1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психотерапевт

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем May_bee, 06.12.12.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    tauro, сама хоть в курсе,что бредишь?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    netдима, приведите пример бреда. Вы же со специалистом общались целых полгода. :shuffle:
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вот это и есть наглядный пример бреда.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Не зря же я в псих больнице работала, я им такие истории из жизни психов расскажу (с)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 09:52 ----------

    Вот я и ляпну.
    А ты ляпай! Но ляпай уверенно. (С)
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Где?


    Бред шизофренический
    стадии по Конраду (Conrad K., 1958) – характеризуют динамику бредообразования при острой шизофрении. Начальная стадия – трема – соответствует картине бредового настроения; ее основные признаки – тревожность, растерянность. Вслед за ней наступает стадия апофении, то есть собственно бредовая. Апофения соответствует понятиям "бредовое представление" и "бредовое восприятие". Происходит измененное осознание окружающего. Для апофении характерна эгоцентрическая, солиптическая позиция больного. Измененное ненормальное переживание окружающего (анастрофа) проявляется в том, что все происходящее вокруг ставится больным в связь с его личностью (ср.: феномен присвоения). Апофения сменяется либо апокалиптической стадией, либо "консолидацией", либо "резидуальным дефектом". Апокалиптическая стадия проявляется распадом цельного восприятия больным окружающего, все вокруг воспринимается им в соответствии с каким-то особым смыслом, значением окружающих предметов. Апокалиптика соответствует переживаниям больного при острой кататонии. (С)

    netдима, давайте, объясняйте.
    Доктор же не зря с вами поработал.:frustrate
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    tauro, продолжай писать.