1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские чиновники летят в Венецию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 06.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Где ты у него спросил? Лично при встрече? Или в комментах к его посту? :) А что он будет делать по этому поводу, он уже написал и без вопросов со стороны волгоградских форумчан.
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Боженов из Италии отправляется в Баден-Баден ... :matros:

    [​IMG]
     
  3. бамажка фуфло ... подписи нет
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
  5. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Забыли с собой "местных див" прихватить - Аню Кущенко (Чапман) и Лену Исинбаеву, для комплекта, так сказать ... :shuffle:
     
  6. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    может Боженов уже выполнил ту миссию, которая у него была при назначении: нарисовать Путину 63%? Это дело он сделал, можно уходить. Слили его как отработанный материал. Съемка в аэропорту тоже вписывается в такой сюжет. Сомневаюсь я, чтобы кто то случайно смог такое снять - переезды чинуш тщательно охраняются.
     
  7. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Вообще новый губернатор вызывал симпатию, и идея вроде хорошая была сплотить команду из местных и пришлых чиновников, но то ли от земли оторвался связь с реальностью потерял, то ли аппаратчик не опытный, так по глупому подставился, то с машинами, то с этой поездкой.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 21:36 ----------

    Тоже там думаю, подставился по глупому, мужик вроде приятное впечатление производил.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Только что по Первому каналу, в программе "Время", членораздельная Катя вещала про Боженова и его поздку в Италию.
    Ye-s-s-s!
    Детали втут оставляю, ибо и так все события хорошо известны, а кому сильна нада - пожалте на хорошо известный новостной ресурс Волгограда

    Но напомню некоторые моменты.

    1. Губер и Ко в пятницу , после обеда, свалили на чарторным (предварительно заказанным) рейсом в Пизу.
    Вся процедура отслеживания поцыэнтов была с самой первой минуты взята под бдительный контроль журналистов, начиная со скрытой съемки в аэропорту Волгограда, заканчивая интервью в гостинице, в Италии и выяснения пикантных подробностей. Походу, везде уже были свои люди.

    2. В субботу хорошо оформленная статья в блоге Навального (судя по всему, над ней трудилось не менее 4-5 чел)
    3. В субботу вечером сюжет в итоговых новостях по РенТВ с Марианой Максимовской.
    4. В воскресенье сюжет по НТВ в передаче "Центральное телевидение"
    5. Сегодня, в понедельник сюжет на Дожде.
    6. Сегодня вечером сюжет в вечерних новостях с членораздельной Катей Андреевой.
    ПОЯСНЕНИЕ - т.к. эти "новости" главные во всей стране, и являются официозом Кремля, то, судя по всему, согласование сюжета разрешение на его эфир прошло с самого верхнего уровня.

    Я прям не знаю. Стоит ли запасаться попкорном или банкет уже заканчивается ?

    ===============
    ЗЫ Сюда мне писать нет смысла ибо не отвечу, но возможно прочту.
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Интересно, чем все это закончится? Скорее всего ни чем.
    Ни для кого не секрет, что все посты и должности в России продаются и покупаются. "Впрочем, волгоградский губернатор, который, по слухам, потратил 65 миллиардов рублей, чтобы получить этот пост,..."http://www.newsland.ru/news/detail/id/932253/
    "Медведев накануне заявил, что в России кадровый голод. По словам президента, он каждый раз ломает голову, как найти человека на высшие посты в регионах. Между тем лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что кадровую голодовку объявило само государство. Торговля чинами - это национальная традиция России . Явление не новое да и прайс вполне четкий, пояснил депутат.

    "Губернатор где-то 5-7 миллионов евро, место в совете федерации столько же. Какие-то более низкие инстанции, например начальник департамента или руководитель Федеральной службы, будет чуть меньше 4-3".

    Политики считают, что вслед за заявлением президента неизбежно последуют кадровые отставки. Под большуючистку могут попасть и мелкие чиновники, и губернаторы, и министры. Тех, кто занял высокое кресло не по заслугам, а за деньги, сразу видно, считает президент фонда "Индем", Георгий Сатаров.

    "Понятно, что человек, который получил свой пост за взятку, этот человек не будет работать по нормальному штатному алгоритму. Потому что любая попытка нажима на него, вызовет ответную - "Прости братан, я еще не отбил свое бабло", - говорит Сатаров.

    Напомним, что в начале июля президент Башкирии Муртаза Рахимов освободил от занимаемой должности главу своей администрации Радия Хабирова. Этот высокопоставленный чиновник как раз занимался продажей государственных постов.

    Хабиров за пять лет превратил должность и власть в высоколиквидный инструмент. Деньги делались из всего и с особым цинизмом, отмечают Regions.ru. В частности, глава администрации президента Башкирии фактически торговал мандатами и должностями.

