1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка участка под строительство дома.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем lambda, 29.06.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    из них ни одна не ходит в город.
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ну казармы, ну склады в паре километров и что?
    Дорога в 1 ряд называется федеральной трассой М21 Волгоград - Каменск-Шахтинский, на которой нет светофоров :hah:
    Если такая параноя, то при авариях все дружно обьезжают по обочине, за 15 лет проживания на максимке 1 раз видел чтобы участок трассы до города был перекрыт по схожей причине. Хз сколько лет назад, как заметил mrdimas, рвались артиллерийские склады - движение перекрывали. Но ничего не засыпало:d.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    lambda, а где этот Солнечный?
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Снаряды рвались на складе на Садовой, а на Максимке НЕТ боеприпасов, там только реальная боевая техника и ВСЕ служивые контрактники с соответствующей дисциплиной……..по крайней мере там шушера по поселку даже не гуляет …..

    Я так понял , что в этой теме пиарят Солнечный – на здоровие…….
     
  5. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    https://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=...ear=Волгоград,+Волгоградская+область&t=h&z=16

    Вы не правильно поняли. В этой теме пиарили пойму, и то не я.
    А про "солнечный" мне очень интересно узнать что-либо. Поскольку в сети информации нет. Да и здесь на форуме отписался то всего один человек.
    На данный момент, для меня это самое удобное место. И земля там стоит не дорого, плюс коммуникации необходимые имеются.

    К примеру если рассмотреть покупку участка в пойме. Каждое утро ребенка необходимо отвезти в школу(наверняка школа будет в городе). Я и супруга работаем до 18 00. Что все это время будет делать ребенок, пока он учится в младших классах? Родители живут в жилгородке и на "красном". Если выбирать школу по принципу "ребенок после школы у родителей", то я даже не представляю какой мне надо будет делать крюк по городу каждый день.
    Это одна из основных проблем.
    Пока не вижу путей ее решения, кроме как вышеозначенный вариант.
    Да и еще расстояние до центра города, меня совсем не волнует, я там не бываю совсем. Работаю я в Ворошиловском, жена - на "СХИ".
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    lambda, а почём там участки?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 21:28 ----------

    Спасибо за карту.
     
  7. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Участок в 8 сот., судя по "Домино" там можно купить в районе 500 тыс. рублей. Причем по улице летняя, это самое начало поселка. От туда поидеи до "Шайбы" 1,5-2 км.
    Сам там только пару раз недавно ездил, ни с кем не общался. По объявлениям тоже не звонил. Возможно тоже не все там так гладко. Собственно и решил тему завести, может кто-нибудь, что-то знает.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    От жилухи в пойму как раз прямая дорога

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 22:06 ----------

    Пру лет назада а мошт не так давно, перед выборами, в местных сми был знатных холивар насчет солнечного -- что коммуникаций там нет и не предвидится. Но не помню о чем там шла речь о газе или воде.
     
  9. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Вот в том-то и дело. Из жилухи на работу еду от 30 до 50 минут, домой так же (и это по третьей продолбной, про город вообще молчу). А из поймы в жилуху с утречка, потом на работу, вечерком опять в жилуху и в пойму?
    Мне так не удобно совсем будет. 2-4 часа в день проводить в машине по дороге домой-на работу.

    Вот в том то и дело, то же слышал про споры относительно принадлежности поселка районной лиюо городской администрации.
     
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    lambda, а куда ваш ребенок будет в садик-школу ходить? транспортная доступность этого послека нулевая. 13 маршрутка ходит от ГМЗ на красный, 7э от дач до 39-ой и то по расписанию и не круглый год. по третьей продольной насколько знаю вообще нет маршруток, ну разве за исключением дачных и то не факт.
    есть знакомый с администрации кр.окт. - ничего конкретного сказать по солнечнему относительно его развития сказать не может. Если есть инфа, что там будет жизнь-вложитесь. Я со своим желанием личного дома не стал бы вкладывать деньги в Солнечный. Уж лучше Кишка или 2-ой км
     
  11. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Почитайте что пишут про Солнечный:

    Поселок Солнечный распланировали публично.

    В Краснооктябрьском районе Волгограда прошли публичные слушания по проекту планировки и межевания поселка Солнечный, чья территория, согласно Генплану, предусмотрена под индивидуальную жилую застройку. Кроме того, проект планировки поселка предусматривает и развитие общественно-деловой зоны на территории, прилегающей ко второй продольной магистрали.

