1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Егор, все так красиво и легко объясняется... Объясни тогда одно, самое главное - ЗАЧЕМ РУКОВОДИТЕЛИ ТАКОЙ ОФИГЕНСКОЙ СТРАНЫ КАК СССР, Т.Е. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЖИНАТЬ САМЫЕ СОЧНЫЕ ПЛОДЫ КОММУНИЗМА/СОЦИАЛИЗМА, ВЗЯЛИ КУРС НА РАЗВАЛ СССР?!
    про "предатели есть везде" не надо лялякать, это бред!

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 12:32 ----------

    пруф?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не знаю откуда у тебя такой вопрос. Люди которые были к этому причастны не скрывают свою ненормальную ненависть. К зарядке например. И этим обьясняют свою ненависть к совку.

    Понятно что первая причина - ненависть, а ее природа... это уже догадки. Ну грубо говоря - не смог вписаться в общество.

    Возможно кому-то и заплатили - ведь вагоны лжи не просто так поощряли и сами не стеснялись врать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 12:35 ----------

    Алчность, ненависть, безответственность западного толка - вот причины развала совка.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Молодец. Пятьорка!:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 12:39 ----------

    Руководитель страны "не смог вписаться в общество"?! Омайгадбл!:hah:
    Все эти люди ВЫРОСЛИ и ВОСПИТЫВАЛИСЬ в СССР!!!! КАК В НИХ МОГЛИ ЗАРОДИТЬСЯ ЭТИ ЧЕРТЫ, ЕСЛИ САМ СССР БЫЛ ПРАКТИЧЕСКИ ЛИШЕН НЕДОСТАТКОВ?!:bigeyes:
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    руководитель страны - лицо номинальное, особенно такое как ельцин, он существовал для народа, вешат ьлапшу о том как реформы поменяют жизнь к лучшему.

    План же реформ был подготовлен Гайдаром, доработан с участием западных консультантов. Воплощен в жизнь с чубайсом на пару. Эти люди как раз таки знали к чему эти реформы приведут реально.

    Есть куча свидетельств документальных, в которых некоторые из госслужащих аппарата признавались в своей нелюбви к совку без обьективных причин.
    Да и сейчас такие люди в достатке с теми же поводами для не любви ("я зашел в мак и понял что совок гавно").

    Поэтому - конечно не вписались. Всем известно что фрикам в европах и на западе живется легше. Наши фрики себе курицу в **** засунуть не могли, образно говоря, вот и тянуло их к европейским правилам.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да-да-да... значит за ним стояла группа, а может и весьма многочисленная толпа "реальных" руководителей. Они тоже все не вписались в общество?!
    Это все было ПОТОМ. Сначала развал как то начался! Как и почему?
    И сейчас, поверь, многие госслужащие не довольны нынешним положением вещей, хотят что-б было лучше. Дальше что?
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    от Вы странный человек...
    не голодали и все? т.е. наелся и счастье?

    Вы мыслите какими императивными категориями, даже странно, взрослый человек вроде.

    В 1985 году, в возрасте 16 лет я вынужден был пойти работать, так образования-опыта не было, на многое я расчитывать не мог, работал за 70 рублей в месяц. Цены 86 года помните? на 70 рублей мне нужно было - оплатить жилье (общежитие), харчеваться, одежонку какую никакую... транспорт.. Голодал? Ну иногда 50 копее на столовку не было, покупал а булочной на Мира 2 булки по 3 копейки...
    В моем подразделении работала девушка, ей тогда около 30 было - 2 детей, мужа нет, пенсии/пособий не получала, зарабатывала 120/130 рублей, меньше 50 рублей не человека в месяц. Это нищета.
    Таких примеров могу Вам массу привести. Это не цитаты из литературы, не ссылки на литературные источники, это моя жизнь.

