1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подозрения на диабет

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем svoy, 01.06.12.

  1. svoy

    svoy Участник

    293
    0
    вообщем кушал как то утром, и на глаза попалась пакостная передача эта, с Малышевой, и разговор там зашел за диабет, послушал я, и чет передернуло, вообщем по малой нужде вроде как чаще бегать стал, спать хочу почти всегда, судорога мучает бывает...Вообщем, товарищи диабетчики, дайте совет, что оно и как. Мб у кого есть эта штука для измерения сахара в крови, глюкометр, мб кто согласится мне померить, ну финансово вопрос решим...В больницу идти не хочется, и это уже крайний вариант
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    svoy, это вы ещё медицинский справочник не читали. Не то бы все болезни у себя нашли, в том числе душевные)))
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Точно. У меня мама читает :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 08:00 ----------

    В больницу, кровь на сахар сдать и все. Можно и общий сдать. Главное без паники. С диабетом люди тоже живут.
    В принципе, современная еда рано или поздно приведет к такой болезни, даже невзирая на нервы.
    Что делать? Могу сказать только одно - диета, это не для нас :d.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно верно.
    А сидеть и ждать когда поджелудочная откажет, это не лучший вариант.

    Тоже начиналось с сонливости.
    За год согнал почти до нормы. Полгода с диетой, потом плюнул. Ну не борзею конечно, сахар не пользую, сладости крайне редко.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Синдром второго курса называется по-моему.
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    третьего.;)
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    svoy,
    Вр многих частных клиниках есть услуга по экспресс замеру уровня сахара. Глюкометром.
    Или сходите в муниципальную поликлинику \ лабораторию.
     
  8. Nataly$$$

    Nataly$$$ Новичок

    86
    0
    а я сдавала перед операцией все анализы и тут нагнали жути. холестерин повышен, сахар утром 5,4. а вот стала искать параметры нормы и вообще запуталась. кто говорит, что порог нормы 5 а кто пишет что шесть. так где же правда?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    rezeda, ну мединститута одним словом ;)
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    нонче это вышло за предела медвузов и стало ведущим синдромом ипохондриков.причем заметьте-к врачу они не идут,нет.активно "лечатся" в интернете, а гипертекст уводит жаждущих, найти у себя какую-то болячку, все дальше и дальше...
     
  11. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Насколько помню порог по сахару в крови 5,5, так что у Вас - граница, - надо следить почаще!

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 14:54 ----------

    Всем волнующимся рекомендую приобрести индивидуальный глюкометр, цена вопроса порядка 1500р (навороченные особо не беру в учет, а з_а_ч_е_м собс-но?).
     
  12. Nataly$$$

    Nataly$$$ Новичок

    86
    0
    К врачам? к своему терапевту в поликлинику пришла, грю на операцию нужно ваше заключение( при чем сама посетила предварительно кабинет флюорографии, ЭКГ) Она подняла на меня глаза, оторвавшись от писанины и задала шедевральный вопрос "А как его вам написать?" :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 15:05 ----------

    А глюкометр приобретен. активно пользуюсь
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    6,1 уже считается диабет
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    svoy, сходите к эндокринологу, сдадите кровь на сахар. По результтатам либо успокоитесь, либо будете лечиться. Анализ бесплатный, на глюкометр недибетику тратиться незачем.
    если болеете - однозначно нужен. Если не болеете, то зачем пользуетесь? Тест-полоски вообще-то небесплатные.
    Норма 3.5 - 5.5 ммоль/л натощак. Если есть подозрения - можно померить "под нагрузкой" - первый замер натощак, второй - через полчаса после приема 200 мл 10% глюкозы. Показания обоих анализов должны быть идентичны.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    svoy, спасибо за тему... прочитала, сдала кровь... 11,8 натощак, по некоторым симптомам (которые списывали на другой диагноз) СД со мной довольно давно(( эндокринолог в нашей поликлинике только что ушла в отпуск, еще одна "посоветованная" тоже, причем в декретный :)

    Satanas, куда податься? где у нас центр-школа диабета? где определять тип? где сдать С-пептид? что еще надо обязательно сдать? лечитесь за свой счет или что-то получаете по рецептам? во сколько по деньгам хотя бы примерно выливается сей диагноз в месяц? если неудобно отвечать здесь - напишите, пожалуйста, в ЛС.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Податься только к врачу.
    А так Манинил. Но опять же он разный по концентрации.
    Ну и что уж безошибочно можно советовать - сахар забыть, конфеты, сдоба, жареное, плов, тортики и прочее.
    Винограда в природе не существует, весь вымер)))
     
  17. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    1. Тест с нагрузкой - кровь натощак, а потом, при условии, что сахар в пределах нормы, прием глюкозы. НО!!! Повторный анализ делается не раньше чем через 1,5-2 часа!!!.
    Лучше не экспериментировать.
    2. Хороший эндокринолог в 7 пол-ке (Литус Н.В.). Принимает по полису и из других больниц. По новому закону об обязательном медицинском страховании Вас должны принять везде.
    3. В ОКБ №3 (пл.Чекистов) есть эндокринологический центр. Он принимает больных из области, но платные консультации есть.
    4. Зав. отделением эндокринологии ГКБ СМП№25(больница скорой помощи), Заруцкая Людмила Петровна. Платный прием.
    5. При подозрении на диабет, а тем более, зная о том, что сахара высокие, нужно срочно на диету. Исключить сахар и "быстрые" углеводы. Пить много. Жидкость выводит сахар и предотвратит тяжелую гипергликемию.

