1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Патриарх, 25.04.12.

  1. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    есть бюджет 1,2 м.рублей, сюда должно войти все - сигналка, защита, осаго, оформление в гаи ну и прочие мелочи..
    вот присмотрел несколько вариантов - Chevrolet Captiva LT 2.4L MT , Opel Antara Enjoy, Suzuki Grand Vitara 2,0L 5D 5M/T и Mazda CX-7 Touring 2.5 5AT,

    хочу мкпп, у мазды акпп...по полям особо носиться не собираюсь.. кто что посоветует ???
    или может еще какие варианты ?? но главное бюджет ...)
     
  2. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    В ЗР писали, что 2,4 не едет.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А чего бы не сх-5, уж очень расхваливают все её?
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    разве антара и каптива не одно и тоже?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    kort, вообще пуля! сегодня только с тестдрайва. система мультимедийная которая идет в базе с автоматом ваще ураган. там тебе и нави (навител, за умеренную доплату) и ахерительный блютус (первый который я встречал, который с кириллицей дружит, да и музыку по блютузу играет) + голосовой набор. подвеска очень мягкая, в салоне довольно тихо. места сзади БОЛЬШЕ чем в сх7, расход по пробке 8л, в перемешку с резкими ускорениями и периодически педаль в пол, когда было возможно. с кикдауном шустро разгоняется. тачка - УРАГАН. только нос уродливый.

    по трассе 4.5л жрала, со слов менеджера, у его сестры уже появилась эта машинка, два раза влг-мск моталась, по бортовику такой расход вышел.

    долго выбирали тачку родителям жены, в тоге рекомендовали им етот чудный агрегат

    ТО раз в 15ткм, первое то меньше 5тыр, в тачке движок не турбо, ломаться не чему.

    Патриарх, берите АКПП. у меня даже батя, рыболов, всю жизнь на "мешалке" выбрал акпп в итоге! это другое качество езды) +на любителя всегда есть спортрежим с ручным переключением. да и круиз контроль вообще бывает на мешалке? кто сегодня за такие бабки будет брать тачку без круизконтроля?)

    на мазде сх-7 расход не меньше 14л в городе с ПЕРЕДНИМ приводом. а так все 20.

    в cx5 usb,aux штатно тоже. удобно девайс в подлокотнике держать сконнектив, специальная подставка есть. но вот на ПОДСТАКАННИКАХ сэкономили ))) на диване в подлокотнике они без фиксаторов )))




    тестдрайв строго по записи. записывайтесь 781010
    кататься дают сколько влезет)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 03:26 ----------

    а еще круизконтроль вынесен на мультуль, прям как на ленд/ренж ровере:) подрулевые переключатели колхоз - мандец. тканевый салон тоже очень качественный.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А систему позволяющую предотвратить столкновение на скорости до 30 км/ч дают потестить, а то вдруг не работает?:d
    Кстати, я так и не понял что это за чудо i-stop??? Нафик оно нужно?
     
  7. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Ну раз смотрите в сторону псевдо джипанов, рекомендовал бы аутлендер или L200. Еще можно глянуть в сторону Subaru XV. Только не берите Антару, много грустных отзывов от двух товарищей.
     
  8. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Движок в пробке глушит и тем самым экономит топливо. Пишут вроде в любой комплектации, хотя в фриле 2 тока на мешалку ставят...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 08:34 ----------

    Л200 Псевдо джипан :bigeyes:
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    TokS, L 200?Псевдо?Не,ну я конеш понимаю что нива лучше,но не настолько же...:spider:
     
  10. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Патриарх, Tiguan Track & Field 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic - не?
     
