1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сезон мошкары

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем swaw, 06.06.12.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вовремя я свалил, в Москве ни комаров, ни мошкары.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Недельку протерпеть и все.
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ага, я тоже так думаю.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    скупили ироды всё,аж по 30-50 пачек брали.ну что за НЕлюди,о других не подумали,брали бы 5-10 пачек.
    В одном месте кстати их нету почти,в соседнем дворе просто эпицентр.
    Кстати,какого лешего они над головой кружат,что они с нами делают то?:d
     
  5. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    :hah::hah:а черт их знает что они делают,мож у них ритуал какой)
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Мля, вот сегодня было на меня со стороны интересно посмотреть. Идет чувак, жонглирует пакетами и лупит по бошке руками отгоняя мошку :d:d:d На видео и в ЮТЮБ. Ломай меня полностью отдыхает.
     
  7. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    сошел с первого вагона электрички, пройшел метров 30, меня бегом обогнал сначала один человек - не придал значения, подумал спешит, потом второй, третий, в итоге потом я обогнал их всех...
    5 лет живу в Волгограде, никак к ним не привыкну.
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    а В Москве даже комаров нет. Тут их морят, как это делали везде в СССР. А щас все по..й. Это при том что мой район между двух огромных парков. измайловский и кускосвский.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    это знак не очень хороший, если там мухи и мошка дохнут :d
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Мошка будет месяц,после того как начала падать вода на Волге,в конце июня её уже не будет:).В городе кстати её не так много,а вот в пойме сейчас вообще звиздец:).По поводу средств от неё,имхо детский крем с ванилином так себе помогает,но для города пойдёт и детей намазать можно.
    А для рыбалки я себе аЦкую смесь намешиваю, в пузырёк спрея "Москитол для всей семьи" капель 6-7 солярки, мошка не подлетает часа 2-3:),Но единственное аккуратней надо,а то можно всю кожу сжечь,и вонять будешь как тракторист:d.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это одно поколение. В иные годы их было 3-4 подряд, растянувшихся на полтора месяца.
     
  12. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    дык их же целенаправленно морят!)
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Москалей ? :d
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    им торфянников хватает:)
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    возле гэс ваще жесть- мошка, комары, саранча "малярийные" комары
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Сегодня обнаружила у щенка расчесанный в кровь живот и мошек, запутавшихся на нём. Бедный пёс, я не догадалась за ним поухаживать, пока у него от комаров один глаз не заплыл, они садятся прямо на веки! Сейчас побрызгала от комаров и от мошки...
    На улицу хоть не выходи.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пипец собаке
     
  18. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Главное этих мошек к ушам не подпускать, а то будут как у слонов :d
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Мошка вообще пипец какой-то, не помню, когда в последний раз ее было столько. На улице находиться просто невозможно, всю башку искусали, за ушами, везде, где только залезут. Климат у нас, конечно, всегда был говном, но постройка дерьмогэса его окончательно превратила в ад, со всеми сопутствующими.
     
  20. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    на даче армагедец!!! (ГЭС). мошка не в курсе,что должна бояться ванили. комары тож нюх потеряли.
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Они нюх потеряли даже на спирали от них. Дым идёт, а они прям в дыму летают и хоть бы хны. Видать адаптировались.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ++++++ ! дохнут только когда закрываешь окна, двери и начинается дымовуха :d а так они клали на дым в проветриваемым помещении...
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А мы ща в футбол играли, это был ад.
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Litron, наверное быстро бегали ? :)))
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    MUFK, да, но это не помогало :)
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Litron, надеюсь команды играли обоюдо остро и вратари от простоев не страдали ?
    Самое интересное , чем больше их шугаешь , тем больше они атакуют , фуу мошка самое мерзкое насекомое.
     
  27. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    то что помню по даче на Сарпинском: Пока не появятся стрекозы - и мошка и комары буйствуют!!
     
  28. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    в смысле?))) проиграли 100:0 ?? ))) проиграли чью-то попу?)))
    ааааа, мошки до попы добрались?)))) :hah: :hah: :hah: :spider: )( :spider:
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    смотря на каком, у нас на восточно-сибирском есть.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 02:23 ----------

    В слободске днем мошки много. Комаров почти нет, вечером вылезают комары. От мошки отбиваюсь шапкой, От комаров спиральмилое дело. Да и мошка от нее дохнет. А ночью их чтото и нет особо, не залетают.
     
  30. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Сегодня иду в магазин, накомарник надо, буду так по городу ходить - кто ржать будет, то я потом ему на опухшие ушки посмотрю...

    А вот вечно репеллировать свою нежную кожицу - себе дороже. Вчера наблюдал как ВСЯ автобусная остановка смотрела на прилично (не по накомарнику) одетую весьма юную особу женского пола. В глазах у людей читалось желание купить... Народ энергично делал физзарядку, девушка терпеливо ждала маршрутку. Надо было это всё конечно сфотографировать, но вот руки были чешушимися и уши опухшими, мошка.