    По негласному прайс-листу, "через Хабирова" можно было стать:

    депутатом Госдумы РФ за 30 млн рублей,
    депутатом местного парламента - Курултая РБ - за 6 млн рублей,
    начальником отдела администрации президента РБ за 5 млн,
    специалистом в отделе за 1,5 млн.

    На продажу выставлялись должности глав районов, городов, мировых судей, нотариусов. Больше того, "покупки" зачастую навязывались, а если кандидат отказывался платить, то на его карьере ставился жирный крест."

    Я конечно не могу и не имею права утверждать, но если порассуждать, то по результатам сего скандального факта можно делать выводы.

    http://www.gazeta.ru/politics/2009/12/16_a_3300067.shtml прайс лист.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 20:56 ----------

    Если слетит с поста, то это будет самый "скоростной" губер России.
     
  10. вещала не Катя.


    у нас мэр еще не избран. И не назначен
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    По орошению к израильтянам надо ехать. У меня одноклассник уже три года продает их системы фермерским хозяйствам без визитов чинуш на самые верхи.
     
  12. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я уже давно исправил. Тут такое дело, что в былые годы про губернатора мало было слышно, знали только, что есть такой, а этот, нынешний уже везде успел нарисоваться. Именно нарисоваться. А мэр, как-то больше был на слуху, вот и натыкал не тех букоф.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Я конечно ХЗ чё там да как.
    Но если бы они на эти деньги дорог построили, я бы им спасибо сказал.
    Да и ваще в этой истории ни чего удивительного. Пользуют бюджет как свинью-копилку домашнюю.
    Вот если бы Баженов на свой ДР за свой счёт построил там приют для животных, купил бы молоди осетра или стерляди и выпустил их в Волгу, или там водо-очистные сооружения в Кировском построил, вот это я бы приуел. Даже может призадумался, что "власть то меняется...". А так, в очередной раз узнал, что барин по европам поехали.
     
  14. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Такое же мнение. У боцмана индульгенция будет по итогам выборов.
    Тем более, что сейчас внимание может переключиться на Астрахань. Там ситуация с голодовкой по результатам выборов мэра города. Правда, нашего славного губера и здесь помянули.
     
  15. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    назначат Боженова губернатором Усть-Мухосранска, выполнит грязную работу - переведут еще куда-нибудь. Совет Федераций есть опять же (Максюту еще не забыли?). Переведут Боженова куда-нибудь, народ и не вспомнит его через пару лет, а вот 63% Путину останутся.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 22:21 ----------

    да Вы, батенька, обладаете неуемной фантазией :d
     
  16. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    :)
    Классное выражение!!!
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не классное, а классическое :writer:
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть не всю продал, оставил заначку на чорный день? :hah:
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xaUQW8Ml3tU[/ame]
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Какого народа, нас с вами на форумах что ли? :hah:

    Все остальные, вроде как, не возражают и вполне себе даже поддерживают "эту" власть.
     
  21. не .. ты тут чуток не прав. есть понятие как информационный шум .. вжжжжжж ... проконсультируйся у KeyB ;)
    для сми и оппонентов .. блоги, форумы - есть информационный повод.
    вы помните с какой формулировкой сняли бровко? поэтому жужжание на популярных ресурсах это одна из форм воздействия, без которой не будут работать другие рычаги.

    имхо не смотря, что прокатили по всем каналам ... никаких практических действий "сегодня" не будет ... но минус в репу губер получит точно и потом никакие футболки с изображением никаких уважаемых лиц уже не помогут :hah::hah::hah:
     
  22. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ну, всё же по первому не просто так показывают. Что-то должно быть обязательно.

    Никто встречать делегацию не собирается? Вроде как через полчаса прилетают.
     
  23. уже прилетели
    http://avmalgin.livejournal.com/3022006.html
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Скучно тут у вас....
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я вообще не понимаю что все взбеленились. где по вашему отдыхать чиновникам после хорошо выполненной работы? за волгой в слободе в кучах мусора чтоли?
     
  26. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    :hah:
    отсюда поподробней можно?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Опять опозорились перед всей Россией. В третий уже раз - сначала "дело Ищенко" вся страна месяц обсуждала, потом "революция Бровко", чуть поменьше холивара. И теперь "Операция с Днём Рожденья". Что можно тут сказать? Волгоград. Мы удивляем.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2012 09:04 ----------

    Кстати, не могу не заметить в этой связи, как поторопился Гребенников в виду скорых выборов мэра заявить аж на две полосы газеты, как он очень сильно уважает нового губернатора и мечтает с ним поработать в одной связке и что теперь то дела в области точно наладятся :)
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Да это фотошоп был :d
     
  29. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    служивый,
    Навальный то причем, когда по ссылке заявление Апариной? :)
    Тут уже сто раз сказали, если бы не было этого бреда с оправданием цели визита в Италию, то и волны такой бы не было. Хотя ДР там отметить, могут себе это позволить за свой счет - да ради бога. А то с этими "встречами с сх производителями" совсем за идиотов держат.
     
Статус темы:
Закрыта.