1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хроника / Chronicle

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Triada, 02.02.12.

  1. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=4Eh_wVoEqeQ&feature=player_embedded"]Хроника / Chronicle[/ame]

    США (2012)
    Производство: 20th Century Fox
    Жанр: Триллер
    Режиссер: Джей Алаймо
    Актеры: Милла Йовович, Кейт Мара, Джастин Лонг, Бен Фостер

    В новом веке всемирная паутина глубоко проникла в нашу жизнь: мы записываем, размещаем в Интернете, сопровождаем комментариями каждую секунду прожитого дня, делясь мнением и эмоциями с миром, и неважно, здешний ли он. «Зависнув» в очередной раз в Сети, трое друзей обнаруживают некую таинственную субстанцию, и их обычная серая жизнь принимает крайне необычный и опасный поворот.
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Интересно было бы посмотреть... А когда премьера-то?
     
  3. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    mrak, Вроде с сегодняшнего дня.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    фильм просто великолепный. отличная игра и режиссура, я даже не ожидал. ну и еще моя любимая тема становления антигероя выписана отлично. эффекты на уровне, но тут они, что приятно, не главное. твердая пятерка, я давно не видел столь цельного и правдоподобного фильма на тему суперспособностей человека
     
  5. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, но в таком говнокачестве смотреть не рекомендую
     
  7. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Озвучу другую точку зрения. Посмотрел в кино.

    Начало интересное, но к концу развивается откровенный трэш. Фильм полностью разочаровал.

    Эффекты — на четвёрочку. Сюжета нет никакого. Вернее он есть, примерно такой: мальчишка-неудачник, его брат и их друг нашли в какой-то пещерке нечто шумящее и светящееся. От контакта с этим нечто у них появилась возможность баловаться телекинезом, а потом и вовсе свободно перемещаться в пространстве (летать аки самолёт, но ловко почти как муха). У мальчишки-неудачника на почве собственного могущества, насмешек сверстников и неизлечимой болезни матери срывает крышу, и он начинает всех мочить: своего папашу (или отчима), злобных дворовых пацанов, случайно молнией убивает друга и т.п.

    В конце фильма его брат замочил распоясавшегося мальчишку, дабы предотвратить дальнейшие разрушения и жертвы, а то и вообще кончину мира.

    a-res,
    Искренне не понимаю Вашего восторга.
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну я тоже, если честно отнёсся к фильму немного равнодушно, да прикольный фильмец, эффекты понравились, но сюжет... как-то примитивно слишком, что ли... чего-то не хватает. Понравилось, как пацаны сыграли, их стёб, приколы, искренне переданы эмоции и глум 16ти-17ти летних балбесов (в хорошем смысле :)). Концовка не вставила, не знаю, в общем, как-то не серьёзно, больше на комикс смахивает. Но не жалею, что сходил посмотрел.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    yuranduran, Вы бы лучше спойлерами не разговаривали, плохой тон. а кино - дело вкуса
     
  10. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    мне тоже очень понравился фильм, правда в диаманте какое-то какашечное качество что-ли, или я не поняла...но сам фильм оч.интересный
     
  11. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Я очень долго задавался вопросом.
    Ну почему такую силищу не направить в нужное русло.
    Например вылечить маму. Нет же надо заниматься хренью.
    Случайно убить друга, вот это да. Потом пол города разнести.
    Смотрибельно, но одноразово.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а с чего ты взял, что подобная сила способна вылечить? Каким, вообще, образом способность на расстоянии перемещать предметы, может излечивать?
     
  13. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А кто сказал, что она это делать не может? Они же не пробовали ;)
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Напомнило Монстро, тот же стиль съемок . Явно переборщили с полетами, ну концовка из плохого фильма про супер героев. Можно было по реальней закончить. А так понравился, но пересмотреть врятли захочется.
     
  15. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ага, один раз посмотреть можно.
     
  16. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    неприятный фильмец.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Так не супергерой же, обычный забитый чел, недалекого ума. Тем фильм и понравился.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 13:05 ----------

    Да не, он же мог лекарство это, или какое-то другое, самое лучшее, хоть откуда принести, вместо этого слился в унитаз, вместе со своей способностью. Всё-таки относительно неизбитый для кино ход в кино, были до этого фильмы про "супергероев" без способностей, а про унылого чела со способностями не было, кроме классного сериала Misfits, но он сатирический и стебный.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ааа,ну да, согласен. Ну а так всё верно. Если ты чмо и вечно жалеющий себя ******, то таким и останешься, какой бы силой ты не обладал. Помнится, я это жене сразу сказал после просмотра.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    так себе... 6/10

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 15:55 ----------

    скажи это капитану Америке.
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ничего так себе кинчик, посмотреть можно.
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мне понравился.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Кстати недавно посмотрел фильм про капитана Омерику. Чушь невероятная.
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Со смертью играешь! mrak вон тоже пытался в его силе усомниться. И шо? И где mrak? Нету, покарал его Капитан.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Если познакомишь, я ему прям в лицо всё выскажу :d
    Не, про омерику - это ж сказочка (и то он из марвеловской вселенной, имхо, один из самых унылых), а тут кинец с претензией на "что было бы, если..."
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    чё ему сказать-то? Это ж комикс, не? :)))

    фигасе как тебя штырит!!! :hah::hah::hah:
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    фильм на 3 из 10.. в самом начале засыпал а к середине знал чем закончится сей банальный сюжетик.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Хренотня. Максимум на 5 из 10 тянет. Как всегда трейлер лучше фильма. :d