    Расскажите мне про сытую счастливую совеццкую жизнь.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нанунах.
    Не про муравьев.
    Про паразитизм (коррупцию). (но ответить Вам нечего. брякнули что попало) :hah:

    А по большому счету, я написал про отсутствие обратной связи в саморегулирующейся системе.
    Надеюсь обязательность обратной связи в саморегулирующей (автономной/автоматической) системе Вы отрицать не будете ?
    (впрочем с Вас станется :d:d:d Вы уже и не такое отжигали :d)
    Если нет средств уничтожения паразитов, то организм (сообщество) начинает работать на паразитов.
    Паразиты таким образом стимулированы к развитию и размножению и в конце-концов доводят организм (сообщество) до гибели.
    (Онкология в пруфы, глисты тоже).
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да, прикольно. Егор все только колбасой и сникерсами мериет. Не голодали - все ништяк было...:hah:
    На дотационном Дальнем Востоке...
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И я!!1Я тоже хочу! Мне тоже расскажите!
    Может быть я захочу поехать на ПМЖ в Северную Корею. Или вступить в хунвейбины, чтоб мне было 14-16 лет и я мог бы матыгами пи@деть по башке профессуру Пекинского университета! Чтоб падла интеллигентская сдохла и не мешала товарищу Мао строить наше светлое будущее.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    речь шла не о счастье, а о нехватке продовольствия и других неполадках экономики. Вы же именно это предложили в качестве причины для наших либертарианцев?) Причины к тому чтобы замутить такие реформы? Ну вот про счастье тут разговор не уместен.

    Тем более что и сами те люди, которые все это в жизнь проводили, с вами не согласны. Чубайс например вообще сказал - что их команда делала не реформы экономики ради ее укрепления, а боролись с коммунизмом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:22 ----------

    тема была о переходе количества в качество, и как помнится - камнем преткновения было ваше несогласие с тем что этот переход существует. К чему сюда коррупцию вы привесили, и как она может подкрепить вашу позицию насчет нашей тематике - я не пойму.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:24 ----------

    вот это уже ближе к теме. Правда есть один нюанс, систем было 2 - западная и наша.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:27 ----------

    Общество то у нас не умерло, хочу заметить, всего лишь повредилась структура.

    А вот западное и вслед за ним мы по новым либеральным правилам - загнемся. Так как деиствие либеральных паразитов не просто нарушают структуру, они меняют качества. Например - культивируют в обществе идеологию потребления, например - снижают общий уровен образования.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:28 ----------

    Ты читай что написано, там контекст разговора идет как раз о продовольствии и экономике в натуральном выращении, и счастье тут не причем.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гдейэто я не соглашался с классиком Марксизма-Ленинизма, о том что количество обязательно переходит в качество???
    Согласен. Вопрос в эффективности. Эвон китайцев миллиард, а в космос полетели только ПОСЛЕ социализма.

    Так что не только количество. Но вектор развития. Я собственно про это.
    Ну а заглядывая чуть глубже (или Вам это недоступно) я показал, что бесформенное и безвекторное количество представляет из себя неустойчивую аморфную систему, обреченную на вымирание в принципе.

    Даже Владимир Ильич, которого Вы совершенно не читали, и даже не почитаете, всегда говорил о руководящей (векторной) роли Партии и ее основной движущей силы пролетариата.

    Вы же мне пытаетесь втулить про коммунизм/социализм анархического толка, где массы будут сами собой организовываться без руководства, как стадо животных без вожака. :hah:
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Совок с кореей не равняй, Совок был автономной экономико-политической системой, а корея вообще живет по принципам автономности. в целом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:32 ----------

    Какой классик? Это теория систем. Чето ты помоему запутался слегка.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:34 ----------

    несовсем понятный критерий. Что из этого следует? В совке 300 миллионов людей и холодно, а полетели именно при социализме, причем - первыми.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:37 ----------

    Партия это носитель идеи. В этом смысле он правильно говорил, самое стойкое государство стоит на тех же основах - идеология. Только носитель другой: бизнес-элита. И идея говняная - копроэкономика.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну так развейте мысль глубже. Я из Ваших 15 слов я ничея непонял. Что Вы хотите тут сказать ?
    Насчет уровня образования я опять с Вами соглашусь.
    Вояджеры, Пионеры, телескоп Хаббл, да и сам Эдвин Хаббл, как и Альберт Эйнштейн, Энрико Ферми и еще туева хуча ученых и успешных НЕ КОММЕРЧЕСКИХ проектов полностью подтверждают в Вас умного теоретика.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Достижения науки и общий уровень образования весьма разные вещи. Паралельно с хаблами - общий уровень образования падает.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:43 ----------

