1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно покреститься и что нужно знать

Тема в разделе "Разное", создана пользователем jenya88, 25.10.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    не могу себе таких представить.
    смотря кому молиться. если аллаху или будде, то скорее всего правильно. у ктулхуистов так вообще таинства принятия веры наверное никакого нет :d
    а если не ходить, то какой смысл креститься? это как с армией наверное. вы приняли присягу, а от построений отлыниваете :d
    sp_r00t :d
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет-нет.
    Положим человек болен и врач говорит, нужна операция, а после неё надо бы соблюдать диету специальную. Положим человеку непросто соблюдать диету. Повод ли это для отказа от операции?

    А чо спрут то? Выше жеж написано, что общее Крещение совершенно бесплатно. В полном противоречии с домыслами многих;)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прикольно, что есть ещё услуга ВИП-крещения! Очень в духе господина Гундяева. Я отчего то даже не удивлён. И эту церковь вы, Спрут, защищаете!
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О чём это Вы?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну выше же написали, индивидуальное, 2000 рублей.

    Странно, что Иисус об этом не додумался 2000 лет назад, устроить для богатых отдельные кабинки-Иордань. Ну куда какому то нищему еврею до господина Гундяева!
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А если VIP или сразу в сауне - сколько?

    Много-много лет назад, ещё при Ридигере, когда родная сестра решила крестить своих детей - они у неё погодки - никогда не забуду эту мерзкую сцену, когда в храме (не, не ошибся, с маленькой) какой-то служка (как бы не случайная бабка с улицы) на вопрос о цене и как считать, если детей двое - ответил - "Цены для всех одинаковы, скидки не предусмотрены!"
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, и причём тут ВИП? Индивидуальное Крещение это то же самое Крещение, только проводимое в удобное для человека время.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Думаю, скоро пойдут ещё дальше - к особо солидным клиентам чан с водой будут на дом привозить.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, за такие речи можно и морды бить((((

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 14:50 ----------

    Я каждый раз вспоминаю брошенного в Комплексе больного младенца. Уж не знаю, насколько он солидный клиент был, но батюшка сам туда поехал со всем необходимым и крестил его.:)
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну если он не нашел для вопросов места более соответствующего, нежели форум полный атеистов и иноверцев - тогда ой. Рано ему ещё в веру.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Не знаю эту историю и не зная всей подоплёки, не могу судить о мотивах батюшки. Почему именно этого младенца, а не другого в доме ребёнка или в больнице.
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Было это, кстати, в недавнооткрывшейся на тот момент церкви, что возле ЖД станции "Руднева".
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну во-первых может и нашёл. Кто сказал, что он только тут спросил? Во вторых атеистов тут не так уж и много, просто они наиболее болтливы. В-третьих иноверцев тут вообще кот наплакал. Ну и в четвёртом - в веру никогда не бывает "рано".

    Потому что его попросили крестить именно этого:) Попросили бы из дома ребёнка или другой больницы насчёт другого ребёнка - несомненно тоже покрестил бы.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А кто попросил - неужели главврач?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нет конечно. Кто то из низшего медперсонала. Главврач то про этого мальчика и не знал наверное.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А каким образом информация об этом случае попала к вам в мозг? Я имею в виду, откуда вы об этом узнали? Готов поспорить, что из СМИ.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Кому оно нужно, крещение это? Что от него изменится в жизни, в душе или в сознании? Да ничего ровным счетом.
    А уж если кто-то подсказал, что НАДО покреститься для чего-то, то этому кому-то надо было быть последовательным и подсказать, что и правда обвенчаться надо (ай-яй-яй в грехе жить) и все нормы соблюдать, по канонам жить - посты, исповеди, причастия, выстаивание в церкви и прочая-прочая-прочая. Ну и пожертования, само собой, потому как (если кто не знал) больше приход - толще поп.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар, Согласен в том, что креститься (проходить обряд) и ничего не соблюдать, в храм не ходить - это большой грех, суеверие, а не вера. Для чего так делать, не понятно, дань моде и только.
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Автору темы. Какая раница до того, что делают другие люди?

    Здесь все намного сложней. Люди ищут духовной поддержки, и вполне могут ее получить через "суеверие".
     
  20. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    В своё время уоговорили меня покреститься,правда я сделал из этого так-фетишь,но до сих пор думаю что не надо было креститься ну не моё это всё.много в этой вере неправильного.Но это моя точка зрения.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Церковь и духовная поддержка? В нашей действительности?
    Одной мне эти прямые кажутся исключительно параллельными?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    От людей, принимавших в этом участие.

    Гоните литр тогда ибо проспорили:d
    В СМИ такое не напишут, там всё больше про лексусы у попов, это ж интереснее быдлу.

    Откуда инфа?

    Не одной Вам. Но всё же далеко не всем:)
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Духованая поддержка может быть получена и без людей. А чем наша действительность, так уж принципиально, отличается от средних веков, или еще дальше?
     
  24. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    диета соблюдается лишь некоторое время ;)
    голой монашкой :d
    нет нет. это крещение, отличающееся от обычного крещения 2 тысячами рублей. тут вы мне где-то доказывали, что дескать что ж это за батюшка, у которого на исполнение своих прямых обязанностей по отпеванию усопшего нет времени? тогда вопрос, чем в этом плане отличается удобное для желающего покреститься время? ведь как ни крути это прямая обязанность священников?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разница есть. Человек не выбирает когда ему помереть. Отпевание - явление форсмажорное. А уж креститься человек волен выбирать время. А если ему не хочется делать это со всеми вместе - нехай раскошеливается. Это не плата за Крещение. Это плата за свои капризы.
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а небыдлу интереснее молиться? :gigi:
    а если неможется?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда пускай крестится со всеми:) В чём проблема то?
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а вроде ж небыдло )))
    неможется говорю. круглыми сутками работает, свободное время только в 8 вечера. (к примеру)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А денег нет ни гроша, да?
    Я думаю на часок отпроситься не проблема
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ага. все за ипотеку отдал )))))
    на часок меньше заплатят, банк квартирку отберет )))