    6. Никакого самолечения. Диабеты 1 и 2 типа совершенно разные заболевания. Первый тип - только инсулины!!!. Второй тип - диета + сахарапонижающие препараты. Их много. Какие - может определить только хороший!! эндокринолог.
    7. Не лечиться нельзя - начнутся, и быстро, серьезные осложнения. Потеря зрения, почки, иногда диабет определяют после ампутации пальца на ногах.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 19:45 ----------

    Школа диабета есть во всех эндокринологических отделениях. Инсулины бесплатно. Глюкометр (смотрите на цену полосок), но тут определяется по типу диабета. С первым типом анализы приходиться делать минимум 3 раза в день, а в среднем - пять. Со вторым, при подобранной терапии мах 1 раз в день, а то и в неделю. Тест полоски частично бесплатно. Некоторые таблетированные препараты - бесплатно. Но, как правило, цена не запредельная.
    Диабет, по нашим законам, относится к так называемым социально-значимым заболеваниям (СЗЗ). Т.е. лечиться должен бесплатно, не зависимо от наличия инвалидности.
    Будут проблемы - обращайтесь.
    Я все-таки председатель общественного совета по защите прав пациентов.
     
  18. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    меня один спэциалист уверял, что частая жажда - верный признак диабета. Я ему говорю, мол лето, жара, вода уходит из организма быстро, но тому лишь бы в аптеку заслать.
    А Малышеву ТС очень не советую смотреть!
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    gala21, спасибо Вам большое за развернутый и четкий ответ.

    жажда диабетика это рот в сухих корках по три раза за ночь...это далеко не жара и лето)
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Когда за сутки выпиваешь около 10 литров воды зимой, то вряд ли это назовешь жаждой.
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    угу...только хде ж его взять? в аптеках исчез и появится неизвестно когда - сертификация очередная у него. Кстати, ни у кого не завалялся ненужный, случайно?
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Еще раз спасибо, совершенно запросто записалась к ней на сегодня через сайт... приятно удивлена.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    идешь к эндокринологу, тот посылает сдавать кровь на сахар. Если результат неудовлетворительный - повторный анализ. Далее получаете диагноз СД 1 или 2 тип, укладываетесь в больницу в школу диабета. Там всё рассказывают: что, как, по сколько раз, что нужно поменять в жизни. К рекомендациям прислушиваться, затягивать не надо: само не пройдет, а время можно упустить. Чем раньше начнете жить правильно - тем позже наступят совсем нехорошие осложнения. И я не пугаю - к заболеванию нужно отнестись со всей серьёзностью.
    Самый важный момент - самодисциплина( а то втречаются пациенты, которые в тортах себя ограничивают, но без сайки хлеба в день "не могут").
    Инсулин и частично сахароснижающие препараты пока бесплатно по рецептам, иногда случаются дифицитные времена в связи с бюджетными проблемами, так что запас иметь надо на 2-3 месяца.
    Полоски бесплатные были на моей памяти раз несколько за 10 лет. Стоят500(наши) 750(ненаши) за 50 штук - сами прикинете, сколько надо в месяц.
    Препараты для лечения осложнений и прочая "профилактика" - за свой счёт, зависит от характера и тяжести осложнений.
     
  24. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Хорошая замена Глюкованс
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    За последние лет 5 2-3 раза сдавал кровь на сахар и всегда была нижняя граница нормы. Интересно, что это и стоит ли опасаться?
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    диабета нет, раз анализы в порядке. А опасаться ли его? Без поводоа - не стоит, а то мозги можно себе свернуть, опасаясь всего подряд.
     
  27. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Shin, у меня такая же фигня, случайно выяснилось. И у дочери моей.
    Если проголодаюсь - голова начинает кружиться. Аппетит у меня всегда отличный.
    Врачи говорят особенность такая (обращалась по поводу дочери), ХЕЗ почему. Гипогликемия. Сказали больше углеводов есть - каш, зернового хлеба и проч.
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это низкий сахар же? А у Shin сахар повышен хоть и в пределах нормы?
    Как мне сегодня объяснили манифестация (т.е. проявление) диабета происходит условно при потере 2/3 ресурсов выработки инсулинов поджелудочной железой. Так что верхний порог нормы сахара натощак уже звоночек обратить внимание на здоровый образ жизни и питание в частности. Еще мне понравилось - сахарный диабет бывает у всех, просто не все до него доживают :)
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    почему повышен? или у меня от жары того уже?
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    KeyB, нет, я же написал - нижняя граница нормы.

    Моца, с аппетитом у меня тоже отлично, с голодом - у меня иногда нечто подобное. Если голова болит (что довольно редко бывает), поешь - проходит. Или если нет возможности поесть как следует, помогает шоколадка.

    В общем, париться не о чем судя по всему. )