    По информации пресс-службы администрации Волгограда, в ходе слушаний было высказано 27 замечаний по проекту. Все они будут рассмотрены специалистами комитета по градостроительству и архитектуре и при необходимости учтены, после чего документ будет направлен мэру Волгограда Роману Гребенникову для принятия окончательного решения по судьбе проекта. Наблюдатели между тем отмечают, что говорить о том, что поселок Солнечный получил второе рождение, пока рано.

    Напомним, что судьбой поселка Солнечный городские власти заинтересовались еще два года назад, планируя возвести там элитный коттеджный поселок, однако дело до сих пор с мертвой точки не сдвинулось: «Проект планировки в том виде, в котором есть сейчас, вызывает достаточно много вопросов, – говорит заместитель начальника Главного управления по градостроительству и архитектуре Александр Моложавенко. – Нарисовано все красиво, однако не указано главного – кто и за чей счет будет выполнять все эти работы? По идее, это все должна делать администрация города: провести дороги и коммуникации, построить объекты социальной инфраструктуры и лишь потом выставлять на реализацию земельные участки под застройку. Сейчас же в этом поселке складывается вообще парадоксальная ситуация. У людей есть документы, подтверждающие право собственности на землю, но участка земли в натуре нет, нет и улицы, на которой этот участок расположен. Такое стало возможным из-за чудовищной ошибки – передачи поселка в ведение администрации Краснооктябрьского района, которая не обязана заниматься ни строительством дорог, ни прокладкой коммуникаций. Это все должна была сделать администрация города. В итоге же сейчас имеем то, что имеем – «бабушкины сундуки», в которых нет ничего. Кто и как будет проводить блага цивилизации в поселок – неизвестно. В проекте планировки и межевания об этом тоже ничего не сказано. Поэтому я не думаю, что поселок Солнечный ожидает светлое будущее».

    Отметим, что, по мнению экспертов рынка недвижимости, земельные участки в поселке Солнечном не будут пользоваться спросом: «В свое время там действительно выделялись участки земли, – говорит генеральный директор Нижневолжской гильдии риелторов Елена Анохина. – Однако на сегодняшний день желающих приобрести землю именно там нет, и заявок на приобретение участков в Солнечном не поступает. Однако пока не известно, по какой цене будут предлагаться новые участки в нем, поэтому прогнозировать что-то не берусь. Поживем – увидим».

    Однако архитекторы придерживаются другой точки зрения: «Раз был сделан проект планировки и прошли публичные слушания, значит, кому-то это было нужно, кто-то заплатил за это деньги, – говорит главный архитектор МУП «Мегаполис» Александр Лотник. – Земля в городе будет застраиваться однозначно, тем более Солнечный – не такая уж и окраина города, всего лишь около 10 километров до центра. К тому же он находится в достаточно удачном месте, между второй и третьей продольными, с транспортными выходами куда угодно. Раз будет застройка, значит, там будут жить люди, а это в свою очередь даст толчок для дальнейшего развития этой территории, района и города».

    Аналогичное мнение высказали и депутаты по избирательному округу, к которому относится и поселок Солнечный: «Этот проект давно ждали для того, чтобы начать, наконец, строить, – говорит депутат гордумы Алексей Волоцков. – Я лично предпринимал все возможное для того, чтобы он, наконец, начал реализовываться. На сегодняшний день уже сформировано порядка 500 участков для индивидуального жилищного строительства, в результате же получится вполне приличный поселок. Кстати, проект застройки был одобрен большинством жителей поселка, и с началом его реализации можно будет сказать о новом этапе в развитии не только Краснооктябрьского района, но и города в целом».
    ссылка:http://34metra.ru/text/daynews/266661.html
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мимо круглой ментовки много маршруток едет

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 09:54 ----------

    чот не понял по карте он в сторону степи от третьей продольной, иде же там вторая?
     
