1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Засада в том, что когда происходит страховой случай, то страховка оплачивает не всю сумму, а только часть. ;) Тут тоже много нюансов. Всё расписать практически невозможно.

    И - опять - традиционная страховка была бы дороже. Хотя это уже тоже, можно сказать, "традиционная", high deductible существует уже несколько лет. Но более старые схемы - дороже (и это необязательно минус).

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 20:57 ----------

    И ещё на супругу, хотя у неё есть своя. В моей конторе две схемы ("только сам" и "сам со всей семьёй"). Глупо было не взять на жену, раз цена та же.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это всмысле что ты их ешь или что просто безграмотен?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, так суммы, названные Незванная, близки к реальным? В этом случае "выигрыш" очевиден, хотя, конечно, любые медицинские проблемы не есть гут.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Близки к типичным случаям, в моём конкретном они всё ещё занижены :)

    Аппендицит может быть у кого угодно (кроме тех, кому аппендикс уже удалили :d)

    В целом в штатах есть громадный стимул (прежде всего экономический) следить за здоровьем. С этой точки зрения, курить, например, - голимый и конкретный идиотизм. Как следствие - курят лузеры, которым всё пох. Конечно, курильщики попадаются в любых кругах, но в среднем чем человек выше по социальному статусу - по образованию, доходам и т.п. - тем меньше вероятность, что он курит.
     
  5. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Моя страховая в прошлом году потребовала сообщить о том, курит ли застрахованный или проживающие с ним члены его семьи (независимо от того, бралась ли на них страховка или нет). Страховка для курящих (или совместно проживающих с курящими) с этого года стоит в полтора раза дороже. Предоставление ложных сведений влечет отказ от выплаты и/или судебное преследование за обман.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я тоже встречал такое, особенно в начале моей местной "карьеры". Сейчас уже несколько лет не сталкивался с этим вопросом в анкетах. Всё зависит от конкретной страховки.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кроме того, что это сам по себе идиотизм, в США этот идиотизм делают ещё более доходчивым экономическими инструментами.
    Торжество логики, кстати!
     
  8. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А за курение на территории (я только что посчитал - под 20 км^2 выходит) полиция работодателя имеет право взять нехилый штраф.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ой как не факт...

    А вот то, что в штатах курят много меньше чеи в России или там в Японии, безусловно факт.

    На 6 или на 5 авеню уже плохо помню, возле центрального парка есть очень хороший табачный магазин, с курительной комнатой, и вот не докурив там сигару, пришлось идти с сигарой в сторону эмпайер стайт билдинг и далее в сторону вокзала де мэдиссон сквиа гарден, так вот, не комротно мне было выпуливаться по манхаттану с сигарой, народ неодброительно косился, хотя замечаний не делал...
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    По моим наблюдениям курит в основном старшее поколение граждан лет так от 70 и недавно эмигрировавшие либо дети эмигрантов в первом поколении. Ну и всякие гастарбайтеры.

    Что меня поражает, говоря про здоровье, так это состояние и количество людей от 80 и старше.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это не факт, это статистика (американская, в данном контексте).

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 22:21 ----------

    Ну почему, и местные попадаются. Выхожу из магазина и наблюдаю какую-нибудь жирную обвислую тётку с не менее жирным дядькой, и оба смолят. Их ржавый грузовик доходчиво иллюстрирует, к какому классу по доходам они относятся, а внешний вид - как они заботятся о здоровье.
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    не томите, сударь!:)

    Да уж, картинка из жизни:)
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну если статистика, то мне и возразить нечего.
    тем не менее, я немного другие выводы сделал, насчет курящих лузеров ...
     
  14. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А зачем было докуривать сигару на ходу, что это за дикость? Нет времени - выкидывай окурок и иди. Сигары не для того чтобы их курили на ходу, сигары нужно курить в спокойной, непринуждённой обстановке. В противном случае это выглядит дико и смешно. Да и удовольствия никакого.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В принципе я согласен, что в этой теме подобное содержание не редкость, но если говорить строго (уж прошу прощения) то в контексте данного названия темы и привинченного опроса всё это является оффтопом.
    Сомневаюсь, что ТС открывал тему чтобы она была своего рода FAQом. :)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Полностью с Вами согласен! И дико и смешно и удовольствия никакого...
    но, сигару жалко было оставлять, уж больно вкусная была, да и сигара, для США эксклюзивная, потому как кубинская... хорошая такая коиба мадуро... ну как такую оставишь? А времени уже не было спокойно сигарой наслаждаться, опаздывал на встречу важную... вообще то я не позволяю себе сигару курить на ходу... за редким исключением.

