ru
    Есть огромное количество рекламных посланий, где предметов поболее, чем на твоих фото, но те послания (это не просто фото, это реально – послания) делали высококлассные профессионалы и там расположение, цвет, сам предмет выверены до педантизма, там есть смысл и идея. Люди этому учатся годами, тратят на свое обучение огромные силы и средства. А у тебя, опять извини, две фотографии для домашнего альбома. В твоем случае получился взрывной волгоградский тандем, когда один взялся за то, что делать не умеет (надеюсь пока не умеет), а второй решил за три копейки получить конфетку в золотой обертке. Я на 99% уверен, что на фото дети заказчика. Детей заказчика для рекламы снимать нельзя!!! В этом случае заказчику будет наплевать на саму картинку, у него будет только одна мысль, что бы дети получились красиво! Бывают исключения, но они крайне редки и уж точно не в Волгограде.
    Если тебе хочется сделать хорошую работу, то поучись сам. Для начала попробуй повторить, что то удачное, все равно не получится, но хоть сделаешь попытку. Заставь клиента нанять профессиональных моделей, среди детей уже давно есть профессиональные модели. Заставь их подумать и сделать хорошо. Не готов на это клиент – откажись!!! Учись отказывать клиенту!
    Я прекрасно понимаю: клиент – *****, мне надо кормить семью и т.д. и т.п. Это старые отговорки, им уже несколько тысяч лет. Если уж сделал, то лучше спрячь и ни кому не показывай и клиенту скажи, что бы не упоминал тебя. Поверь, такая реклама тебе не нужна. Нормальные заказчики, увидев такие кадры, будут обходить тебя стороной. Репутацию пятикопеечного фотографа заработаешь мгновенно, а вот изменить ее будет уже ой как трудно.
    Поверишь ты или нет, но написав все это, я ни в коей мере не хотел тебя обидеть. Хороший пинок, он приносит гораздо больше пользы, чем сладкая лесть.
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я просто со всеми поделился, и не более того. Ну и мой опыт и мои шишки они мои). Дети не заказчика. У кого в Волгограде учиться?
     
  27. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Arx0, в волгограде, как и в любой точке планеты, есть гугл и скайп, возможности для обучение безграничны. при желание конечно же. а еще можно у меня разумеется)))))
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Паша!!! Ну при современном развитии технологий!!! Начни с того же АДМИ. Там есть ссылки на кучу интересных и полезных ресурсов. Там постоянно публикуется информация об "удаленном обучении". Зайди к Титяеву, у него тоже много интересной информации. В конце концов, не такая уж проблема съездить в Московию на недельку и посетить живую школу (но лучше заранее удаленно подготовиться).
    Давай встретимся в кафешке с интернетом, покажу тебе кучу разных полезных вещей у народа. Учить ничему не буду, но покажу несколько направлений, а там сам выберешь, то что тебе больше нравится или вообще свое изобретешь.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    off.: по старой дурной привычке ищу кнопку лайк...
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Когда ты поймешь что это просто часто повторяемая глупость, и осознаешь что мнений не так много, и не все вмения одинаково ценны, тебе может быть откроется новый более продуктивно взгляд на вещи.[/off]
     
Статус темы:
Закрыта.