1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Sandero

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем dj_dantist, 13.09.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не, ну надо наверно сравнивать схожие варианты, например Сандеро 2.0 в принципе не бывает
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Вы явно отдали не меньше 480 тыров, или больше? значет тыщ на 40-50 больше и это по вашему небольшая разница для бюджетного авто?


    И вобще я не понимаю почему все так уперто начинают оценивать сандеру со всеми возможными наворотами? а потом удивляются как это у них ценник вышел в один уровень с пустым фокусом, офигеть, а вы посчитайте сколько он у вас выйдет с такими же накрутками ваш фокус. По моему идеальная комплектуха по цене/качеству, чтоб с кондером и движок не самый дохлый - 437 500 и все! коврики потом на авторынке купите в 2 раза дешевле. Вот для этой суммы из конкурентов только ВАЗ и кетай! Я прав?
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а я вот недаво проходил мимо сандеро и подумал что из него степвей сделать запросто можно. 5 деталек купить через экзист. а люди полтора года ждут.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    тогда только один цвет остается: Белый лед (матовый):frustrate
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    456т.р. Плюс допы еще набрал тыс на 20: сигналка, ковры, тонировка, авт. стеклоподъемники, козырьки, фильтр салон...
    По поводу бюджетности:
    я реалист и иллюзий у меня нет. 7 лет назад покупал новую машину за 650т.р. Сейчас машина этого класса стоит миллион. Все сильно изменилось после 2008 года. С этим надо смириться или ходить пешком.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 09:24 ----------

    Давай считать:
    -бампера,
    -фары передние
    -пороги
    -рейлинги
    -пружины
    -аммортизаторы
    -может что еще по подвеске, поскольку машина не только приподнята, но и усилена подвеска. Об этом не раз сказано представителями завода.
    А теперь считайте стоимость этих "пяти деталек";)

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 09:28 ----------

    Так практически у всех производителей, поскольку только белый еще более-менее смотрится не металлик. А все остальные цвета будут смотреться как "привет из 90х годов";) Машина больше теряет, чем ты экономишь на лаке.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ОЧумелец, бампера там такие же вроде. только без черных накладок. это даже по бамперу видно.
    ладно. я имею ввиду что проще взять дастер или вообще легковушку а не это псевдонедоджип :)
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Чем пузотерка (за те же деньги) или внедорожник (дороже) лучше недоджипа в ГОРОДЕ, с нашими колдобинами, бордюрами не по госту и нечищенными дорогами?
    Имено это и есть ОПТИМУМ по нашей жизни как развозная машина для 1-4чел. ИМХО.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ОЧумелец, ну я ниссан жук купил. за те же деньги почти. по клиренсу он больше. по опциям и мотору вообще все есть. ждать не надо.
    обвес из пластика присутствует.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я думаю раза в полтора дороже получилось :)
    Жене в качестве первой машины выбирал вариант попроще, чтоб не сильно переживать если накосячит :) Да и сам за рулем умещаюсь. Боюсь в Жука я не помещусь :)
    Кстати, клиренс при полной загрузке 17,5. Какой у Жука?
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    чаще цены смотрите, года три назад такой ценник был.
    тоже присматривался к сандеро, не зная цены...смирился со всеми недостатками, но когда получилось больше 600 т.р за достаточно пустую комплектацию, посмеялся. Возможно пустыми их и выгодно брать, но пустая мне неинтересна...
     
  11. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Ирольт, вообще то цена на сандеро степвей 522500р. до 600тр ему еще примерно % 13 надо на цену накинуть ) А если наставить кучу допов как писал ОЧумелец, примерно тыщ на 20-30, все равно меньше 600тр выходит.
    CADmaster, если они включат в ценник сверху сумму доставки, Вы же сами первый начнете протестовать - почему цена не сходится с заявленой на официальном сайте :) Поэтому и просвещают всех сразу, машину вы свою получите, но будьте любезны оплатить дорогу.
    Кстати, видела сегодня объявление в нете, продается в Воло рено сандеро степвей цвета базальт, пробег 1400км, из доп.оборудования - только парктроник и цена за машину стоит 620тр :smokez: Как думаете - уйдет машинка? :)
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ОЧумелец, вроде 18 см. клиренс. сейчас на зимней у меня вроде 19 стал. за счет высоты шины.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну как гласит старая поговорка на рынке 2 дурака, один продает другой покупает. Я бы лично не купил с такой дикой переплатой, лучше заказать счас и подождать до мая-июня и получить новенький неезженный степвай. Тем более в 12м году уже будут рестайлинговые машины!!! такие:

    [​IMG]

    с 2х диновой магнитолой и другими красивостями!