    А так то Вы правы во всем.


    А по теме, хотел бы уехать.
    От как денег зарабатаю на покупку бизнеса, или доли в бизнесе, так и уеду.
    Но так как пока денег на бизнес еще нету... то работать мне еще и работать... )))
    А иммигрировать, что бы там еще и работать, я не вижу смысла. Тяжело это. Адаптироваться в чужой стране... не, эт не мед.
    ДВР и рр, конечно, заслуживают уважения. Нелегок их путь. Удачи им.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    поддерживаю, еще и незванную в этот список. Молодцы, писать на форуме и действительно решиться-могут не многие. Удачи! И писать на ВФ не переставайте, думаю, что найдутся люди, кому пригодится ваш опыт
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вестфален?:shuffle:
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, и он.
    да все, кто пытается как то изменить свою жизнь, что то для этого делает. пусть даже и результат будет отрицательный...
    как бы мир то сейчас открыт... каждый волен пробовать где угодно, почему нет?
    Да и потом, что мешает любить родину и при этом жить и работать в тех же США? Почему нужно противопоставлять одно другому?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот меня этот вопрос тоже занимает. Казалось бы ничего не мешает. Однако почему то "эмигранты" все как один открещиваются от любви к Родине, как будто это что то постыдное
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не знаю... не думаю, что "эммигранты, все как один". У каждого свой взгляд, мне кажется системы тут быть не может. Я вот вовсе не иммигрант, однако к своей родине - СССР, отношусь, как бы это помягче... очень прохладно, да че там, не люблю я СССРа... но тут речь не обо мне и не об СССРе, это я в качестве примера, не более...
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому что тяжело. Потому что нужна причина оставаться там, а в это время привычка тянет домой. Единственный способ защититься - это создать для себя ауру "дома п-ц, домой не надо"
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё правильно. Но в некоторых вопросах таки проявляют единодушие. А то, что человека сразу можно упрекнуть в поцреотизме за заявление "я люблю Родину", и высмеять его - это факт и эмигранты особо осторожны с такими словами.
    А Родину я люблю. Ни СССР, ни РФ, а именно Родину. Я знаю все её недостатки. И конечно я хочу хорошо жить. Но хочу хорошо жить здесь, а не там. И думаю (вопреки очень расхожему мнению), что здесь всё можно исправить.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 13:45 ----------

    Эта необычная гипотеза, кстати, объясняет почему их так много на отечественных форумах:d
    Но конечно же не всё так просто, во всяком случае подобные рассуждения вряд ли бывают сознательными
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ваша позиция так же заслуживает уважения.

    У меня же свой взгляд, на то, что "можно все исправить"...
    может и можно, но пока увы, я не вижу тенденций к исправлению. Вполне вероятно, что через 100-200 лет исправиться, но нас то уже не будет. Жизнь то у нас одна и ее нужно прожить по возможности лучше, увы, жизнь то не отложишь на потом...

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 13:48 ----------

    не )))
    меня, к примеру, есть и на форумах мериканских, и на форумах других стран (русскоязычных)....
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Только что об этом говорили с Плюсом в соседней теме:d

    Эх вопрос, будет ли оно лучше на самом деле...
    Вот у меня дед на ****е погиб. Я часто представляю, как вот он идёт в бой и как ему хочется жить лучше чем сейчас. И он ведь тоже знает, что жизнь одна. О чём он мог думать в эти минуты? Скорее всего не о чём особенном, но вполне мог думать о своём маленьком сыне, ради которого вполне логично было терпеть все окружающие невзгоды. А ведь он мог уйти с поля боя, остаться живым, но жил ли бы он лучше вот вопрос.
    Я понимаю, что это звучит как то пафосно, но просто поленился придумывать более жизненный пример.
     