  13. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Там в статье ошибка, я координаты выше выкладывал.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lambda,

    ну вот я и понел уровень нашей журнализдики
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    они все налево едут с менделейки.
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Был я там. При подъезде к поселку асфальт превращается в грунтовку с ВОООООТ такими ямами.
    И прямо у вывески "солнечный" большучая куча мусора.... Короче тоскливо...
    Да, дома стоят неплохие. Много пустых участков. По ВДВ они даже от 300 тысяч начинаются... Короче мне тоже нравился поселок, пока по нему с женой не проехались.... Как-то не впечатляет. Уж лучше в частнике на красном купить участок - за 500-600 тысяч есть предложение нормальные.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну да, на Сомарский
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А никого не смущает близость Солнечного к птицефабрике? Хоть она вроде как и не работает, а душок стоит один фиг.
    lambda, посмотрите в сторону Микояна. Там много поселков коттеджных. Меня реально поразило какой там чистый воздух. Съездийте на разветку. Центральный-2, что в Ежовке тоже неплохо.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 15:33 ----------

    От микояна до жилгородка 10 мин на машине, это если про школу и ребенка говорить
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    milaman,
    минимум 35:alc: по утреннему движению.
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    А может кто теперь обрисует где этот микаян? Вернее территориально щас понял по карте (примерно) где это... но по какой дороге до него добираться? Обязательно через жилгородок?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 17:33 ----------

    просто например вон красоту продают первую попавшуюся.. http://www.a-vito.********/volgograd_zemelnye_uchastki_dzerzhinskij_rajon_pos._mikoyan_27713116

    400 тыщ, 8 соток, вода со светом есть уже, даже гараж стоит построенный.
    Короче интересно.

    Или это глушь и вокруг только дачные участки? И зимой там жить тоска тоскливая?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 17:34 ----------

    a-vito.********/volgograd_zemelnye_uchastki_dzerzhinskij_rajon_pos._mikoyan_27713116

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 17:36 ----------

    блин, гребанный авито... короче интересный там участок продают... вот и любопытно - насколько это клевое место?
     
  21. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Тоже нормальный вариант. Цены на участки адекватные. Там даже газ обещают в ближайшем будущем. Но по поводу душка - там неподалеку действующая городская свалка. По дороге в гумрак - вонь свалки хорошо ощущалась. Донесет ли запах до "Микояна" вопрос? Хотя пару раз там был, ничего не чувствовал.

    Примерно здесь:
    http://goo.gl/maps/qZYA
    Там большой дачный массив, и как я понял несколько поселков
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Шоссе Авиаторов, дорога на аэропорт то есть, не доезжая переезда налево свернуть. Можно от Сомарского ехать, можно с третьей продольной свернуть на ангарскую (но не в строну центра а от него, Ангарская длинная и упирается как раз в шосе авиаторов.
     
  23. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    В Микояне без машины делать нечего, только маршрутка и то по расписанию, в 18.00 последняя. Автобусов нет и не будет.
     
  24. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    тоже пару раз там был, воздух очень чистым показался, Микоян на горе находится, возможно из-за этого, плюс вид очень хороший
    Ну в Солнечном знаете ли тоже :) Это проблема всех коттеджных поселков

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 08:03 ----------

    Возможно, я там днем обычно езжу
     
  25. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    , не соглашусь с вами(((
    Я живу в "Центральном-2" и у нас проблемы с транспортом НЕТ. Ходят и автобусы, причём не один и маршрутки, и тоже не одна.
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Ну если для Вас не проблема пол часа топать через степь к трассе, то одного ребенка я бы не пустил, а зимой в -20?
     
  27. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну давайте не загоняться - когда человек готов 500-600 тысяч (минимум) отдать за участок и еще и что-то на нем построить (тоже МИНИМУМ миллион), то хотя-бы одна машина на семью у человека имеется в любом случае.
     
  28. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Вчера катался по "Микояну". В начале поселка попахивало городской свалкой. Возможно виновато направление ветра. Очень понравился поселок "Царицын" - надпись была "Квартал ВЗБТ", находящийся рядом:
    http://goo.gl/maps/DsF1
    Огороженная территория, центральная аллея приятно оформлена, имеется детская площадка, лавочки и т.д.
    Территория неплохо застроена. Вот только почему-то практически не видел там людей, буквально пару человек. Свет горит в очень небольшом кол-ве домов.
    Есть какие-нибудь сведения о поселке?
     
  29. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    lambda, по-моему это дачи. но я там не был - знания чисто теоретические.
     
  30. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Там дальше взбт еще новый какой-то поселок, таунхаусы еще вдоль дороги стоят. ВЗБТ вроде уже застроен если не ошибаюсь