  11. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    L200 с Super WD Select псевдоджип? Тогда берите дустера.:d
    Есть новинка-Subaru XV. Вроде даже в городе уже видел. Ведровер не советую
     
  12. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Ненене ребят)) неправильно поняли, вышеперечисленные ТС псевдо)) К L200 у меня огромная уважуха, никак не накоплю)
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    аутлендер туп, тигуан без багажника, да и будет дороже в сопоставимой комплектации на 50-100тыр
    про айстоп хз, мы медленно двигались, да и музыка орала (качество обалденное вообще!), так что хз глохла она сама или нет)

    плюс тигуаны под заказ ждать хз сколько, в воло идут только самые низкие комплектации. есть свободные белый, серебристый и золотистые, тканевые салона, без нави и прч

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 12:56 ----------

    про тигуаны инфа 146% :) позавчера звонил в салун)
     
  14. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    хочу_вот_сказать, :d 146 жжешь
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    заказали сх5, по идее к августу должна успеть придти (из наличия свободного, белая в топе кроме люка и ксенона). если не успеет придется нам с женой ее в Уренгой гнать. вместо отпуска :gigi: всем советую этот авто. за свои деньги просто чудоюдо!!
     
  16. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    хочу_вот_сказать, http://auto.ironhorse.ru/minagi-mazda-cx-5_1876.html/all-comments/#comments
    - вот, прочитайте все отзывы, особенно про расход - 4,5л - там ни у кого не пахнет даже в свободном падении ))) . Надеюсь, вы выбрали МТ, ибо на вялость автомата ругаются самые блондинистые блондинки.

    К сожалению, у нас ни одно новое авто не стоит своих денег. В usa CX-5 начинается с $20,695 (~607000*руб на сегодня). У нас извольте отдать от лимона.
     
  17. Дон Педро

    Дон Педро  Читатель

    449
    0
    Everest, мазда хитрые автопроизводители. они сейчас несут самые большие убытки из японских автопромышленников, все их кинули, даже форд послал куда подальше, оставив без коробки с двойным сцеплением. Остается пудрить мозг людям блю чегото там и украсть дизайн задка у хундая их-35:d
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Everest, все познается в сравнении) у нас авто классом повыше а сх5 очень понравился вообще) автомат для 150сил далеко не тупой, ну и расход, опять же, своими глазами видели (по городу, по трассе просто роцитировал менеджера)
     
  19. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Вы видели единомоментный показатель бортового компа. Реальный считается арифметическим действием со значениями заправленного на АЗС топлива и проеханными км. Никто не спорит, что CX-5 - один из самых экономичных кроссов, может даже и самый, но заявлять в "городе" 7л, когда реально выходит 9-10 - как-то невежливо для японов.
    Степень тупости автомата самостоятельно тоже познаётся хотя бы в течение пары месяцев эксплуатации. Я не просто так дал url с реальными отзывами реальных юзеров, там стоит обратить внимание на тупость AT при обгоне на трассе и способы его образумить "простым переключением режима работы автомата".
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Everest, хрень какая-то а не ссылка если честно, из комментариев 99% не по делу, а общий треп. Я в моделе минусов не вижу.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    http://mazdacx5-club.ru/index.php а я вот толком ни одного плохого отзыва не нашел, про шумку пишут что не ахти, а остальное..., а расход да, явно повыше, но у нас вроде ни на одной машине реальный расход с указанным в паспорте не сходился
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На остальных машинах, имхо, Патриарху должно быть стрёмно.
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    CX5, но как бы детских болезней не повылазило, или витара проверенная и надежная.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    kort, мы забрали белую, которая кому-то предназначалась, там будут поставлены допы в виде шумки днища + стальная защита картера + пороги + антикорозийная обработка. Вообщем если нам придется гнать ее родителям в НУр, то обещаю подробнейший рассказ о дороге)
     
  25. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ))) а бы и от Тахо не отказался )))
     
  26. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Да и прередка тоже....как говориться : "найди десять отличий"

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 18:26 ----------

    [​IMG]
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    по размерам как легковушка(хотя она и есть легковушка, но 4 ВД и клиренс 22 см) - сам за собой уместился без запаса, багажник небольшой(не сравнить с конкурентами), зато спереди понравилась - места и комфорта много. Покататься пока не дают.
    Думаю, для комфортной рыбалки - приемлимая машинка, правда ценник за лимон.
     
  28. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    был в москве, покатался на всех моделях, выбор сузился...опел и шевик....машины похожи...у опеля комплектация побогаче... чешу репу ))
     
  29. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    И при прочих равных стоит уже столько же сколько "старший брат" форик.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hoho, форик таки тыщ на 200-300 больше.