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 16:52 ----------

    SATAN, так во сколько же обошелся ваш джук? не может быть чтобы одинаково со степвэем
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Чем сильнее морозы, тем сильнее мне хочется ездить на Степе жены, чем на своем минивене:
    У Степы Очень быстро прогреваются передние сиденья на обогреве. Почти моментально. Печка тоже очень хорошо прогревает салон, при -20 даже приходится убавлять температуру, если ехать минут 15-20. Радует большой дворник на заднем стекле. Арки практически не забиваются снегом. Не помню, но вроде доплачивал за доп защиту арок :)
    Заводится очень резво в любой мороз. В общем, пока за зиму - зачет.

    Это за механику или автомат +16кл?
     
  15. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    ОЧумелец, автомат
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    CADmaster, 659 т.р.
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    народ на сандерах/степвэях! а сколько потребляет ваш авто бенза в режиме нашего города?
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пофигу сколько :) - прет как танк! Сегодня столько раз меня выручал, когда на дачу решил съездить... проехал :) Не завидую тому кто по моей колее решится проехать. Вообще показалось, что он такой легкий, что не успевает проваливаться в снег, поскольку снега было дофига сегодня за городом.
    У сандеро нет маршрутника, чтобы сверять расход. Думаю, что столько же сколько у любого 8ми клапанника такого объема- на 92 побольше, на 95м поменьше - закон сохранения энергии. Главное кушает 91-98.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    судя по отзывам от 8 до 12 по городу
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Есть там бортовой (это доп опция).
    Но да же если его нет, то можно примерно прикинуть потребление.
    Как владелец Логана (думаю у сандеро то же самое) - открою секрет. Если зажать программную кнопочку (под экраном) и удерживая ее включить зажигание. То через несколько секунд войдем в сервисный режим (стрелки тахометра и спидометра начнут сами двигаться). Нажимая эту кнопочку несколько раз мы попадаем в пункт меню, где отображается объем бензина в бензобаке с тчоностью до одного литра. Таким образом, запомнив показания, а через 100км, снова посмотрев, можно узнать расход ;)

    А так, у меня 1.4 8 кл - летом, при езде из Красноармейского в Краснооктябрьский - расход где-то 7.5. Зимой 8.5. По трассе бывало и 6 литров, если 90-100 км.ч ехать.
    А заводится в любой мороз с полпинка. При том, что ей уже почти 4 года и аккумулятор начал подтекать :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 11:39 ----------

    На 95 лучше всего едет. (ИМХО) + расход меньше, примерно на 1 литр.
     
  21. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    andry34, спасибо статья интересная! судя по ней солярис вабще говно а сандерик неплох весьма (кроме динамики)
     
  23. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    на своем логане без проблем на одном баке доезжал до Краснодара. Расход по трассе при спокойной езде (100-120км/ч без резких торможений и ускорений) на море летом составил 5,3-5,6 л/100 км.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Прям любопытно :)
    Компания Chevrolet собирается продавать в России бюджетный седан под названием Cobalt. Автомобиль будет представлен летом на Московском автосалоне—2012.

    Агентство «Автостат» приводит слова директора по маркетингу и поддержке продаж GM DAT CIS Александра Мигаля, который заявил, что продажи нового авто начнутся в 2013 году. На данный момент диапазон цен Chevrolet Cobalt еще не определен, но модель рассматривается как прямой конкурент «Логана», цена которого стартует от 338 тысяч рублей.

    По заявлению Мигаля, Cobalt станет самой доступной моделью Chevrolet в сегменте В+/C и объемы его продаж, скорее всего, будут сопоставимы с показателями Lanos.

    С 2004 по 2010 год Chevrolet уже выпускал автомобиль с таким же названием, однако новый Cobalt был создан в Центре новых разработок GM в Сан-Паулу специально для стран БРИК. С конца 2011 года он продается в Бразилии и уже стал абсолютным бестселлером на местном рынке. Пока что не решено, где именно будет выпускаться Cobalt для российского рынка, среди вариантов рассматриваются непосредственно сборка в России и поставки с завода GM в Узбекистане.

    В Бразилии Cobalt предлагается с 4-цилиндровым двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 102 л.с., пару которому составляет 5-ступенчатая МКП. Габариты автомобиля составляют 1514 мм в высоту, 4479 мм в длину, 1735 мм в ширину, 2620 мм — колесная база.
    http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/chevrolet-cobalt-podrobnosti-iz-uzbekistana.html


    Интересный факт: Автомобиль Chevrolet Cobalt, в народе уже получил новое название — Nexia 3.
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    немудрено!
     
  26. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ...Чем он от нового aveo отличается?
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    kort, гранта тоже вначале обещали по цене 200тр,а в итоге 250мин. ,так что прежде чем обсуждать цену надо узнать какая же цена будет реальной
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    представления не имею, мне авео изначально не нравились

    да её пока никто и не знает, как я понял просто вывели из цены в узбекистане
    Всё равно сомневаюсь что качество будет такое же как у Логана-Сандеро, а там кто его знает...
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Новый уже ничего так внешне, панель приборов у них с кобальтом одна вроде, габариты похожи, будут между собой конкурировать.
     
  30. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0