    Давайте по порядку - начнем с обратной связи.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы.
    Хи-хи!
    http://alex678467.narod.ru/txt07.htm
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну да - не поспоришь, правда?)
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Наукой в том обществе занимаются только те, кто доказал, что лучше остальных может заниматься наукой, а не все общество целиком.
    Другие заняты другими делами, доказав, с помощью конкуренции, что они лучшие в своем деле по сравнению с остальными.

    Отбор, батенька. Естественный. А не какая-то анархия аморфного толка.

    Весь во внимании.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а что родители пьянствовали что чадо свое прокормить не могли?

    это ж за какую должность платили в 86 году 70 рублей в месяц?

    в 86 году булочки по три копейки???

    Вам бы уважаемый за перо взятся такой талант пропадает, второй Солженицын бы получился:writer:
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мы с вами не о Марксе говорим в данный момент, а о отдельной науке.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, Егор, ты так и не ответил о том, как вообще в шикарном совке, у советских людей могли появиться мысли о борьбе с совком. Тем более не объяснил, как такие мысли могли появиться у руководства и элиты шикарного совка...
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ни в коем случае не естественный, низкий уровень образования для всех, продуцируеться идеологией потребления в обществе, а последняя жизненно важна для того чтобы поток прибыли не прерывался. это основа капитализма

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:56 ----------

    чего же тут обьяснять - явление не уникальное, во многих странах люди хотят иного.

    Но кое где это попросту не выгодно поддерживать. а у нас было выгодно. Финансирование издательств, диссидентов, фондов и программ антисоветских - это наше прошлое.
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Педивикия пойдетъ?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный референдум о сохранении СССР
    интересное чтиво.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет
    хотят - это одно, совсем не то, что было у нас.
    да, диссидент - член ЦК КПСС. Отлично.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    а потом, бабах: 4 года перестройки, дают замечательные результаты:

     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это не предмет обсуждения. Что, как и почему. Важно что это было.

    Тогда это была мимнимальная оплата труда, неважно на какой должности, с не даже подоходный не брали, а вот с 80 рублей уже брали подоходный.

    Вам бы немного память свою напрячь... На углу Мира и ПортСаида штоли, напротив библиотеки имени Горького была булочная, булочки были именно по 3 копейки и 86 году, маленькие, кругленькие , на пару укусов, но размером с кекс, который был по 17 копеек, только не сладкие. Как раз к 12,00 их привозили, свежие, горячие, очень вкусные...

    Вы или не помните нифига, или просто не в теме...

    Читаю некоторые высказывани тут и не перестаю удивляться... либо дети пишут либо действительно позабывали все...
    Бензин сколько стоил в СССР? - 76 - 20 копеек, 93 - 40 копеек литр, 10 литров - 4 рубля, залить бак в машине - 16 рублей, да еще нужно было талончики купить на заправках за нал не наливали, только за талончики...
    сколько была средняя зарплата в СССР? Сами вспомните?
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вам привести аналогичные современные примеры? Их дофига.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    что тут отличного? Сам по себе он никт ои звать его никак. Первые появились в 50х годах и ничего сделать не могли, пока не было подготовлено мнение граждан. Вся эта история - исключительно шкурная. Этого даже никто не отрицает.

    В этом был дефект совка, но это не тот дефект, за который его можно хаять во всех смыслах.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну-ну. Это был самый главный дефект. Дефект недостижимости равенства всех перед друг-другом внутри гос-ва. Дефект отставания уровня жизни/промышленности/инженерной мысли/здравоохранения и т.д. и т.п. А по простому - самый главный человеческий дефект - зависть и постоянное желание большего и лучшего.
    Зато образование у нас было самое лучшее в мире. Да, это было так. ИМХО.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я их и сам знаю.
    Я не говорю что в новой России жизнь мед, но и СССР идеализировать не стоит.
    В нищете народ жил.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Полнейший бред.