  26. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Спасибо, смутили меня:)

    Да, я как-то о том,что это оффтоп для этой темы и не подумала, просто беседа плавно перешла в это русло.
    я бы тоже не делала таких глобальных выводов, такие выводы в принципе неправильные для любых вопросов- не бывает "все, как один".
    В моём окружении таких нет.
    Но меня например коробит ещё больше, когда (была тому свидетелем на отдыхе ) люди много лет живущие в США и ни разу не посетившие Россию даже с визитом, и не собирающие это делать, бьют себя в грудь, чуть ли не со слезами на глазах, с этаким надрывом говорят Россиянам, как они любят Россию, как они переживают за все её проблемы.Мне так хотелось сказать:если вы ТАК переживаете за Россию, почему же вы не там?
    Про себя честно скажу:мне не безразлично, что происходит в России, но дом мой здесь.
    Мы встретили тут такую поддержку, такое доброе отношение от совершенно незнакомых людей. Не 100%- но все здесь такие добрые, но большинство и для меня это очень важно. Тут в достойных условиях доживают свою жизнь мои родители, тут мои дети получили достойное образование (без блата и каких-то особых для них условий), тут родились мои внуки.
    С массой проблем, что мы, естественно, здесь имеем -нам здесь жить ..не знаю какое слово подобрать...душевно что ли (может это слово применить тут не грамотно, но по сути отражает, что я чувствую :) )
    Простите меня ради Бога, Вам просто удобнее так думать, или Вам , думая так, легче себе объяснить почему не возвращаются в Россию,но это не так...опять же оговорюсь ,может где-то и есть такие люди, но я их не встречала. Вернуться ведь совершенно не сложно,если есть желание.
    ...........
    Мой отец тоже воевал,от звонка до звонка: встретил ****у в Киеве 22 июня 1941 года,16-летним курсантом военной школы, и закончил её в Берлине. Сколько было ранений и контузий-говорить не буду.
    Тогда была ****а и они умирали от страха, но знали за что, за кого они идут на смерть.
    Когда мы покидали Россию- мы не хотели быть, а скорее не хотели, чтобы наши дети были сырьём для благополучной жизни 1% не лучшей (подчеркну ДАЛЕКО НЕ ЛУЧШЕЙ!)части населения России.
    Вы говорите, что иммигранты ненавидят Родину...Я ненавижу этот 1%, который превратил народ моей Родины в сырьё, потребляемое ими.
    Уж извините меня за пафос:(
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну тут можно резонно возразить - а почему переживания должны приводить к переезду в Россию? В конце концов можно переживать издалека. В первую русскую эмиграцию подобное переживание было повальным явлением. Другое дело, что тем эмигрантам было однозначно рискованнее возвращаться чем нынешним.
    В конце концов Вы же тоже переживаете за Россию, но Ваш дом - там:)

    Ну Вы ж согласитесь со мной, что эмиграция - не единственный способ решения этой проблемы?:)
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    но я никогда, человеку живущему в России, живущему в этих проблемах и с этими проблемами, не буду говорить, как душа моя просто разрывается от проблем в Россия, когда сама живу вне и слушаю о них только в новостях и то когда придется (я знаю этих людей).
    Возможно я не права,но для меня это лицемерие.


    Я не революционерка, и на тот период думаю это был правильный выбор относительно именно моей семьи и относительно именно России.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже не революционер. Я придерживаюсь простого принципа, гласящего, что народ всегда заслуживает своего правительства. Я категорически не согласен с тем, что мы ни на что не влияем. Влияем. А если не влияем, то только потому, что не хотим. Я много раз говорил, что если все люди перестанут давать взятки по собственному желанию, то коррупция уменьшится более чем на половину. Если перестанут договариваться с чиновниками по блату, то очереди в присутственных местах сократятся почти до нуля. И примеры можно продолжать и продолжать. Но пока каждый считает себя ничтожеством, не способным влиять на обстановку в целом, то стоит ли удивляться тому, что наши власти думают о нас так же? И хотя бы рассказать людям об этом неприятном парадоксе - это уже дело. Ведь ничего не препятствует тому, чтобы они одумались
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чем дольше живу далеко, тем более со всем этим согласен. И мне не хочется влиять на ситуацию "в одного" или пусть даже с маленькой горсткой единомышленников, как sp_r00t, и расстраиваться, не видя результата. Общественное сознание меняется медленно, оно куда-то эволюционирует, но результатов нам не дождаться (и ещё неизвестно, какими они будут).

    Так "власти" и "люди" - это вообще-то из одной и той же общности. То есть это свойство данного народа. Большинства. И мне жить среди этих людей? Нет, не хочется. Я люблю родину, но душа от её проблем у меня не рвётся. По крайней мере не настолько, чтобы ехать назад и стремиться что-то поменять. Пусть идёт своим путём, моя семья пойдёт своим.
     
Статус темы:
Закрыта.